Опубликовано 7 Январь, 2019 - 00:12

Посчитав затраты на одноразовые подгузники, я расстроилась, получилась кругленькая сумма, которую можно было бы потратить на что-то нужное, а не ежедневно выбрасывать в мусорное ведро.

Когда, ребенку исполнился год, мне казалось, что вот, совсем скоро он все поймет и будет сам ходить на горшок. Горшок он не отрицал, без проблем на нем сидел и периодически делал туда дела. Но, вот сыну уже скоро два года, а самостоятельно он еще не освоил горшок, и периодически приходится надевать подгузники, так как, без моих напоминаний он надует в штаны.

Месяц назад, я решила уйти от одноразовых подгузников, перестать выбрасывать деньги на ветер, и заменила их многоразовыми. Что из этого получилось, сейчас подробно расскажу. Один из наших многоразовых подгузников, о котором пойдет речь в этом отзыве, это многоразовый подгузник с угольно-бамбуковым внутренним слоем ЭЛИТ HATCH MUSIC.

? Общая информация ?

Место покупки: ИМ Аntipampers-baby

Ссылка на подгузник: ЭЛИТ HATCH MUSIC многоразовые подгузники с угольно-бамбуковым внутренним слоем

Цена: 390 рублей

Размер: 3-16 кг.

Расцветка: Лес

? Внешний вид и функциональность ?

В интернет магазине большой выбор многоразовых подгузников, модели имеют небольшие отличия, по подробному описанию, можно определиться, какой вариант, буде наиболее подходящим для ребенка. Выбирая подгузник среди множества расцветок моделей ЭЛИТ HATCH MUSIC, мне больше всего понравилась расцветка лес. Принт качественно нанесен на ткань, рисунки симпатичные, цвета насыщенные.

ЭЛИТ HATCH MUSIC многоразовые подгузники с угольно-бамбуковым внутренним слоем

Так как, дети очень любопытные, увидев такой подгузник, сын сразу начал изучать животных и сообщать их названия. Подгузник визуально ему сразу понравился.

Сын весом 13,5 кг, после того как, я отрегулировала объем кнопками, подгузник сел отлично.

Внутренняя часть подгузника приятная на ощупь, она сделана из угольно-бамбукового волокна, мне напоминает микрофлис.

На внутренней стороне по краям подгузника есть бортики, которые дают дополнительную защиту от протеканий.

Впереди на животе, есть кармашек из ткани, это защита от протекания, особенно удобно использовать такие подгузники на сон, так как, мамы, у которых дети любят спать на животе, думаю, часто сталкивались с протеканиями, как раз через эту часть подгузника.

Многоразовые подгузники Hatch Music ЭЛИТ угольные

В подгузнике есть два кармашка для более удобного размещения вкладыша, сзади этот кармашек обрамлен резинкой, которая дает дополнительную фиксацию вкладыша.

Многоразовые вкладыши нужно покупать отдельно. У меня в использовании два вида вкладышей, четырехслойные, и пятислойные из угольно бамбукового волокна. Они без кнопок и без резинок. Отличаются они толщиной и впитывающей способностью.

Как можно заметить, на подгузнике множество кнопок, которые дают возможность регулировать его размер по ширине и по высоте.

Внешняя ткань подгузника сделана из полиэстера, внутренняя часть это мембранное покрытие. Ткань не пропускает влагу, но, в тоже время, дает коже ребенка дышать. Сын в подгузнике не потеет, ему абсолютно комфортно.

? Опыт применения и надежность ?

Первое что нужно сделать, правильно отрегулировать размер подгузника, чтобы во время носки, ребенку нигде ничего не давило. Когда подгузник отрегулирован, он плотно прилегает к ножкам и талии, но не оставляет следов на коже.

Внимание! Важная информация.

Перед первым использованием подгузники и вкладыши необходимо постирать. При этом нужно отделить угольно бамбуковые подгузники и вкладыши от белых вкладышей и подгузников с белым слоем внутри, и постирать их раздельно. При первых стирках угольно бамбуковые вкладыши немного линяют. Потом можете спокойно стирать их вместе, а также вместе с другой одеждой.

Оптимальная впитывамость вкладышей приобретается после 3-4 стирок. До этого временени возможны протечки и-за пониженной впитываемости, и повышенная влажность в подгузнике. В связи с чем возможны (но не обязательны) покраснения на коже. После нескольких стирок эта проблема исчезает.

