Опубликовано 4 Январь, 2019 - 09:44

Доброго время суток!

По себе могу сказать, что книга у меня вызывает больший интерес при наличии иллюстрации, картинок. Так и читать интереснее, и можно наглядно ознакомиться с содержанием.

Для детишек же чем картинки ярче, тем больше вероятности, что книгу они несомненно откроют.

Издательство DEVAR пошло ещё дальше и в буквальном смысле оживило содержимое книги, наполнило её большим смыслом, интересом и даже загадочностью.

Дело за малым- всего лишь скачать бесплатное приложение и с помощью планшета или смартфона разглядывать всё в реальном времени.

Одно из таких чудес- ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В ДОПОЛНЕННОЙ РЕАЛЬНОСТИ 4D " В ГЛУБИНАХ ОКЕАНА".

Развивающие книги DEVAR Энциклопедия в дополненной реальности "В глубинах океана"

Энциклопедия в дополненной реальности «В глубинах океана» погрузит читателя в удивительный подводный мир и познакомит с его обитателями!

С помощью технологии дополненной реальности читатель сможет увидеть жизнь на глубине 300, 500 и даже 10 000 метров, а также совершить увлекательнейшее интерактивное путешествие по обломкам затонувших кораблей на дне моря!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

?Производитель- издательство DEVAR

?Место приобретения- официальный сайт DEVAR

?Прямая ссылка на книгу

?Цена вопроса-583 рубля

?Категория книги-энциклопедия

?Возраст-6+

?Страницы-52

Данная книга-энциклопедия это отличная художественная иллюстрация плюс нереальное погружение в виртуальный мир. Это возможность увидить и прекоснуться к тому миру, который Вы вряд ли увидите воочию в жизни.

Тут станет не только интересно детям, но и самим родителя.Много неизвестных фактов узнаешь об океанских глубинах и её обитателях...

Такой способ получения информации можно смело назвать 2 в 1- КНИГА + ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.

ОПИСАНИЕ.

ОБЛОЖКА твёрдая, глянцевая, с ярким декором.Хочешь- не хочешь, а в книжном магазине несомненно привлечёт к себе внимание.

СТРАНИЦЫ изготовлены из офсетной бумаги, такую так легко не порвешь.

Странички глянцевые, очень приятно к таким прикасаться. Я вообще такие люблю наглаживать ( от нервов что-ли??).

Рисунки очень красочные и реалистичные. Открываешь книгу и как-будто проваливаешься в мир океанных глубин.

Общее число страниц-52.

Имеются двойные , согнутые страницы.

ИНФОРМАЦИЯ.

Много полезной информации предоставлено в данной книге . Она буквально прописана на каждой странице. Есть что вспомнить, и есть о чем узнать.

А Вы представляете как это будет интересно ребенку? Информация предоставляется в очень лёгкой и хорошо запоминающейся форме.

Например, очень интересная информация про белую акулу.Оказывается , что она не боится боли , за год сьедает 11 тонн пищи , но при этом без пищи может прожить аж 3 месяца.

Или вот ещё информация о сокровищах дна, сколько было найдено и поднято на поверхность.

А Вы знаете сколько всего океанов?

Их названия?

И самое главное и глобальное- загрязнение и экология Мирового океана.

Как не прискорбно, но мы сами же , своими руками разрушаем окружающий мир?

Ну что? Почитали, посмотрели? Пора и в другую реальность нырнуть...

Для этого мы используем приложение.

ПРИЛОЖЕНИЕ.

Для того, чтобы погрузиться в другую реальность необходимо:

1. Загрузить бесплатное приложение DEVAR;
  2. Ввести код книги и активировать её. В следующий раз эта книга уже будет отображаться в закладках;
  3. Для "оживления страничек" необходимо отсканировать иконку и ждать пару секунд.....

Также для сканирования нам понадобится интернет и смартфон или планшет на базе IOS или ANDROID.

КАК ИТОГ- ПОГРУЖЕНИЕ В ПОДВОДНЫЙ МИР. Возникает такое ощущение, что погружаешься в какую-то другую реальность, что как будто бы это происходит не с тобой...

На отдельных страничках можно даже поиграть, правильно подобрав рыбку. При чём эта игра происходит в виртуальном мире с полным присутствием.

Медуза плавает по комнате.

Её передвижением, как и всеми остальными, Вы совершаете, двигая планшет вдоль страницы . Главное- не уйти со страницы, иначе связь оборвётся.

Это надо видеть, чтобы понять- это не фантастика, это " умы человечества" превращают книжные страницы в ожившие предметы.

Также у вас в комнате с удовольствием поплавает кит , пусть и маленький, но такой милый☺

Такую акулу не испугается никто, но понаблюдать за ней одно удовольствие.

Также отсканировав некие иконки, можно в буквальном смысле погрузиться в подводный мир. Управляя стрелочками вниз-вверх Вы сможете уйти на несколько метров вниз и увидеть все океанские слои.

Плюс конкретно этой книги- возможность делать фото и видео, которые вы потом скидываете в свою галерею.

РЕЗЮМЕ.

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В ДОПОЛНЕННОЙ РЕАЛЬНОСТИ 4D " В ГЛУБИНАХ ОКЕАНА" это хороший способ познать окружающий мир , а именно подводный.

Книгу можно читать, изучать информацию, рассматривать картинки и самое интересное- увидеть воочию все прелести подводного мира.

Чего уж там скрывать, мне даже это было интересно и я с нетерпением сканировала иконку и ждала оживления странички.

Помимо прочего:

✔ Книга-энциклопедия послужит прекрасным подарком ребенку на День рождения, Новый год;

✔ Хорошо развивает усидчивость, любознательность, кругозор, мышление;

✔ Предоставляет много интересной и познавательной информации;

✔Очень яркая, красочная и легкая в чтении и изучении;

✔ С "оживлением картинок" легко справится и ребенок 7-ми лет;

✔Бесплатное приложение;

✔ Это будет интересно не только детишкам, но и их родителям.

ПРОВОДИТЕ ВРЕМЯ ВМЕСТЕ ПОЧАЩЕ!

По поводу возмущения некоторых мамашек " что приучает к гаджетам" я бы хотела поспорить, так как книга не является таковой, она просто современная, я бы даже сказала из ряда фантастики. Ребенок и читает, и изучает, и без всякой зависимости может через приложение зайти и глянуть.

А то у нас жалуются на эти гаджеты, а все кругом смартфоны и планшеты детям в руки суют. Уж лучше красочную книгу дать, чтоб вообще не забыли для чего они существуют.

Помимо прочего, глупо в век высокотехнологичных технологий отрекаться от таких новинок. Вспомните себя, у Вас такого и в помине не было, а для наших детей это не миф, а реальность.

Из этой серии есть интересная новинка Космос 4D. Чёрную дыру видели вживую?

Надеюсь была Вам полезна!!!

Достоинства
  • Оригинальная задумка
Mmariaрекомендует
04.01.2019
Наслышана об этой книге, но вы подробнее рассказали. Супер! Захотелось купить
Блин, очень круто выглядит Love
04.01.2019
Вот это супер! Не перестаю удивляться тому, до чего дошёл прогресс!
04.01.2019
Интересная и современная энциклопедия! Видела в одном детском магазине такие книги, надо как-нибудь купить. Smile
классная штука
02.06.2019
Здорово! Сколько всего интересного сейчас для детей! В моём детстве такого не было)