Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!
Это мой 800-ый отзыв и я посвящу его декоративной косметике.
Вы когда-нибудь задумывались, сколько средств существует для макияжа бровей : карандаши, лайнеры, маркеры, помадки, тени, тушь, гели, мыло.. В общем, я даже ещё не все испробовала, чтобы оформлять эту часть лица.
Но вот деревянные карандаши я люблю. Хоть и не все, что я пробовала мне нравится!
Сегодня хочу рассказать про бюджетный карандаш бренда Miss Tais. Да-да, в тот самый момент, когда все покупают их карандаши для губ, я свое знакомство с брендом начала с карандаша для бровей. Купила один. Показалось, что темноват и я купила другой оттенок. Отзыв будет сразу о двух карандашах.
◾Место покупки: Wildberries.
◾Стоимость : 130-150 рублей.
◾Страна производства : Чехия.
◾Внешний вид.
Карандаши Miss Tais довольно длинные. В районе 20 сантиметров. Для меня это плюс. Дольше буду использовать! Надеюсь, что там длинный грифель, а то мне встречались карандаши, в которых грифель был коротким. Такое себе.
Внешне, особо не примечательные, деревянные карандашики с пластиковыми колпачками.
Название продукта, бренд и номер оттенка выбиты золотым тиснением.
Немного информации на русском языке было нанесено на колпачок. Не очень привлекательная, белая наклейка. Хочется сразу оторвать. Что я и сделала с первым карандашом.
◾Описание от производителя
Нельзя недооценивать роль бровей в создании определенного образа. Нежные и естественные или яркие провокационные формы бровей кардинально меняют весь образ в целом.
Текстура карандашей Miss Tais дает возможность воплотить желаемое в действительность. Она прорисовывает четкую ровную линию брови, обеспечивая идеальное прокрашивание и хорошую растушевку, тем самым позволяя варьировать с интенсивностью цвета и четкостью формы.
И самое мое любимое...
Для карандашей Miss Tais нет ограничений, им под силу любая задача.
На тупом конце карандашей цветной наконечник. Скажу сразу, цвету в реальности соответствует мало.
Точатся карандаши хорошо. Я использую старую точилку для косметических карандашей, купленную когда-то давным-давно в Летуаль.
Грифель на моих карандашах при заточке не ломается.
◾Оттенки и свотчи.
Всего в линейке 5 оттенков серой и коричневой гаммы. У меня в наличии два оттенка под номерами:
- 743 Натурально - коричневый.
- 745 Серо-коричневый.
На свотчах оттенки выглядят следующим образом. Первое фото дневной свет, второе фото со вспышкой.
Так уж вышло что я выбрала оттенки не только разные по цвету, но и по температуре. 743-теплый оттенок, подходящий для рыжих, каштановых девушек. Оттенок 745 - холоднее и, как мне кажется подойдет больше брюнеткам.
Текстура карандаша суховатая. Мне такое нравится. Один из моих любимых карандашей для бровей от Eva Mozaic имеет подобную текстуру. Пигментация на пятерку. Карандаши отлично отдают цвет!
К сожалению в комплекте не предусмотрено щеточки для растушевки пигмента по бровям. Нр тушуется карандаш легко.
◾О моих бровях :
- Короткие.
- Не широкие
- Не густые.
- Растут медленно. Долгие годы я пытаюсь их отрастить пошире, но в одной форме. Пока выходит не очень. Но хотя бы уже не ниточки. И это прогресс
- Свои брови у меня не очень яркие. Я их иногда крашу краской от Estel. И дорисовываю, соответственно карандашом. Потому что пигмент от краски держится всего пару дней.
Голые брови на фото.
◾Карандаши в применении.
Я не большой специалист в разных техниках рисовки бровей. Не умею я эти волосковые /полосковые техники. Рисую как могу. Чтобы сделать брови ярче и дорисовать там, где волос не хватает.
💙Оттенок 745.
Его я купила первым. И он мне темноват и под мои рыдие волосы так себе подходит. На фото ниже я, нанесла пожирнее его. Но если нанести поменьше+ растушевать, то получается неплохо. Даже очень естесственно.
Тот самый момент, когда накрашены только брови и лицо.
В полном макияже.
💙Оттенок 743.
Вот тут уже моя история. Оттенок с рыжинкой! Мне подходит. Подчеркивает брови и, как мне кажется, визуально делает их гуще.
◾Расход карандашей очень экономичный. Благодаря суховатой текстуре они достаточно долго расходуются и не требуют частой заточки.
➕ Бюджетная цена
➕ Большой объём.
➕ Приятная текстура, которая не мажет.
➕ Подходит для новичков.
➕ Мягко ложится.
➕ Хорошо тушуется.
➕ Стойкий. Весь день у меня держится, даже если я трогаю брови.
➕ Хорошо точится и не требует частой заточки.
➕ Есть в линейки оттенок для русых (741), для рыжих и для брюнеток.
➕ Экономично расходуется.
➕ Легко смывается мицеллярной водой. При этом от простой воды он не размазывается и с ним можно даже нырять.
➖ От жирных карандашей можно добиться еще и фиксации брови. Здесь этого нет.
➖ Нет щеточки для прочесывания и растушевки.
Плюсы данного продукта полностью перекрывают его минусы! Возможно, будь он в продаже в сетевых магазинах, вроде Подружки, я бы посвотчила и купила бы сразу подходящий оттенок. Но я не жалею и второй в хозяйстве точно приспособлю.
Моя оценка 5 из 5.
Огромное спасибо за внимание к моему отзыву!
Другие мои отзывы на товары для бровей :
- Микрокарандаши от Eveline.
- Карандаш 3 в 1 от Eveline
- Самая любимая помадка для бровей от Eveline.
- Цветной белорусский гель для бровей
- Жирненький карандаш от Essence.
- Прозрачный гель для бровей от Eveline.
Пы. Сы. Оттенок карандаша для губ 780 кто из блогеров уже только не пиарил. Из первых пришедших на ум: Оля Red Autumn и Гоар Аветисян. Я его пока не покупала🙃