Опубликовано 29 Август, 2019 - 18:36

280-320 руб.

Если поднимать тему стайлинга, то среди всякого добра я предпочту кремы, муссы и спреи, но иной раз хочется чтобы было быстро и держало хорошо. Тогда скрипя сердце я покупаю лак.

Таковых у меня всего штуки три в обиходе. Любимый это лак это увлажняющий от Веллафлекс, но также нравится Веллафлекс "троечка" без запаха. Случайным образом узрела в каком-то магазине интересный дизайн новой серии got2b Oh My Nude и решила попробовать.

Сейчас вижу его в "Улыбке радуги" за 280-320 рублей. Баллончик кстати, больше тех же Веллафлексов - целых 300 мл и расход при этом очень экономичный!

Описание:

Тара высокая, гамма оформления выбрана не привычная для бренда - очень уж спокойная, в духе тематики нюдовой серии. Пульверизатор защищает крышка, а по периметру состав и прочая важная инфа.

"Пшикалка" стандартная, удобная. Аромат лака с легкой фруктовой ноткой, как по мне приятнее чем у Веллафлекс, хотя и последние ни разу не аутсайдеры тут.

Спирт, безусловно, ощущается - все-таки лак для волос...

В использовании:

Мои волосы кудрявые, но редкие. Для поддержания объема я часто использую пенки средней или слабой степени фиксации или кремовые темы. Лак у меня больше на экстренный случай, когда хочется быстрого эффекта.

Помыла голову, нанесла несмывашку, слегка подсушила, пшикнула лаком, подождала минут двадцать и заколов на затылке или в пучке пошла. На корни не наношу - очень сильно склеивает в той зоне, хотя не смотря на это, зуда и дискомфорта не вызывает...

Пшикать нужно без фанатизма, иначе заявленного эффекта подвижной фиксации не будет!

Это очень важный момент!

Тут на фото несколько поредевшая шевелюра, не пугайтесь, эта "линька" обоснована родами.

На мои волосы уходит три интенсивных пшика или пять более коротких. Больше не стоит, будет плохо.

Эффект:

Лак это лак и то, что он может частично склеивать волосы - дело нормальное. Главное, чтобы не склеивал их адски и после использования не требовал интенсивного ухода а-ля "ночь в шапочке под кокосовым маслом".

В начале я пшикала много и получала склеенное помело, но потом научилась и нащупала свою порцию. Сейчас пользоваться лаком мне удобно и общий результат именно такой как я и хотела.

Чуточку склеивает, да, но сухости не образует. Это видно по фото. Жестких палок вместо волос лак не делает.

Со временем хватка, конечно, ослабевает, но общий вид остается вполне достойным:

Смывается с волос легко, третьего намыливания голова не просит. На жирность в прикорневой зоне особо не влияет. При частом использовании волосы все также не нуждаются в спец уходе, лак не так фатально влияет на них, как например, более сушащие пенки уровня фиксации 5.

Спала с лаком на волосах и не раз, утром делала пучок и спокойно шла по своим делам, но при желании, восстановить завиток можно при помощи пульверизатора с водой.

Расход лака минимален и упирается это не только во внушительный объем, но и в экономичный расход. Много его не надо - будет только хуже, а немножко - самое то. Пользуюсь, наверное, месяца два, а может и больше, пусть и не регулярно, но половину уже истратила.

По итогу:

Я часто отдаю лаки, например ГотТуБи-шная "Стальная хватка" хорош, но до чего же суровый он! Реально стальная хватка! Поэтому пользуюсь им лишь когда очень-очень-очень важный случай. Этот же лак намного мягче своего собрата.

По ощущениям, это четвертая степень фиксации - оптимальная, но с которой уже нужно осторожнее. Повторюсь, мне больше нравится тройка, но тройка держит не долго.

Если устали от Веллафлекса четверки, думаю, можно взять на пробу этот Oh My Nude - он точно порадует. Меня так точно не расстроил Smile

