Опубликовано 2 Октябрь, 2023 - 20:59

Всем привет 👋

Однажды мне предложили попробовать перьевую ручку и я попробовала просто из любопытства. Но мне реально понравилось. Писать ей было так легко и приятно. Это была простая ручка с АлиЭкспресса, купленная родителями дабы вспомнить школьные годы, когда они писали подобными ручками, и именно благодаря ей, моему любопытству и ностальгии родителей, я влюбилась в перьевые ручки 🖋️

Перьевая ручка Hupper Dupper Арт. AF9924

Что представляет собой перьевая ручка

Перьевая ручка — ручка с перьевым наконечником в виде металлической пластинки, с которой чернила переносятся на бумагу.

Перьевые ручки могут быть заправляемые и незаправляемые, которые во время письма периодически окунают в чернильницу.

Современные перьевые ручки обычно заправляемые и состоят из корпуса с заправочным механизмом, ёмкости для чернил и раздвоенного пера.

В этом отзыве я хотела бы рассказать о перьевой ручке Hupper Dupper.

Основная информация

Бренд: Hupper Dupper

Арт. AF9924

Страна: Китай

Место покупки: Фикс Прайс

Внешний вид

Ручка находится в картонной упаковке приятных, нежных оттенков. Внутри сама ручка и два картриджа: черный и синий. Ручка не заправлена, но дело это несложное, с ним справится даже ребенок, ниже я расскажу, как это делается, а также как правильно хранить ручку.

Перьевая ручка Hupper Dupper Арт. AF9924
С обратной стороны упаковки имеется стикер с основной информацией о ручке.

Сама ручка
Перо
Картриджи
Перьевая ручка Hupper Dupper Арт. AF9924

Зачем нужны перьевые ручки в 21 веке?

На первый взгляд кажется, что перьевая ручка-пережиток прошлого, которому давно пора кануть в лету, что они неудобны и неуместны для использования современным человеком.

Однако же такие ручки продолжают выпускать и некоторые ими пользуются.

Перьевые ручки до сих применяются в некоторых школах Западной Европы при обучении письму, при выполнении больших объёмов записей, а также для имиджа.

Пять причин, почему я выбираю перьевые ручки

• Причина первая. Первая ручка-это интересно и стильно. В век, когда все пишут шариковыми или гелиевыми ручками, перьевая ручка представляет собой нечто более интересное и оригинальное.
  • Причина вторая. Перьевой ручкой писать легче. Перьевая ручка легко и плавно скользит по бумаге, практически не требуя нажима, рука от нее не устает, а потому эта ручка хорошо подходит тем, кому приходится много писать.
  • Причина третья. Перьевая ручка способствует формированию более красивого, аккуратного почерка.
  • Причина четвертая. Я часто страдаю от боли в запястье правой руки, так как часто пользуюсь компьютерной мышкой, а также много пишу. Перьевой ручкой писать легче, она снижает нагрузку на мое больное запястье.
  • Причина пятая. Эстетическое удовольствие. Перьевая ручка выглядит интересно и стильно, а чернила приятнее по цвету, потому мне приятно ею писать.

Кому не подходит перьевая ручка

Ну конечно же тем, кто не хочет заморачиваться с заправкой чернилами или чернильными картриджами, кому не нужно или не хочется улучшить почерк.

Людям, которые много пишут на бланках, бумаге, на которой чернила могут расплываться, перьевой ручки стоит избегать. Остальные же вполне могут попробовать хотя бы из любопытства. Правда стоит быть осторожным, это может понравиться 😉

Особенности использования

При заправке чернильного картриджа необходимо тщательно вкрутить картридж в ручка до щелчка, затем можно собрать ручку. Если она не пишет, то стоит на несколько секунд наклонить ее пером вниз.

Перьевая ручка Hupper Dupper Арт. AF9924

Важный момент в использовании перьевой ручкой, который я хочу отметить, это то, что нужно уметь правильно ее хранить. Если хранить ее стоя колпачком вверх, то она перестанет писать, а если хранить колпачком вниз, то может потечь. Правильно будет хранить ее лёжа и никак иначе.

