Опубликовано 17 Декабрь, 2018 - 08:33

Сегодня хочу рассказать о такой замечательной вещи как многоразовые подгузники. К сожалению, многие мамы не знают о существовании последних, и тратят кучу денег на одноразовые памперсы. Причем многих из них гложат сомнения, а не вредно ли ребенку быть круглый день в подгузниках... Так вот герой моего отзыва Многоразовые подгузники Hatch Music ЭЛИТ угольные с бортиками - это не только более экономный, но и куда более безопасный вариант.

Общая информация

Что из себя представляют: В целом они, по своей конструкции, напоминают одноразовые подгузники. Но в многоразовых есть кнопочки, с помощью которых можно отрегулировать памперс на ребенке. Это надежно защищает от протечек и освобождает от покупки разных размеров. Основное отличие и преимущество таких подгузников, в их многоразовости. То есть их не нужно выкидывать, а можно стирать сколько угодно раз. Ниже расскажу про отличия более детально.

Где купить: в ИМ Антипамперс baby, где представлен огромный выбор многоразовых подгузников.

Стоимость: 390 руб;

Подходят для детей от 3 до 16 кг.

• Внутренний слой: 100% угольно-бамбуковое волокно - натуральная, антибактериальная, гипоаллергенная и практичная из-за своего цвета ткань. Не впитывает жидкость в свои волокна, а лишь проводит ее внутрь ко вкладышу, предотвращая контакт кожи с влагой. Благодаря этому в подгузнике комфортно даже после пописа.
  • Внешний слой подгузников - полиэстер с мембранной пленочкой, которая не выпускает жидкость наружу, но пропускает испарения от тела (благодаря чему в подгузнике комфортно). Остается неизменно ярким после стирок.

Почему выбрала именно эту модель:

Во-первых, это наиболее подходящие подгузники для сна. Так как у них есть дополнительный кармашек, который мешает вытеканию жидкости во время сна. Особенно удобно, если ребенок спит на животе;

Во-вторых, в отличие от других моделей, у них есть дополнительный ряд кнопочек. То есть их можно отрегулировать для деток с еще меньшим весом. Это мне скорее на будущее, для следующего ребенка;

В-третьих, более плотная ткань чем у других моделей;

В-четвертых, на мой взгляд, они самые красивые)

Внешний вид

У нас две пары подгузников с котиками. На сайте есть и другие, не менее яркие и красочные расцветки. Но сын просто обожает котиков, поэтом я не сомневалась в выборе)

Наружный слой яркий и красочный , изготовленный из полиэстера с мембранной пленкой, которая впитывает в себя влагу.

Так же снаружи есть ряд кнопок для регулировки размера. Благодаря которым, уменьшается возможность протечки.

Кнопок ооочень много...То есть можете смело заказывать побольше штук, не боясь, что не подойдут по размеру. Данные подгузники можно отрегулировать как угодно)

Самый большой размер
Самый маленький размер

Внутренний слой серо-черного цвета из угольно-бамбукового волокна.

Этот слой не впитывает в себя влагу, а просто пропускает через себя. То есть ребенок не ходит в мокром подгузнике, ему сухо и комфортно)

Внутри есть бортики, которые необходимы для защиты от протечек.

Многоразовые подгузники лучше использовать со специальными вкладышами, о которых я расскажу в отдельном отзыве.

Внутри у них есть кармашек и кнопочка для фиксации вкладыша.

С лицевой стороны есть кармашек с клапаном, который надежно защитит от протечек во время сна. Кармашек дополнительно оснащен резиночкой, что не дает вкладышу "выползти" наружу.

Все швы сделаны качественно, ни каких торчащих ниток. Ткань во время стирок не тускнеет, не красит вещи. Как были подгузники яркими так и остались)

Фото после примерно 30 стирок

Вот так выглядит подгузник, если вставить в него 5-ти слойный вкладыш. Кстати, в отличии от одноразовых подгузников, при наполнении многоразовые не становятся больше.

Для тех кто переживает, что со вкладышами на ребенке не застегнется боди, показываю пример. В подгузник я вставила два 4-х слойных вкладыша:

Мой опыт использования

Я тестирую товар на сыне 1,5 года весом около 11 кг.

Он уже умеет ходить на горшок. Поэтому подгузники я одеваю только на сон и прогулку. А днем сын ходит в специальных трусиках, с помощью которых я и приучила его к горшку.