Dutchess_Praddрекомендует
29.08.2019
Лак понравился по описанию, но я очень редко пользуюсь подобным, один флакон растягиваю на два года, и это при условии, что муж тоже иногда юзает. У тебя просто очаровательные кудри! Вот Smile
30.08.2019
Мне в последнее время приходится пользоваться чаще привычного, иначе сушить крем или пенку куда дольше))
Спасибо Shy Правда, сейчас шевелюра очень жестко поредела Puzzled Sad
А я всегда пользуюсь максимально сильной фиксацией, а то мою чёлку не удержишь Big smile
30.08.2019
Стальная хватка очень круто держит! Я когда золовкам косы плету, всегда только им фиксирую, иначе к обеду растрепано все, но себе очень-очень редко)
Кудряшки просто шикарные! Даже в поредевшем виде отлично выглядят Love
Я вот все лаки для волос сплавляю маме, потому что даже самые слабенькие на мне дают камень (даже если пшикать ну очень коротко). Слишком тонкий волос, увы
30.08.2019
Спасибо Shy Мне больше по нраву твоя шевелюра - и густо и пушисто, все сразу ^_^
Мне камень делают те, у кого адская фиксация, с остальными попроще, но самый любимый это троечная фиксация, хотя в продаже его вижу очень редко( Волосы тоже очень тонкие, кстати. Тонкие и сама густота всегда хромала не смотря на окрашивания или периоды без нее Tired
отличная фиксация)
Ну да, неплохая - самая средняя, оптимальная ^_^
30.08.2019
Веллафлекс без запаха? Буду искать его:) Мне сложно пользоваться лаками именно из-за отдушек, которые не выветриваются и от них голова болит.
30.08.2019
Он заявлен как без запаха, но небольшой аромат все же имеет. Пока чисто без запаха не встречала в своей жизни, может, среди проф марок есть...
Волосы просто огонь...
спасибо Shy
возьму на заметку)
30.08.2019
Мои волосы только веллафлекс пятерка держит, и то! Там должны звезды сойтись)
Поэтому, возьму в следующий раз, по твоей рекомендации, стальную схватку)
07.10.2019
Стальная хватка реально бестселлер у них! Но это прям вот, хардовый хард во плоти))))
31.08.2019
Такие классные кудряхи!
В лаках я вообще не разбираюсь, пользуюсь раз в полгода, когда волосы решаю завить) но этот по описанию мне понравился.
Спасибо Shy
Думается мне, что прямые волосы он может взять не очень хорошо как хотелось бы, тут лучше Веллафлекс 4 - среднячок. Мои просто очень пушистые, их сильный лак даже в один пшик склеивает и делает "дерево" Ghost
31.08.2019
Как же вам идет волнистость , любуюсь вашими локонами. А лак прекрасно держит и что самое главное не делает волос склеенным . У меня обычно либо камень на голове , который будет держаться до победы , но выглядеть камнем , или растрепыш спустя час Big smile Надо попробовать этот лак
07.10.2019
Спасибо Shy Жаль, объема и количества не хватает, хоть начесы делай каждый день Innocent
У меня тоже камень на голове от лаков...Приходится искать что-то легкое в фиксации, но при этом чтобы держало. Этот до победного не держит, но природный локон пытается контролировать неплохо))
01.09.2019
А-а-а-а! Фото с бантиком — милота!
Блин, воистину, у кого волосы прямые (хэллоу, итс ми), те хотят кудри. Смотрю и прям эх... У меня волосы даже искусственный завиток не держат, а тут такое натуральное ангельское дело :с
07.10.2019
У меня вообще с годами границы стерлись, если в юности хотела прямые, то сейчас сама не знаю чего хочу. Единственное в чем более-менее уверена так это в том, что в 40-50 буду дико рада что у меня кудри - на короткой стрижке будет мило смотреться)) А сейчас добавляет иногда не нужной кукольности... И то мне не нра и это не нра)))))))
Спасибо, Маш Love
03.09.2019
Именно лаками совсем перестала пользоваться - волосы трогать неприятно. Ну и как перестала делать всякие кудряшки. Свои-то не получаются. Разваливаются уже часа через два.
Поэтому любуюсь на твои!)))
07.10.2019
Ах, если бы ты знала как мне с ними порой сложно... Но нашла выход в лице мелков, с ними объем хоть получается, а вот распустить пока не могу пока до ровного среза не пришла. Надеюсь, хоть он спасет общий вид концов...
09.09.2019
Возьму его попробовать как-нибудь)
10.09.2019
Все-таки кудри у тебя сказочные) Как у принцессы! И бантик тоже) а уж то, что жесткие.. ради красоты надо терпеть Love
Лак хороший по описанию, у меня был желтый этой марки, но там супер железобетонная фиксация с эффектом стекла на пару суток - не на каждый день точно)
Спасибо Shy
Дадада, "Стальная хватка" у них реально стальная и реально хватка)) Покупала какое-то время, но чисто ради золовок, чтобы их прически держались. На себя пару раз пшикнула и больше не стала Ghost
07.10.2019
Love Star Всем-всем-всем, огромное спасибо за оставленные комментарии, оценки и мнения! Love Star