Опубликовано 9 Декабрь, 2014 - 12:18

Предыстория: Кто-нибудь замечал тенденцию волос, склонных к пушению и завиванию, пушиться и завиваться тем интенсивнее, чем интенсивнее ты их выпрямляешь? За два года от волнистых здоровых волос я пришла к мочалке на голове благодаря утюжкам и окрашиванию. Мои кончики напоминали жестяную мочалку для мытья пригоревших кастрюль. Еще за два года лечения я перепробовала гору средств от всего и для всего. И, конечно, особое внимание я уделяю кончикам волос, т.к. они все также склонны к сухости, сечению и торчанию во все стороны.

Как-то было я нашла для кончиков замечательное проф.средство, которое устраивало меня во всех аспектах, им я пользовалась больше года, но однажды в плохую погоду мне не захотелось нести свою ленивую задницу так далеко (проф. продают не во всех магазинах) и я купила несмывашку в масс.шопе через дорогу.

Скажу сразу, "Эликсир с марокканским аргановым маслом Pantine Pro-v" не так уж и дешев для масса (200-250р.). Остановила я свой выбор на нем, в связи с тем, что когда-то что-то похожее у меня было от Pantine Pro-v и это было лучше аналогичного масса.

О самом средстве: очень приятный запах;очень жидкое средство (что с одной стороны хорошо: многим нравится такая легкая текстура, а с другой стороны плохо: средство мало концентрированное, быстро расходуется); быстро впитывается, однако из-за этого очень сложно нанести необходимый объем, сначала кажется, что волосы все впитали, либо недомазаны, а потом !бац! и висят сосульками; если волосы не висят сосульками, то эффект смягчения и приглаживания концов волос я замечаю сочень большим трудом; для зимы данное средство вообще ни о чем.

Вывод: как сказано в заголовке моего отзыва, данный "Эликсир с марокканским аргановым маслом Pantine Pro-v" подтверждает пословицу, что скупой платит дважды, т.к. я подсчитала, что этого средства мне хватит месяца на 2, тогда как проф.средство за 400р. (Средство для секущихся кончиков волос Constant delight Капельки шелка - отзыв) мне хватает минимум на пол.года, да и эффект в разы выше.

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • До безобразия жидкий
  • Не стоит своих денег
  • Никакого смысла в использовании нет
  • Сложно подобрать нужное кол-во средства
LiarSweetLiarне рекомендует
бесполезная штучка(
22.12.2015
Я тоже обжигалась с подобными средствами: либо сильно жирнят и утяжеляют волосы, либо эффекта ноль..(
26.12.2015
Спреи у Пантин не очень хорошего качества.
05.04.2016
Мне от Констаны почти на 2 года хватило. Smile Спасибо за отзыв ,теперь подумаю, покупать масло от Пантин или нет.
05.04.2016
ЛюбящаяМоре, можете присмотреться еще к недорогому профу типа Капуса или Эстель, конечно не Констант Делайт, но лучше Пантиновской какашки однозначно, а по цене еще и дешевле выйдет
05.04.2016
LiarSweetLiar , у меня среди масел - Martix в любимчиках)) К сожалению, пока не могу его купить, взяла на замену ( для укладки сугубо) масло от Шварцкопф. Запах оооочень классный!!!!Цветочно-пудрово-ванильный)) если интересует - может вот взглянуть: http://irecommend.ru/content/ukhod-za-volosom-ili-...
05.04.2016
ЛюбящаяМоре, по большому счету такая же какашка, лучше профа пока ничего не придумали
05.04.2016
LiarSweetLiar закрываю на это глаза пока. еще с месяцок мне ей придется попользоваться.
06.04.2016
а название заманчиво Shock
08.04.2016
С поговорками такими согласна на сто процентов!