Всю необходимую и полезную информацию, по поводу ухода и использования многоразовых подгузников и вкладышей можно найти в интернет магазине Антипамперс.

При первых попытках использовать подгузники с вкладышем, я столкнулась с проблемой плохой впитываемости, после 4-х стирок, эта проблема ушла, подгузники и вкладыши начали работать должным образом.

Если ребенок не пил много жидкости, я надеваю подгузник с одним вкладышем. Вкладыш использую четырехслойный, он тоньше, подгузник с ним смотрится менее объемным. Такая комбинация выдерживает один попис ребенка, подгузник не протекает, вся жидкости уходит во вкладыш, а внутренняя часть, которая соприкасается с телом ребенка, становится сухой.

Для удобства, чтобы постоянно не стирать полностью подгузник, я кладу пятислойный вкладыш не в кармашек, а сверху, на внутреннюю часть подгузника. И если ребенок не пил много, вкладыш впитывает попис, а подгузник остается чистым. Следовательно, стирать в таком случае, приходится только вкладыши.

ЭЛИТ HATCH MUSIC многоразовые подгузники с угольно-бамбуковым внутренним слоем

Когда я знаю, что ребенок выпил много жидкости, для надежности я использую два вкладыша. В таком случае подгузник выглядит объемным, но это надежно. Ребенку такая конструкция не мешает передвигаться, со стороны смотрится немного смешно, но что поделать ради надежности, и исключения протечек, можно потерпеть.

ЭЛИТ HATCH MUSIC многоразовые подгузники с угольно-бамбуковым внутренним слоем

Такой вариант способен впитать около 150 мл, подгузник не протекает и остается сухим внутри.

В процессе использования, можно выбирать различные комбинации, также, приобретать разные вкладыши, выбирая, наиболее удобные варианты.

Учитывая индивидуальную особенность ребенка с опытом, я уже поняла, когда, какие варианты комбинаций подгузника и вкладышей использовать.

Что мне нравится в многоразовых подгузниках, что после попадания влаги на него, он ее впитывает, после чего он остается сухим. Иногда, вовремя не заметив, что ребенок пописал, можно и не сразу понят, что подгузник влажный.

ЭЛИТ HATCH MUSIC многоразовые подгузники с угольно-бамбуковым внутренним слоем

? Уход за многоразовыми подгузниками ?

Подгузники и вкладыши стоит стирать средствами, не содержащими мыла, так как, оно способно повредить их впитывающие свойства. Стирать не обязательно на высоких температурах, я предпочитаю стирку на 50-60 градусах. На батарее их лучше не сушить, отжатые в машинке подгузники и вкладыши, и без батареи достаточно быстро сохнут.

Количество необходимых подгузников и вкладышей, зависит от возраста ребенка, и индивидуальных моментов. Рекомендации по количеству можно найти на сайте.

? Подведу итог ?

Я довольна, что попрощалась с одноразовыми подгузниками и стала использовать для ребенка многоразовые. Если все делать правильно, то с опытом, их использование становится легким и надежным. Мне понравилось качество материалов из которых изготовлены подгузники. Во время их использования у сына не возникло неприятных ощущений или аллергии. Конечно, мне понравилось экономить, и не выбрасывать при каждой смене подгузников 20 рублей в мусорное ведро.

На пути отвыкания от одноразовых подгузников, могу посоветовать классные тренировочные трусики, подробно о них можно почитать тут:

? Как быстрее приучить ребенка к горшку и при этом не вытирать лужи? Все просто, трусики от Antipampers помогут. Три дизайна трусиков и меры безопасности в моем обзоре.?

А для подросших активных детей, есть вот такой вариант подгузников-трусиков, удобно, что их не нужно расстегивать, а можно просто припустить. А надеть и снять их можно как обычные трусы.

Подробности тут:

? Ощутимая экономия на одноразовых подгузниках. ? Супер удобный вариант для активных детей.? Подгузники-трусики Антипамперс Люкс.?

Подводя итог, отмечу основные плюсы многоразовых подгузников:

• Удобно надевать, не жмут
  • Надежные
  • Не вызывают дискомфорт
  • Быстро сохнут
  • Вариант экономии на одноразовых подгузниках
  • Хорошее качество
  • Яркий и красивый принт

Я осталась довольна и продолжаю использовать эти подгузники, за все их положительные качества, ставлю 5 звезд.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дополнительные бортики
  • Красивый
  • Надежный
  • Удобный
Katrin_Nailaрекомендует