Опубликовано 24 Ноябрь, 2016 - 00:20

Здравствуйте! ?Сегодня мой отзыв об ортопедической подушке для новорожденных фирмы Комф-Орт.

Начнем с показаний к применению.

Ортопедические подушки показаны детям:

• при родовой травме, если повреждены шейные позвонки;
  • с диагнозом кривошеи;
  • при неровной голове;
  • если у ребенка повышен или же понижен тонус мышц шеи.

Моему сыну спать на такой подушке рекомендовали невролог и ортопед. Роды были сложными, голова ребенка долго не вставлялась в родовые пути, результатом чего стал повышенный тонус мышщ шеи.

Производят данное излелие в России. Подушку я приобрела в специализированном магазине. Стоила она 280 рублей. По своей форме подушка напоминает бабочку.

Размер 50x30x14 см. Наволочка выполнена из натурального материала, голова ребенка от соприкосновения с ней не потела. Наполнитель плотный.

Подушка от многочисленных стирок покрылась катышками

Вот что пишет о ней сам производитель:

Ключевые особенности и преимущества:
Подушка мягко поддерживает голову младенца, формируетфизиологически правильный изгиб шейного отдела позвоночника.

Спали мы на ней со второго месяца жизни и ровно до тех пор, пока ребенок не научился поворачивать голову. После этого он по просту начал с нее падать и постоянно просыпаться от этого. Боковые валики коротковаты, и удержаться на ней не получалось. Пробовала поискать другую подушку, но в продаже были только такие. Сейчас сын спит без подушки.

Вообще подушка не плохая, но считаю что для детей, которые уже умеют поворачивать голову в стороны она становиться бесполезной. Повышенный тонус мышщ шеи у нас пропал, но вот покупать и пользоваться ею от нечего делать не рекомендую, должно быть наличие медицинский показаний.

Спасибо за внимание!

Betikamamaрекомендует