Перьевая ручка Hupper Dupper Арт. AF9924
Картриджи для ручки найти не так уж сложно: из можно приобрести в интернет-магазинах, а также в ряде канцелярских магазинов. Я предпочитаю заказывать на Озоне.

Мои впечатления

Данная ручка обладает не только привлекательным внешним видом, поднимающим настроение, и дешёвой ценой для данного вида ручек, ее к тому же удобно держать в руке, она лёгкая и комфортная. Не нужно писать с нажимом, а потому рука меньше устает, когда приходится много писать.

Перьевая ручка Hupper Dupper Арт. AF9924

Цвет чернил гораздо приятнее глазу, чем цвет шариковых.

Когда я пишу этой ручкой, я получаю эстетическое удовольствие от процесса, от цвета чернил, вида ручки, ощущения лёгкого скольжения по бумаге.

Особенности перьевой ручки заставляют писать аккуратнее, а значит почерк выглядит красивее и разборчивее.

Своей необычностью ручка привлекает к себе внимание, а заодно и внимание к ее владельцу, что для кого-то является плюсом.

Это своего рода имиджевая вещица.

Перьевая ручка Hupper Dupper Арт. AF9924

Достоинства

• Лёгкая
  • Симпатичная
  • Дешёвая
  • Удобно держать в руке
  • Рука меньше устает
  • Это оригинально
  • Ей легче писать, чем другими ручками
  • Способствует улучшению почерка

Перьевая ручка Hupper Dupper Арт. AF9924

Недостатки

• Не везде продаются картриджи

Итог

Я рекомендую попробовать перьевую ручку, а перьевая ручка из Фикс Как раз лучший вариант для знакомства с перьевыми ручками: удобная, недорогая и доступная.

Достоинства
  • Дешевая
  • Ей легче писать чем другими ручками
  • Легкая
  • Рука меньше устает
  • Симпатичная
  • Способствует улучшению почерка
  • Удобно держать в руке
  • Это оригинально
Недостатки
  • Запасные картриджи не в каждом магазине продаются
Alb101рекомендует
02.10.2023
Помню, писали такими в детстве, было интересно, ручками просто и легко, они сильно не текут, без клякс. Вот перо, которое мокали в чернила-это жесть, у меня всегда были подтеки и кляксы😉
02.10.2023
Интересно, есть ли ещё такие, которые нужно обмакивать в чернила, я не встречала как-то, такими было бы сложнее писать, это уж точно, но попробовать было бы любопытно
03.10.2023
мне кажется перьевыми получается красивее писать)
Точно)
03.10.2023
Ну очень красивый цвет. Боюсь правда моего врачебного подчерка не выдержит
Понимаю)
03.10.2023
как удобно! а мы на каллиграфии писали простыми перьевыми, макать которые...Стоит и такую попробовать для себя
15.10.2023
Интересно было бы попробовать такие, однако этот вариант все же попроще)
03.10.2023
перьевые ручки уважаю, почерк ими действительно лучше и держать в руках их приятно.
Так и есть
Интересно, захотелось попробовать
15.10.2023
Они и правда интересные) а сколько внимания к себе привлекают)
04.10.2023
Я когда-то мечтала о такой. А сто если...))) В закладки, в общем.)
07.10.2023
Почему бы тогда не попробовать)
Обалдеть, очень интересно). Вы меня удивили)). Захотелось теперь попробовать тоже)
07.10.2023
Попробуйте, надеюсь, что тоже понравится)
05.10.2023
Никогда не писала перьевой ручкой, интересно стало попробовать.
15.10.2023
Да, это и правда интересно, необычные ощущения при письме
В детстве обожала дедушкиной ручкой писать)
Понимаю)
07.10.2023
В старших классах только перьевой ручкой и писала и ловила от этого немалый кайф. А вот в институте пришлось перейти на обычные 😄
07.10.2023
Я вот уже только во взрослом возрасте поняла, как это здорово, писать ими)
В закладки
😊
09.10.2023
Боже какая красивая, изысканно и со вкусом!
15.10.2023
Да, и удобная, и внешне симпатичная)
И правда оригинально
👍
12.10.2023
Я тоже!! Тогда почерк такой изысканный становится))
Точно👍