Опубликовано 8 Сентябрь, 2020 - 21:30

Карандаш для бровей Miss Tais является, на мой взгляд, одним из самых дешёвых, но при этом очень качественных продуктов для моделирования формы и оттенка бровей. У меня он представлен только в одном оттенке - 742 Тёмно-коричневый.

Сочетание идеальной гипоаллергенной формулы и деревянного корпуса из калифорнийского кедра делает нанесение макияжа не только комфортным, но и предпочтительным для женщин, обладающих чувствительной кожей или, например, носящих контактные линзы. Дерево обладает сильнейшим антисептическим свойством, что не позволяет размножаться бактериям на поверхности грифеля, и является прекрасным природным консервантом. Корпус карандаша покрыт безвредным прозрачным лаком. Прекрасно сбалансированная формула, подходящая для всех типов кожи.

​​​​​​

Мне очень импонирует подобный светлый деревянный корпус карандаша для бровей, он действительно лаковый, приятный на ощупь. Правда, золотистые надписи на на нем у меня начали стираться довольно быстро. Сейчас же их вообще различить стало достаточно сложно.

Грифель карандаша для бровей закрывается с помощью прозрачного пластикового колпачка. На нем же имеется небольшая наклейка, на которой указан штрих-код товара. Держится колпачок плотно, не слетает, а значит, очень хорошо защищает грифель карандаша от поломки.

Номер оттенка указан рядом с более тёмным основанием, которое имеет примерно такой же цвет, как и сам грифель. В моем случае он является тёмно-коричневым, номер оттенка у меня 742. В принципе, целостность корпуса у меня практически не нарушена, есть всего лишь пара-тройка сколов.

Miss Tais нужно периодически затачивать, для этого подходит обычная точилка. Точится карандаш довольно легко, но я все же предпочитаю оставлять грифель тупым на более долгий срок, так как подобный мягкий стержень для меня все-таки более комфортен в использовании, чем острый.

Оттенок 742 Тёмно-коричневый - это приятный, довольно холодный цвет средней насыщенности. Хорошо подходит для русых оттенков волос. При попытке нанести карандаш для бровей более плотным слоем могут появиться мелкие комочки, покрытие не всегда будет однородным по яркости.

Оттенок 742

Но так как я провожу лёгкие линии, то цвет получается достаточно равномерным. Мне нужна лишь лёгкая тень от карандаша для бровей, а не яркая графичная линия. И с этим Miss Tais, как мне кажется, справляется все-таки довольно неплохо) И кожу бровей мне карандаш совсем не царапает.

Без вспышки / Со вспышкой

Мне необходим карандаш для бровей для придания дополнительного цвета, лёгкой дымки и заполнения внутренней части, а также для того, чтобы мягко подчеркнуть основания и излом. Перед использованием карандаша для бровей Miss Tais мои брови выглядят следующим образом.

До

Для начала я зачесываю бровь вверх при помощи щёточки из натурального ворса. Впрочем, можно обойтись и без этого, но мне все-таки привычнее делать именно так. Тем более, что лично мне в этом случае удобнее отслеживать, где проводить линии.

Затем я подчёркиваю основание брови и немного заполняю снизу основную часть. После этого вновь прочёсываю бровь снизу вверх, чтобы чуть растушевать карандаш, убрать комочки, если они есть, а также излишнюю графичность линий.

Далее я уже зачесываю бровь сверху вниз, после чего слегка прорисовываю излом. Кончик брови я практически не подчёркиваю, в основном у меня заполнены первые две трети. Здесь я снова немного счёсываю излишки карандаша щёточкой.

После этого я с помощью той же щёточки придаю брови её обычную форму. В принципе, можно было бы оставить и так, но я все-таки дополнительно ещё раз заполняю внутреннюю часть брови цветом, чтобы придать ей чуть большую насыщенность.

В конце я вновь аккуратно причесываю брови, чтобы сгладить все переходы и неровности. Вот так выглядит уже полностью оформленная бровь после завершения всех манипуляций с карандашом для бровей Miss Tais в оттенке 742 Тёмно-коричневый.

После

При сравнении фото "До" и "После" в коллаже результат использования карандаша для бровей Miss Tais становится более заметным. Меня подобный эффект полностью устраивает, я получаю подчеркнутые, но довольно естественные брови.

До / После

Стойкость у карандаша для бровей Miss Tais, на мой взгляд, вполне приличная, он хорошо держится на моей склонной к жирности коже в течение всего дня. Конечно, под конец он чуть бледнеет, но не расплывается, держится все же весьма хорошо.

Карандаш для бровей Miss Tais в оттенке 742 Тёмно-коричневый очень легко убирается с кожи и бровей при помощи практически любого средства для удаления косметики, проблем с ним не возникает. Никаких следов на коже не остаётся.

Мне в MissTais нравится и очень натуральный оттенок моего карандаша для бровей, идеально подходящий моему цветотипу, и хороший эффект. Если вы любите естественный макияж бровей, то Miss Tais с этим справится просто отлично!

Рекомендую!

ArinaKoshkaрекомендует