Опубликовано 8 Август, 2020 - 17:49

Hyvää päivää!

Во время пандемии все резко обратили внимание на то, что руки должны быть чистыми. Это похвально.

Я привыкла мыть руки миллион раз за день уже давно. Как привить эту привычку себе или своему ребенку? Все просто: перфекционизм и брезгливость.

Я очень редко пользуюсь несмываемыми антисептиками, потому что я люблю, когда руки идеально чистые. Но иногда иметь при себе бутылочку антисептика просто необходимо: не везде можно вымыть руки.

Сейчас я хочу вам рассказать про очень важный и нужный продукт: антибактериальный гель для рук.

В программе отзыва:

🦠 немного о производителе и доставке

🦠 немного об упаковке

🦠 состав

🦠 консистенция, цвет, запах, наличие осадка

🦠 зачем и как часто нужно пользоваться антисептиком?

🦠 плюсы и минусы этого геля

🦠 Немного о производителе и доставке

Я уже говорила, что Леврана - один из моих любимых брендов.

С менеджером очень комфортно общаться, отвечают сразу. Заказ собирают и отправляют на следующий день.

Все отлично и качественно упаковано.

Этот антисептик был в подарок к заказу. На мой взгляд, это отличное решение со стороны бренда.

Антисептики сейчас до сих пор актуальная вещь.

🦠 Немного об упаковке

Антисептик был запакован в пузырчатую пленку:

И это логичное решение, весь он пришел в стеклянной бутылке.

Я заметила, что сейчас Леврана переходит на стеклянные бутылки. И это правильное решение для бренда, ориентированного на экологию. Чем меньше пластика, тем лучше!

Сама бутылочка маленькая, ее объем 50 мл:

На этикетке есть состав, сведения о производителе и рекомендации по применению.

Есть защита от вскрытия:

Открывается и закрывается достаточно плотно.

Есть дозатор как у эфирных масел:

Дозатор помогает не перелить антисептик, потому что, по факту, он совсем не гель.

🦠 Состав

Предлагаю ознакомиться с составом, указанным на официальном сайте:

Aqua (Вода), Cedar Nut Shell floral water* (Гидролат кедровой скорлупы), Glycerin (Растительный глицерин), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Glyceryl Caprylate (Увлажняющий агент), Melaleuca alternifolia oil (Эфирное масло чайного дерева), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Citrus Sinensis oil (Эфирное масло апельсина), Eugenia Caryophyllus Leaf Oil (Эфирное масло гвоздики), Ascorbyl Glucoside (Аскорбиновая кислота), Benzoic Acid (Бензойная кислота), Citric acid (Лимонная кислота), Lactic Acid (Молочная кислота), Dihydroquercetin (Биофлавоноид), Magnolia Officinalis Bark Extract (Экстракт магнолии).

Этот антисептик на водной основе. В данном контексте, на мой взгляд, это плюс, потому что, благодаря этому он не липкий, не жирный и быстро высыхает на коже.

Состав хороший. Вредных компонентов в составе нет. Тот факт, что этот антисептик не содержит спирта, я разберу отдельно, но не в контексте состава.

Главным обеззараживающим ингредиентом состава является масло чайного дерева. Оно действительно известно своими антибактериальными свойствами.

🦠 Консистенция, текстура, цвет, запах, наличие осадка

Консистенция у него специфическая: расслоения нет, но есть осадок.

Наличие осадка нормально для антисептика с натуральным составом.

Текстура водная.

Но наличие масла видно, если присмотреться:

На текстуре это не сказывается, он не ощущается масляным.

Антисептик прозрачный, цвет имеет только осадок.

Запах приятный, хоть и очень сильный. Антисептик пахнет маслом чайного дерева, немного ощущается гвоздика.

🦠 Зачем и как часто нужно пользоваться антисептиком?

Начнем с ответа на вопрос "зачем?". Затем.

Если у вас нет возможности вымыть руки, но вы до этого, например, зашли в какое-то здание, то есть потрогали ручку, которую до этого трогали сотни людей, то обязательно нужно обеззаразить руки.

Если вы, по какой-то причине, до сих пор здороваетесь за руку (в то время, когда вирус все еще очень активно гуляет по миру), то после каждого рукопожатия нужно обязательно дезинфицировать руки.

Если вы много работаете за компьютером или постоянно пользуетесь смартфоном, то руки обязательно нужно обеззараживать, а все поверхности (особенно клавиатуру) ноутбука и смартфона протирать чистым спиртом.

На руках за полчаса может скопиться огромное количество бактерий!

И поэтому руки обязательно нужно мыть. А когда нет такой возможности - пользоваться антисептиком. Это базовые вещи, которые должны знать все.

К тому же, грязными (даже если они визуально выглядит чистыми) руками нельзя трогать лицо.

Во-первых, легко занести вирус в организм.

Во-вторых, все прекрасно знают, как кожа может отреагировать на бактерии.

Так что, чтобы потом не писать отзывы на "хороший кремик для супер проблемной кожи", обязательно дезинфицируйте кожу рук!

А теперь перейдем к вопросу "как часто нужно пользоваться антисептиком?".

Мыть руки желательно не реже одного раза в час. То же самое можно применить и к любым антисептикам. Если вы не можете мыть руки один раз в час, то хотя бы обрабатывайте их антибактериальным средством.

🦠 Плюсы и минусы этого геля

Сейчас я хочу рассказать вам про плюсы и минусы антибактериального геля от Левраны.

Плюсы:

• не сушит кожу

Так как он не содержит спирта, он не сушит кожу. К тому же, в составе есть гидролаты и эфирные масла, что способствует увлажнению кожи рук.

• приятный запах

Аромат у него, как я уже говорила, достаточно приятный. Он очень стойкий, но это особенности масел.

• масло чайного дерева хорошо дезинфицирует

Если мы говорим именно о дезинфекции кожи, то нет ничего плохого в том, что вместо спирта здесь используется масло чайного дерева, оно хорошо убивает бактерии.

• удобно брать с собой

Антисептик продается в маленьких бутылочках тревел формата, которые удобно брать с собой куда угодно.

• на водной основе

Он не липкий и не жирный. Вот так выглядит сразу после нанесения на кожу:

А вот так через несколько секунд:

Практически мгновенно высыхает на коже, не нужно ждать сто миллионов лет, пока он высохнет.

• забота об экологии

Я уже говорила о том, что Леврана позиционирует себя, как экологичная марка. И тот факт, что антисептик в стекле, а не в пластике, это подтверждает.

Минусы:

• нужно очень плотно закручивать крышку

Иначе, как я уже говорила, вы можете получить продезинфицированную сумочку, которую потом будете сушить.

🦠 Для чего подойдет, а для чего - нет

Подойдет для дезинфекции кожи.

Но точно не подойдет для дезинфекции каких-либо поверхностей.

Нельзя использовать его для дезинфекции техники: смартфонов, ноутбуков! В лучшем случае он будет бесполезен и оставит разводы. В худшем случае антисептик на водной основе не просохнет на клавиатуре, например, и испортит вам технику.

🦠 Итоги

Я рекомендую антисептический гель для рук Levrana. Он отлично подойдет для дезинфекции кожи рук. К тому же, он быстро сохнет и не сушит кожу.

Достоинства
  • Дезинфицирует
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нужно очень плотно закручивать крышку
meowgicatieрекомендует