Как уже написала выше многоразовые подгузники необходимо использовать со специальными вкладышами, которые нужно приобрести отдельно. Стоимость их варьируется от 65 до 185 руб.

Вкладыши можно использовать 3-мя способами:

Положить поверх кармашка. Если вы используете вкладыши из белого бамбука, то малыш почувствует, что ходит в мокром, это может облегчить приучение к горшку. Вкладыш же из угольно-черного бамбука пропускают влагу через себя и впитывает за счет внутреннего слоя, то есть подгузник менять не придется. Такой способ удобнее во время бодрствования ребенка.

• Можно вставить в кармашек. Тогда ребенку будет комфортно и сухо. Такого вкладыша хватает примерно на 2 часа, после чего его можно заменить, сам подгузник остается при этом сухим, но он уже нечистый, так как пропустил через себя влагу. Этот вариант я использую для прогулки, потому что так вкладыш лежит наиболее удобно, а на улице поправить его зимой невозможно.

• Ну и можно использовать одновременно 2 вкладыша. Оптимальный вариант дя ночного сна.

Сразу отмечу, что ребенку в подгузниках абсолютно комфортно. Ничего не мешает, не сковывает движения.

Не возникло ни каких раздражений, опрелостей или аллергических реакций.

Сыну в них не жарко, подгузники отлично "дышат", не хуже чем одноразовые.

Мой сын любит красиво одеться, поэтому такие милые подгузники с котятками оценил сразу. Ну и, по уже сложившейся традиции, побежал к зеркалу)

За время прогулки и сна протечек не было ни разу. Так как мы тестируем подгузники зимой, я особенно переживала за прогулки. Но нет, зря волновалась, все в порядке. Домой приходим сухими и довольными)

Если же у вас подгузники протекают, значит вы их не правильно отрегулировали.

Во время сна тоже проблем не возникло.

Покажу пример впитываемости.

Для теста мне понадобится сам подгузник и вода

.Вот так выглядит подгузник, впитавший в себя воду.

Я довольно сильно надавила на него салфеткой вот что получилось:

Салфетка намокла, но совсем немного. По тактильным ощущениям, это вообще не вызывает ни какого дискомфорта. Если нажимать не сильно, то салфетка останется сухой. Как правило ребенок не особо сильно прижимается к подгузнику во время сна и бодрствования. Так что легкую влажность он не заметит.

Кстати обращу ваше внимание, что максимальную впитываемость подгузники принимают после 4-5 стирок.

Уход

В комплекте с подгузниками заботливый ИМ Антипамперс беби высылает подробную инструкцию по уходу. На всякий случай проговорю основные моменты:

Стирать подгузники можно при температуре не выше 40С. Но я стираю каждый день вечером при температуре 50С, и это ни как не отразилось на их внешнем виде, а впитываемость только увеличивается. При стирки ни подгузники, ни вкладыши не линяют.

Сушить на батарее нельзя. За ночь без батареи в ванне подгузники полностью высыхают;

Подгузники нельзя стирать мылом и порошками, в состав, которого входит мыло. Нельзя потому что это негативно влияет на впитываемость. То есть нужно изучать состав, если нет мыла или его содержание не более 5% то смело можно стирать таким порошком;

Гладить подгузники нельзя (из-за мембраны). Но вообще это и не нужно. Они и так не выглядят мятыми после стирки, при желании можно отдать паром.

Информация от производителя, для тех кто боится стирать при низкой температуре:

"Не стоит беспокоиться о размножении бактерий в результате стирки при низких температурах: в отличие от хлопка, который нужно обязательно стирать при высоких температурах во избежание размножения бактерий, искусственные ткани (микрофлис, микрозамша) не позволяют размножаться бактериям в их волокнах; бамбуковое угольное волокно обладает натуральными антимикробными свойствами и не нуждается в стирке при высоких температурах и обработке химикатами (согласно испытаниям и тестам, проведенным мировой организацией SGS, наблюдая под микроскопом разные волокна при условии одинакового количества бактерий, можно заметить, что хлопковое волокно способствуют размножению огромного количества бактерий, а примерно 95% бактерий, попавших на бамбуковое угольное волокно, умирают в течение 24 часов)".

Сколько потребуется:

Так как мы используем подгузники только на ночной сон и прогулку, а в остальное время ребенок ходит в специальных трусиках, то нам досточно 2-х подгузников и 3-4 вкладышей при стирке раз в 2 дня. Для совсем комфортного использования необходимо 3 подгузника и 5-6 вкладышей.

