Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 02:51

Я не очень часто, но все же играю на телефоне в разные залипательные игры. Как правило, выбираю варианты с головоломками. На это приложение наткнулась случайно, - вышло как реклама при чтении. И загрузив, поняла, что подсела.

Начну с того, что загружала на гуглплей. Думаю и в других магазинах приложений есть эта игрушка. Иконка выглядит вот так.

Приложение достаточно простое и здесь все интуитивно понятно. При загрузке выскакивают бутылочки, переливающие яркую жидкость.

Раз в сутки дается возможность крутить колесо фортуны, где можно получить всякие разные ништячки.

Честно скажу, что практически никогда его не кручу, а почему, объясню позже.

Ну и, собственно, попадаем в саму игру, где перед нами стоят бутылочки.

Цель игры простая - перелить жидкости одного цвета в одну бутылочку. Внизу покажу почти готовый вариант, но в нем я использовала дополнительную емкость. Ее можно получить, посмотрев 4 видео. Да, очередную рекламу, которой в этом приложении и так много.

Реклама выскакивает внизу (видно полосу на скринах), при переходе с уровня на уровень.

В верхней части экрана отображается уровень, на котором вы сейчас находитесь и дополнительные опции: начать сначала, получить подсказку, вернуться на ход назад.

Воспользоваться ими, как вы уже догадались, можно, посмотрев рекламу. Подсказки выглядят следующим образом.

Единственная кнопка без рекламы - это

Кнопка, отвечающая за настройки, вознаграждение за достижения и магазин.

Настройки здесь минимальные: включить или выключить звук, добавить/убрать вибрацию, ну и возможность задать вопрос. Варианты достижений показаны списком, а магазин отмечен желтой кнопкой. В магазине можно купить бутылочки разной формы. Монетки дают за прохождение уровней, колесо фортуны, кормление котика.

Но, как показывает практика, удобнее играть с теми, которые идут по умолчанию. Как выглядят те, что я уже открыла сейчас покажу.

Также, здесь, в магазине можно выбрать темы, они тоже платные, за те монетки, которые вы заработали во время прохождения уровней. В магазине есть следующие виды обоев:

Я открыла лишь некоторые. Можно воспользоваться функцией случайного выбора, а можно отметить нужный квадратик с темой и нажать случайный выбор и откроется тот вариант, который был нужен. Мои открытые темы:

По сути темы ни на что не влияют, лично для меня. Но если хочется чего-то нового или сменить намыленный глаз, то почему бы и нет?!

Еще один из так называемых товаров магазина - это палитры для бутылочек, другими словами цвета переливаемой жидкости.

Некоторые из них были видны на скриншотах выше. Но на всякий случай покажу их еще раз.

А сейчас расскажу, что же за котенок сидит в верхнем правом уголке и грустит.

Это ваш питомец.
Своего рода игра в игре.
Его нужно раз в сутки кормить. А чтобы добыть молоко нужно пройти 5 уровней.

Они немного усложняются - становится больше количество бутылок и цветов.

За каждый из них дают по 25 монет.

А в конце довольный котик благодарит и ложится спать.

И вроде бы милая игра, яркая, красочная, есть различные опции. Но есть одно НО...РЕКЛАМА!!! Она настолько навязчивая и постоянно выскакивающая, что играть порой совсем невозможно. Я понимаю, что это тоже доход для тех, кто радует нас приложениями, но не настолько же...

Реклама появляется, когда ты прошел уровень, когда слегка отвлекся и не нажал на экран, причем кнопки закрытия рекламы совсем неотзывчивые и приходится по несколько раз выходить в магазин гуглплей.

Я уже молчу про баннерную рекламу, которую разработчик предлагает убрать за денежку.

Но вот досада! Платежная система предложенная разработчиком у нас не работает.

Поэтому, мучайтесь, дорогие пользователи!

Но есть старый дедовский способ - отключить интернет во время игры. Нет интернета - нет рекламы.

Баннерная строка пропала внизу. При этом можно воспользоваться функцией вращения колеса фортуны при отключенном интернете.

Единственное, нельзя воспользоваться другими ништяками, предполагающими просмотр рекламы.

Сама игра мне понравилась, даже очень, не понравилась реклама.

Поэтому от меня 3 звезды.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Занимательно
  • Развивает логику и мышление
Недостатки
  • Много рекламы
dpepperрекомендует
колбочки, жидкости - напоминает химию...
Реклама меня б тоже бесила
задумка интересная, исполнение подкачало
01.02.2024
Как-то несколько вечеров провела за этим занятием
да, затягивает
01.02.2024
за ради покормить столь милого котика можно и поиграть Wink
01.02.2024
вот только ради него рекламу и терплю)))
Залипательные бутылочки)) Laughing out loud
не то слово!
10.02.2024
Яркая, увлекательная игра.
17.03.2024
Классная игра! Тоже нравится в неё играть☺️🤗