Опубликовано 20 Август, 2020 - 10:00

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Ох, как же я люблю стрелки в макияже! Вроде небольшой элемент, а как сразу преображает внешность, как и макияж, в принципе =). А то я так в юности расстраивалась, что не могу быть разной с цветными волосами, пирсингом и т.п.

Я оче-е-е-ень долго училась рисовать стрелки и прошла через многие этапы: и рисование по точкам, и прикладывала кредитку или скотч для ровной линии. Одно время даже намечала белым карандашом направление, а потом обводила черной линией, но удача мне улыбалась только в трети случаев. Ах да, и вставала я на 15 минут раньше, чтобы их нарисовать. Но стрелки почти всегда выходили, как сестры из сказок - одна красивая, а вторая нет Laughing out loud.

Кстати, как-то видела забавное видео девушки, у которой всегда были прекрасные стрелки и она сняла видео, как их делает. Девушка включила и неудачные дубли, когда стрелка из лаконичной линии превращается в макияж Эми Уайнхаус Smile. От души посмеялась и поняла, что я не одна такая.

Такие хвосты я чаще всего рисую, когда рука дрогнула и начинаю равнять табуретку =)

Хотя иногда это бывает все-таки изначальной задумкой Smile

К чему это все? А к тому, что без хорошей подводки шанс нарисовать красивую стрелку стремится к нулю... Где-то кисть разлохматилась, тут линия прерывистая и т.п.

Для себя нашла идеальный вариант - подводку в форме фломастера от бренда "Сефора". Пару лет назад я писала восторженный отзыв на другую серию,

сегодня расскажу о "Sephora Black ink".

💎 Где купить

Я брала на сайте Иль-дэ-Боте, хотела знакомый вариант, но его не было в продаже и взяла на пробу новый.

💎Цена

770 рублей, меньшей цены на эту подводку я ни разу не видела. Заказ был небольшой, но курьер все равно привез бесплатно домой через неделю (вроде тогда попала на акцию "бесплатной доставки").

💎 Объем

0.5 мл.

💎Срок годности

6 месяцев после вскрытия.

💎Слово производителя

Подводка выполнена в виде фломастера, который удобно держать в руке, а наконечник из войлока позволяет рисовать ровную линию. Подводка содержит высокопигментированную ультра-черную формулу для плотного интенсивного покрытия и высокой стойкости. Данная подводка-фломастер позволит без труда нарисовать ровную классическую стрелку.

💎 Упаковка

Небольшая "палочка" черного цвета, удобно ложится в руку.

За год активного использования чуть-чуть стерлись серебряные надписи. Кончик подводки очень тонкий, не разлохматился, линию рисует ровную, без проплешин.

Кончик год спустя

За счет этого можно рисовать стрелки желанной формы и на пигментах.

💎 Линия высыхает очень быстро.

Хорошо идет даже по высоко пигментированным теням.

Подводка не отпечатывается под глазами, не течет от дождя и снега. Я, конечно, не гуляла с вечерним макияж, подставив лицо под ливень, но казусов из-за погоды ни разу не возникало. Заявлена как водостойкая, если в душе, когда мыла голову, попадала случайно вода, то макияж не портился, но если линию потереть, заранее намочив, то начинает плыть. Но зато после бега не размазывается, даже во внутренних уголках глаза Wink.Через 12 часов линия не тускнеет и не смазывается.

💎 Расход

При рисовании стрелки 2-3 раза в неделю мне хватает флакона на год. Далее подводка не засыхает, а банально заканчивается.

💎 Применение

Ох, сколько ответов выдает "гугл" на запрос - как нарисовать стрелку? Smile Для себя я определила, что практика-практика и только практика

Со временем рука набивается и можно уже в полусонном состоянии рисовать красивые линии. Хотя и сейчас иногда бывают моменты, когда по 10 минут пытаюсь перерисовать стрелку, потом психую и просто добавляю черные тени в уголок глаза, сделав дымчатые глаза и скрывая огрехи.

В этот раз хотела вывести длинный хвостик, но помню, что было мало времени на сборы и я не стала рисковать, прост обведя глаз сначала карандашом, а потом выделив линию роста ресниц черной подводкой.

Единственное мой принцип - сначала тени, потом веду линию вдоль роста ресниц, причем на обоих глазах, а уже потом рисую хвостик стрелки, следя за симметричностью =)

💎 Эффект.

Линия получается насыщенная, черная, ровная.

Чувствительные глаза не раздражает, легко удаляется мицеллярной водой без оставления следов на коже. А то была у меня подводка от другой фирмы, которая отпечатывалась розовым цветом после умывания. Ну.. Зато это был удобный трафарет на следующий день, если рисовала удачную стрелку накануне Smile.

Балл снимаю за то, что первый месяц она периодически плохо рисовала стрелку. Подозреваю, что это был просто брак, потому что потом раскрасилась и стала просто идеальной. Но до этого было очень досадно, когда яркий вечерний макияж был чуть не испорчен из-за плешивой стрелки Sad. Пришлось трясти флакон и три раза прорисовывать линию, надеясь, что не испорчу хорошую форму.

Сначала рисовала так. Видны неровности.

А потом поверила в себя и начала уже более ровно идти.

Один из любимых вариантов, подчеркнуть слизистую и нижнее веко карандашом, а сверху тонкую линию стрелки добавить. Уж обвести ровно глаз я всегда смогу и можно не опасаться промахнуться с хвостиком Smile. Вот такие хитрости.

В общем, подводкой довольна, повторять буду, но все-таки "Fine Line Micro Thin Felt Liner" мне понравилась больше - вот она по-настоящему водостойкая (с халата не могла отстирать) и не капризничала в начале.

За год использования накопилось много вариантов макияжа, самые любимые и добавила в отзыв =)

💎 Бонус за отзыв - 50 рублей.

❤️❤️❤️ Благодарю за внимание! ❤️❤️❤️

Мои отзывы на другие средства для выделения глаз:

Electrumрекомендует
20.08.2020
Прекрасные макияжи Love
Хорошо, что подводка все же раскрасилась
20.08.2020
очень красивые макияжи!
21.08.2020
Мне именно от Сефоры рекомендовали фломастер, говорили, что бомба! По ходу так и есть)
21.08.2020
У тебя, как всегда, космические макияжи💎♥️ и глаза😍
25.08.2020
Спасибо за внимание! Smile
03.09.2020
Глаза просто бездонные, очень красивые. Мне очень стрелки в макияже нравятся, сама уже редко делаю макияжи без них.
Подводка отличного качества, на год мне ещё не одной не хватало, все засыхало (