Если же вы используете только многоразовые подгузники, то на сайте есть такой расчет:

Чтобы комфортно пользоваться подгузниками и не стирать их ежедневно, необходим набор около 12-14 подгузников и 18-20 вкладышей. Этого количества хватит на 2 дня, и стирать можно будет через день. Стоит добавить, что новорожденным обычно требуется больше подгузников на день (примерно 8-9), поэтому поначалу, скорее всего, придется стирать чаще. А потом, по достижению более старшего возраста, можно будет перейти на стирку раз в два дня. Чем младше ребенок, тем больше подгузников ему требуется на день, тогда как старшим хватает меньшего количества подгузников. Количество зависит также от того, планируете ли вы пользоваться только многоразовыми подгузниками, или хотите комбинировать их с одноразовыми. Обычно среднее достаточное количество при пользовании только многоразовыми подгузниками - 14 подгузников на два дня.

Такой набор окупается быстро (примерно в течение 2 месяцев) и практически полностью заменяет одноразовые подгузники. Некоторые продолжают в некоторых случаях использовать одноразовые, но обычно когда ребенок подрастает, зачастую он просто отказывается от одноразовых в пользу многоразовых.

Почему лучше обычных подгузников:

Во-первых, экономия. До начала пользования специальными трусиками и многоразовыми подгузниками, я тратила на памперсы около 3 тысяч каждый месяц. Приобретая же многоразовые подгузники вы тратитесь один раз много, но окупится они за пару месяцев;

Во-вторых, они долговечны. То есть подойдут и для следующих детей. Опять же экономия и денег и времени!

В-третьих, в них не возникает опрелостей. Так как внутренняя ткань из угольного бамбука не становится влажной, пропуская через себя жидкость, то ребенок не контактирует с мокрой тканью;

В-четвертых, такие подгузники можно использовать при повышенной температуре, так как в отличии от обычных памперсов, последние не создают высоких температур.

В-пятых, многоразовые подгузники "дышат"за счет мембранной ткани. Ребенок в них не потеет. С этим заранее согласятся тем, кто одевает детей в мембранные комбинезоны, и знает принцип работы такой ткани;

В-шестых, нет необходимости покупать новые размеры. Так как у данного вида подгузников есть куча кнопочек, которые позволят отрегулировать размер для любого ребенка.

В-седьмых, часто бывает, что одноразовые памперсы натирают вокруг ножек. У многоразовых таких проблем нет, а если возникнут, это всегда можно исправить за счет большого количества кнопок↑.

Ну и они куда более симпатичные))

Выводы

Благодаря многоразовым подгузникам, я смогла полностью отказаться от памперсов для сына. Сейчас жалею только о том, что не знала о них раньше. Со следующим ребенком обязательно закуплю их заранее, ведь просто невозможно поступить по-другому, зная о таком количестве плюсов, описанных выше.

А вот недостатков в процессе использования не выявлено ни каких.

Многоразовые подгузники Hatch Music ЭЛИТ рекомендую! В них радуют абсолютно все, включая цену. А ребенку в таких подгузниках намного комфортнее, чем в обычных одноразовых.

Всем спасибо за внимание!

Так же рекомендую почитать мои отзывы на другие товары сайта Антипамперс Baby::

Незаменимая пеленка, которая понадобится с самого рождения;

Самые лучшие и удобные трусики для приучения к горшку;

Трусики-лягушонок;

Яркие и красивые трусики на любой вкус.

Достоинства
  • Дополнительные бортики
  • Дополнительный ряд кнопок
  • Красивый
  • Надежный
  • Угольно-бамбуковый слой
  • Удобный
evgeshakarrрекомендует
17.12.2018
Действительно, пока не узнаешь о таком чуде, так и не задумываешся, что можно пользоваться еще чем-то, кроме как одноразовыми памперсами
18.12.2018
Да, вот мне вообще в голову не приходило что бывает ещё что-то) теперь я подкованная)
18.12.2018
Вот это я понимаю, настоящий антипамперс. А у нас было какое-то английское недоразумение по заоблачной цене. Жаль, что не знали об их существовании раньше...
18.12.2018
Ну кто знает, может еще понадобится, будите знать)
18.12.2018
О, эта классная тема! Жаль, я протормозила в свое время и не перешла на многоразовые.
Несомненные преимущества у многоразовых. И для природы куда меньшее загрязнение.
Коты обалденные.
Фото просто умилительные Love
Спасибо?
Вот и я стормозила, давно бы уже перешла, зато со следующим буду знать)