Всем доброго времени! Ну что ж, долгожданная вторая часть всем известного мультфильма "Головоломка" (следующая часть наверное будет о взрослой Райли со своими детьми):
Название: "Головоломка" (в оригинале "Inside Out 2");
Жанр: мультфильм, комедия, фэнтэзи;
Год: 2024;
Длительность: 1 ч. 36 мин.
Райли уже подросток, и штаб-квартира в её мозгу подвергается капитальному ремонту, чтобы дать место новым эмоциям. Радость, Грусть, Гнев, Страх и Отвращение никак не ожидали появления Тревожности, Зависти, Смущения и Скуки. Райли с двумя лучшими подругами отправляется в хоккейный лагерь, где у неё появляется шанс попасть в команду старшей школы, и Радость уверена, что лучше всех знает, что делать в данной ситуации. Так же считает и Тревожность.
Вторая часть повествует о продолжении жизни Райли:
И повествует о её переходе в подростковый период:
У Райли появляются новые эмоции и кажется их готовы принять все, кроме тех эмоций, которые уже входили в её базовый комплект.
Это очень милый семейный мульт. Здесь раскрываются темы психологии отношений подростка со сверстниками и взрослыми.
Вот только одно но, как по мне, донесено в мультике именно для детей это не очень понятно.
Ну во-первых, этот мультик для детей, которые еще не вошли в пубертатный период и еще не догоняют смысла мультика, либо они уже в этом периоде и также не понимают смысла мульта, как и сейчас своих сверстников и взрослых.
И вот, как по мне, мы приходим к тому, что мультик этот по сути для взрослых людей, которые и поставили ему хороший рейтинг. так как уже пережили этот период и пониамают в чем суть.
Просто спросите у своего ребенка после просмотра мультика, о чем он? И послушайте ответ... он вас удивит. Большая часть детей так и не поняли поучительности мультика, да и как? Если они еще не дошли до этого периода или сейчас в нём!
Мультик красочный, дает представление об эмоциях, интересный, добрый, теплый и позитивный, динамичный... но он не для деток... и новых эмоций они просто не оценят!