Опубликовано 1 Ноябрь, 2018 - 08:21

Я думаю все мамы через это проходят и поймут меня. Процесс приучения ребенка к горшку требует не мало сил и терпения. У нас это процесс шел уже почти 2 месяца, И, когда от вида очередной лужи и вновь описанного дивана, меня начинало трясти, я случайно узнала о таком чуде как - трусики для приучения к горшку.

Я считаю, что данная вещь должна быть в каждой семье, в которой идет или собирается начаться период приучения к горшку.

У нас таких трусиков несколько видов, сегодня хочу рассказать вам о моих самых любимых - Трусики для приучения к горшку Антипамперс baby Nishimatsu многослойные 4 слоя.

Общая информация

Что из себя представляют: это такие трусики, внутри которых есть впитывающий слой из махровой ткани с резиночками вокруг ножек, которые не позволяют влаге течь по ногам. Такие трусики выдерживают 1-2 пописа. После чего их необходимо менять.

Где купить: в ИМ Антипамперс baby;

Цена: 280 руб;

• Наружный слой – 100% хлопковый трикотаж.
  • Внутренний слой – хлопковая махровая ткань с добавлением эластана.
  • Водонепроницаемая мембрана, пропускающая испарения, но не пропускающая влагу.
  • Впитывающий слой – вкладыш из нетканого материала.

Как работают: По идее смысл использования таких трусов в том, что ребенку не понравится, что он ходит в мокрых трусах и, со временем, он начнет проситься на горшок. Это в теории, расскажу как на практике вышло у нас)

Особенности данной модели:

От обычных трусиков для приучения к горшку они немного отличаются. Если в обычных трусах впитывающие махровые слои просто нашиты, то здесь трусики двойные, сшитые в районе резинки между собой.

Снаружи это яркие красивые трикотажные трусики.

А внутри трусики из махровой ткани, очень приятно на ощупь.

Благодаря резинкам на ножках, трусы не протекают.

Кстати, трусы начинают лучше впитывать после 4-5 стирки. Проверено на личном опыте)

Качество отличное, ни каких торчащих ниток, все идеально прошито.

Размеры:

• 80 - вес до 11 кг, талия 34-50 см, обхват ножки 22-29, высота трусиков 20 см, ширина внутренней ластовицы 8,2 см, ширина наружной ластовицы 11 см.

• 90 - вес до 13 кг, талия 36-54 см, обхват ножки 23-30 см, высота трусиков 21 см, ширина внутренней ластовицы 8,5 см, ширина наружной ластовицы 12 см.

• 95 - вес до 14 кг, талия 38-58 см, обхват ножки 24-32 см, высота трусиков 21 см, ширина внутренней ластовицы 9,5 см, ширина наружной ластовицы 13 см.

У сына вес 11 кг, мы приобрели размер 90.

Мой опыт использования

Процесс приучения к горшку у моего сына начался в 1 год и 2 месяца. С тех пор мы используем памперсы только на ночь и прогулки. С трусами от антипамперс беби мы познакомились в год и 4 месяцев.

Сыну трусики понравились, только одели и сразу к зеркалу, красоваться)

Он легки снимает и одевает их сам.

Смотрится очень красиво! Сидят отлично. Резинки не стесняют движений. Сыну в них абсолютно комфортно.

Ни каких аллергических реакций не возникло.

Первый месяц ни каких просьб, чтобы его посадили на горшок не было и в помине. Но, так как мой труд значительно облегчился, я особо не переживала)

Проситься на горшок сам он начал в 1,5 года. Не знаю способствовали ли этому трусики для приучения к горшку или просто пришло время, но главное это то что этот период я пережила без стрессов из-за вечных луж!

Самым важным в использовании трусиков для меня стало, то что они удерживают в себе влагу. Ни каких мокрых диванов, луж и бесконечного мытья пола! Это рай)

Впитывают они очень хорошо, но при сильных выделениях наружный слой тоже становится слегка влажным. Трусы необходимо менять после каждого пописа. На день нам хватало 5-6 трусов, при условии регулярного высаживания. Сейчас хватает 1-2 пар.

Покажу их впитываемость наглядно.

Берем 70 мл воды ( примерно 2 пописа) и льем воду на трусики изнутри.

На фото видно, что вода впиталась:

А теперь выворачиваю трусики, наружный слой слегка влажный, но как видно на стол ничего не протекло.

Вечером я обычно стираю их в стиральной машинке при температуре 40С.

Трусы не линяют и не красят, запах от использования после стирки полностью пропадает.

Высыхают они обычно за ночь, если внутренний слой вывернуть отдельно.

Максимально впитывать начинают после 5-6 стирок.

И так, выделю достоинства:

• Впитывают до 1-2 пописов;

• Качественный материал, нет синтетики. Приятная ткань не вызывает раздражений и аллергий;

Экономия! С тех пор как мы перешли на трусики, памперсы используем только на ночь и прогулку. Это плюс несколько тысяч в месяц, которым можно найти неплохое применение)

• Благодаря тому что, трусы двойные, быстрее происходит процесс сушки, так внутреннюю ткань можно удобно вывернуть отдельно от верхнего слоя;

• Красивая яркая расцветка;

Недостатков в данной модели для меня нет)

Трусики для приучения к горшку Антипамперс baby Nishimatsu безусловно рекомендую. Это отличная экономия нервов и денег.

Так же рекомендую почитать мои отзывы на незаменимую многоразовую впитывающую пеленку и на другие виды специальных трусиков для приучения к горшку:

Трусики-лягушонок;

Яркие и красивые трусики на любой вкус.

Достоинства
  • ! хорошая впитываемость
  • + не протекают
  • Нет луж на полу, ковре,мебели
  • Экономия денег
evgeshakarrрекомендует
01.11.2018
не слышала о таких, но вещь полезная. планирую начинать процесс приучения, так что спасибо за отзыв!
Рада была помочь)
Ну какой у вас мальчишка! Love Очень сладкий Innocent Фотка где перед зеркалом стоит, ее надо в рамку Wink
07.11.2018
Спасибо? У меня уже много фото для рамочки на примете, все не распечатать ни как))
07.11.2018
Моя дочка тоже любит на себя в зеркало смотреть особенно в обновках, даже если это всего лишь новые трусы Big smile
12.11.2018
Модники растут)