Опубликовано 7 Март, 2024 - 11:25

55 руб

Здравствуйте! Решила обновить средство от моли, купить что-нибудь для профилактики, тем более, что скоро нужно будет убирать теплые шерстяные вещи на хранение. В магазине очень много таких средств, поэтому довольно долго выбирала. В продаже есть самые разные варианты - аэрозоли, таблетки, саше, пластины. В итоге решила купить реппелентное средство Антимоль "Тайга" с натуральной лавандой.

Оно представляет собой картонные подвесные блоки, в которые вставляются специальные пластинки. В комплекте шесть пластин и две вешалки, они находятся в небольшой коробочке с изображением счастливого семейства, а также букетика лаванды и, разумеется, вредной бабочки, от которой средство и предназначено.

Производитель обещает, что действовать оно будет до четырех месяцев. Мне нравится, что пластины можно использовать по-разному: просто разложить в местах хранения одежды или развесить в шкафу в подвесных блоках: в этом случае понадобится одна пластина на 0,5 куб. метров.

Для мест хранения тоже есть рекомендации по количеству пластин:

В платяном шкафу: 4-6 пластин, на антресоли - 4 пластины, в чемодане - 2 пластины, в коробке с зимней обувью - 1 пластина.

Кстати, применять средство Антимоль "Тайга" можно для защиты не только шерстяных, но и фетровых, валяных, меховых, войлочных изделий, то есть всех, которые повреждает моль. Пластинки пропитаны эфирным маслом лаванды и отдушкой, размер их 3,5 X 2,2 см.

Если не вскрывать коробку, то срок годности пластин полтора года, но после открывания не больше четырех месяцев.

Состав: отдушка Лаванда - 320 мг, масло эфирное лаванды - 30 мг, целлюлоза сульфитная вискозная

Пластины помещены в индивидуальные упаковки из фольги, и, чтобы их извлечь, понадобятся ножницы.

Подвесные блоки имеют линии перфорации и легко превращаются в маленькие "вешалки" с двумя отверстиями для пластины. Вообще, раньше я пользовалась пластиковыми блоками, но эти тоже вполне удобны и ничем не хуже.

Картонные блоки повесила в шкаф, а оставшиеся четыре пластины положила там, где хранятся шерстяные вещи. Надо бы, конечно, купить еще одну упаковку.

Аромат у пластин очень приятный, лавандовый, совсем не резкий, и при этом для моли он невыносим. Результат - защита от зловредного насекомого и легкий цветочный запах в местах хранения вещей. Никаких пятен от пластин на одежде не остается, только нежный аромат. Как я уже упоминала, средство Антимоль "Тайга" я покупала для профилактики, а вот насколько оно эффективно, если моль уже завелась, не знаю.Производят это средство в Московской области, покупала его за 55 рублей. Рекомендую!

Достоинства
  • Натуральная лаванда
  • Недорого
  • Приятный аромат
  • Удобный формат (пластины и подвесные блоки)
  • Эффективно
Martik83рекомендует
07.03.2024