Опубликовано 23 Декабрь, 2019 - 12:55

5150 руб

Всем привет!!!!

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о креме SESGEN 32 от Sesderma.

Мне 38 лет. Я обладательница жирной проблемной кожи. Познакомилась я с этим кремом этой осенью. Думала взять сперва крем-гель, но потом решила все же купить просто крем, в надежде, что его расход будет меньше из-за более густой консистенции и следовательно будет экономнее, так как цена на эту косметику достаточно высокая. Перед этим я уже пробовала крем-гель SESGEN 32 от sesderma, который мне очень понравился. Качество кожи при его использовании немного улучшилось. И вот решила в этот раз протестировать крем.

Заказ я делала через интернет-магазин. Так было намного дешевле, чем просто покупать его в салоне у косметолога.

Крем пришел достаточно быстро.

Общая информация о креме

Крем SESGEN 32 Cell activating cream gel Sesderma
Продукт от экспертов лаборатории Sesderma предназначен для интенсивного омоложения кожи на генном уровне. Действие средства основано на активации клеток, которые обеспечивают состояние эпителия. Крем-гель SESGEN 32 содержит особые вещества, «гены молодости», которые сканируют клеточное ядро, выявляют симптомы старения и обеспечивают старт восстановительных процессов.

Основные проблемы моего лица на момент покупки крема SESGEN 32:

- сниженный тонус кожи

- выраженная межбровная морщинка

Дизайн упаковки

Туба крема выполнена из полупрозрачного матового пластика. Крышка имеет золотистый цвет.

Крем был упакован в картонную коробку с защитной пленкой и с длиннющей инструкцией. Под крышкой имелся защитный клапан из бумаги.

Объем 50 мл.

Производитель: sesderma.

Страна производителя: Испания.

Производитель, при использовании крема очень много чего обещает:

Действие SESGEN 32 cream Сесдерма

Крем SESGEN 32 продлевает жизненный цикл клеток кожи и нормализует их биологический ритм. Эффективен против всех признаков старения: обезвоживание, появление возрастных пигментных пятен. Средство помогает справиться с морщинами, раздражением, расширенными порами. Показан к использованию при:

• увядании кожи;

• появление морщин, в том числе мимических;

• повышенной чувствительности, обусловленной внешними факторами;

• признаках фотостарения.

SESGEN 32 подходит для кожи любого типа, в том числе чрезмерно иссушенной и увядшей.

Состав крема многообещающий:

Активные вещества SESGEN 32 крема Сесдерма

• Тепренон. Регенерирует структуру ДНК, тормозит износ клеток, повышает стойкость клеток к стрессовому воздействию, полностью восстанавливая их функции. Стимулирует теломеразы, способствуя стабилизации теломеров, простыми словами, препятствует разрушению клеточных белков.

• Sk-Influx — совокупность церамидов, формирующих защитный барьер кожи.

Renovage — пептид, обладающий высокой действенностью против возрастной пигментации, опущения кожи, расширенных пор, признаков эритроза и снижения защитного барьера эпителия.

• Трипептид-32. Регулировка жизненных циклов клеток, нормализация баланса циркадных ритмов.

• Гиалуроновая кислота. Способствует насыщению кожи влагой, повышает ее эластичность и упругость, уменьшает глубину морщин. Благодаря ей лицо выглядит ухоженным и сияющим.

• Ланолин. Смягчение и питание, избавление от шелушения и ощущения стянутости, интенсивное заживление трещин, выраженный противовоспалительный эффект.

• Фитосфингозин. Служит для формирования липидного барьерного слоя.

• Аденозин. Стимулирует энергетический обмен веществ, совместно с другими компонентами повышает выработку коллагена и эластина, активизирует кровоток.

• Лизат бифидобактерий. Укрепляет иммунитет кожи, препятствует появлению возрастных изменений, обеспечивает активное увлажнение.

• Масло Ши. Смягчает, регенерирует, восстанавливает.

Рекомендации производителя по использованию крем-геля:

В качестве дневного или ночного крема для быстрого омоложения и профилактики старения. Втирать мягкими движениями до полного впитывания на предварительно очищенную кожу. Наносить утром и вечером.

Мое первое впечатление:

- в отличие от крем-геля, банка крема не имеет дозатора. С одной стороны — это хорошо тем, что не надо с ним мучаться (пару раз мне попадались бракованные дозаторы); но с другой стороны, нет стерильности;

- у крема очень приятный запах;

- по консистенции крем кремообразный, извиняюсь за тавтологию, и на первый взгляд, почти ничем не отличается от консистенции и внешнего вида крем-геля. Но при нанесении его на лицо, разница между ними есть существенная;

- после нанесения, крем не насухо впитался в кожу, оставив липкость и жирность на лице. При этом не было ощущения увлажненности, нежности, свежести, ухоженности и комфорта, в отличие от крем-геля. И причем это некомфортное чувство так и осталась на коже весь день.

Эффект от использования

Кремом я пользовалась два месяца. Все ждала, что кожа привыкнет к нему, да плюс деньги было жалко потраченные. Но, как известно, скупой платит дважды. При этом я израсходовала примерно половину банки. И если сравнивать с крем-гелем, то крем оказался действительно экономнее.

За это время кожа у меня изменилась не в лучшую сторону: она стала очень жирная, рыхлая, поры все расширились, это привело к появлению прыщей. Лицо стало красное, тусклое, раздраженное, лоснящееся. Ни о каком чувстве комфорта, свежести, ухоженности речи не шло вообще. В один прекрасный день я перестала им пользоваться, не домазав до конца банку. После этого я два месяца восстанавливала свое лицо, а этот крем отдала маме. Посмотрим, омолодится она от него или нет.

Итог:
Никакого сногсшибательного эффекта я от крема не увидела, потому что он в принципе не подошел к моему типу кожи. Зря потраченные деньги. Больше его покупать я конечно же не буду.

Но я считаю, именно для сухой кожи его можно попробовать в качестве ухода.

Оценку сильно снижать не буду и поставлю все же три звезды, потому что не в креме дело, а в том что косметику правильно нужно подбирать. Но лично для меня крем все же не подошел.

Мой отзыв о крем-геле Sesgen 32 можно почитать тут.

Будьте красивы!!!

Достоинства
  • ! имеет приятный аромат
Недостатки
  • Абсолютно не подходит для жирной кожи
Оля Дрорекомендует
18.05.2020
Вот и у меня был гель крем и вообще помпа не работала((. Но я его добила. Вроде приятный. Кода оч чувствительная аллергичная покраснения .. Но я старше Ва. Незнаю возвращаться к нему.
18.05.2020
Да, я тоже использовала крем-гель от Сеснен 32. Очень понравился, но помпа не рабочая вообще. Приходилось распиливать флакон, чтобы хоть как то достать крем-гель. Но крем Сесген 32 мне не подошел. Не для моей кожи.
20.05.2020
Вот и я распилила)) то ещё зрелище) мужа просила. Видно у них проблемы с Сесген ... А я сейчас заказала набор Sesdetma Samay новое у них. Крем и сыворотка... Для чувствительной аним эйдж . Посмотрю