Опубликовано 23 Декабрь, 2015 - 01:50

Подушка ортопедическая для сна для младенцев, Комф-Орт модель К-800

Купила эту подушечку, когда ребенку было 2 месяца.

К нам начала ходить массажистка и массаж она делала на кухонном столе. Он у нас конечно не из камня и не из стекла, что-то похожее на белый акрил, но все-равно жесткий. Малыш голову еще не держал, но уже крутил и хотелось её как-то закрепить, чтобы затылок себе не стер. Массажистка сказала, что есть специальные подушки и я пошла на поиски...

И как всегда, когда что-то надо, этого не найти. Сейчас в каждом детском магазине их вижу, а тогда только в магазине ортопедических товаров смогла купить, да и то последнюю. Цена в районе 200-300 рублей.

Подушечка симпатичная, яркая с собачками. Состав 100% файбер, по ощущениям жесткая. Производитель Санкт-Петербург.

В итоге на массаже она нам не пригодилась, ребенок как-то странно лежал, видно было, что толку от нее нет. В кроватке для сна она тоже не нужна, считается, что ребенку лучше спать без подушек на ровной поверхности.

Каждый сам выбирает, мне мама с детства подушку подкладывала и не думаю что это как-то повредило, но мой малыш даже без одела до 7-8 месяцев спал, просто на простынке)

Сейчас подушка просто лежит в манеже, малыш с ней иногда играет. Стирать и сушить не пробовала, перед использованием отпарила парогенератором, это на изделие не повлияло.

В общем покупать её я бы не стала, для меня это была бесполезная трата не столько денег, сколько времени поиска.

P.S. возвращаясь к массажистке. В самом начале она попросила меня найти большой гимнастический мяч. Вот это чудо вещь!! Спасла меня не раз, но об этом в другом отзыве...

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв будет полезен)

Housewife Продакшнне рекомендует