Опубликовано 1 Март, 2023 - 17:41

Когда кто-то спрашивает совет по поводу средства с витамином C, который работает, я всегда всем рекомендую ампулы от Sesderma) А в этом году поймала себя на мысли, что ничего нового от этого бренда давно не покупала, решила исправить ситуацию. Так у меня появился Подтягивающий крем-гель Sesderma Firming Facial Gel Cream из линейки Daeses .

Крем упакован в пластиковую баночку, с удобной помпой – дозатором. Дополнительно крем упакован в картонную коробку. Внутри коробки огромный вкладыш, где подробно можно прочесть не только про это средство, но и другие средства из линейки.

Вакуумная помпа сохраняет средство практически в первоначальном виде до самой последней капли. Так как минимизировано взаимодействие с кислородом и бактериями кожи, то средство не меняет свои консистенцию/запах/ свойства до окончания срока годности.

Этот крем я взяла из-за его состава. В состав входят DMAE, который является антиоксидантом, оказывает эффект лифтинга, стимулируя собственные фибробласты.

Aqua, glycerin, propanediol, isohexadecane, cyclopentasiloxane, dimethyl mea, polymethyl methacrylate, aloe barbadensis leaf juice, arachidyl alcohol, glycolic acid, lecithin, alcohol, triticum vulgare germ extract, cetyl alcohol, acrylamide/sodium acryloyldimethyltaurate copolymer, nicotiana benthamiana hexapeptide-40 sh-oligopeptide-1, nicotiana benthamiana hexapeptide-40 sh-polipeptide-5, alpha-isomethyl ionone, arachidyl glucoside, behenyl alcohol, benzyl salicylate, butylene glycol, butylphenyl methylpropional, c13-14 isoparaffin, caesalpinia spinosa fruit extract, caprylyl glycol, carbomer, centella asiatica extract, cyclohexasiloxane, decyl glucoside, dimethicone, dipotassium phosphate, disodium edta, ethylhexylglycerin, glyceryl polymethacrylate, hexylene glycol, hydrochloric acid, kappaphycus alvarezii extract, lactic acid, laureth-7, linalool, methylsilanol mannuronate, nicotiana benthamiana sh-polypeptide-45, nicotiana benthamiana sh-polypeptide-7, palmitoyl oligopeptide, parfum, peg-8, phenoxyethanol, polysilicone-11, polysorbate 20, potassium phosphate, potassium sorbate, propylene glycol, retinyl palmitate, sodium chloride, sodium cholate, sodium hyaluronate, sodium hydroxide, sorbic acid, tocopherol, tocopheryl acetate, tromethamine, xanthan gum.

Помимо DMAE, в составе много Увлажняющих ингредиентов, антиоксидантов, а также гликолевая и молочная кислоты.

Несмотря на название крем – гель, у этого средства лёгкая кремовая текстура, он не жирный. У него цветочная отдушка, на коже достаточно быстро выветривается.

Производитель рекомендует наносить крем на чистую кожу два раза в день: утром и вечером.

Мне на область лица, шеи и немного декольте требуется три нажатия помпы. Впитывается этот крем очень быстро. То редкое средство, которое я могу использовать в дневное время, потому что после нанесения оно не оставляет на поверхности кожи никаких липких или жирных пленок, не вызывает блеск, и не увеличивает выработку собственного себума. Макияж на нём держится отлично, ничего не скатывается. Что же касается использования этого крема в качестве ночного, то в зимний сезон мне от него было маловато увлажнения, то есть под или на него необходимо нужно было нанести дополнительно что-то увлажняющие. Либо с утра пару раз в неделю приходилось вспоминать про тканевые увлажняющие маски.

Что же касается обещаний, то крем действительно подтягивает кожу. Конечно, никакого моментального лифтинга нет, и разительного заметного эффекта после первого использования не случилось. Точно также, если вы сбросили очень сильно вес, не расчитываете, что этот крем заменит вам косметолога/хирурга и потянет все обвисшее. У этого крема именно накопительный эффект, через месяц использования заметно, что кожа немного потянулась, небольшие залома возле губ, стали менее заметным. Тактильно кожа стала плотнее и более упругой. Продолжу использовать дальше, даже интересно, будет ли ещё более заметный эффект спустя два-три месяца использования.

Еще из плюсов отмечу, что на моей чувствительной коже никаких негативных реакций он не вызвал (нет раздражения, поры не забил и пр).

Крем произойдёт в Испании.

Объем 50 миллилитров, цена 4000 рублей.

OxanaKsuрекомендует
18.08.2023
Здравствуйте. Подскажите, а какой тип кожи у вас? Не замечали эффект расширенных пор после него ? (читала такой отзыв)
24.08.2023
Расширенных? Нет, такого точно не было. У меня комби с жирной т-зоной.