Опубликовано 12 Февраль, 2020 - 21:01

272 руб.

Зима заканчивается, так и не порадовав нас снегом и солнечными днями Laughing out loud Многие сейчас очень ленивы и апатичны, и все это из-за нехватки витами D в организме. С этой проблемой может справиться Витаминно-минеральный комплекс Consumed "Витамин С 1200".

Основная информация

Полное название: Витаминно-минеральный комплекс Consumed "Витамин С 1200"

Где купить: я покупала в сети аптек Апрель, также можно посмотреть в местных аптеках, или же заказать на ВБ или Озоне

Сколько стоит: 272 рубля

Срок годности: 2 года

Внешний вид

Пузырек белый, с желто-оранжевой наклейкой, на которой расположена основная информация о витаминах.

Витаминно-минеральный комплекс Consumed "Витамин С 1200"

Витаминно-минеральный комплекс Consumed "Витамин С 1200"

Герметизация

Тюбик продавался без коробки и не был защищен пленкой. Белая крышка довольно плотная, туго открывается, но все же это не гарантирует хорошую герметизацию.

Характеристика таблеток

В тюбике 20 таблеток по 3,8г. желтого цвета. В качестве красителя использован рибофлавин (витамин В2). 1 таблетка содержит:

• Витамин С = 1200 мг
  • Витамин В2 = 5 мг

Состав

аскорбиновая кислота; лимонная кислота и гидрокарбонат натрия (регуляторы кислотности), декстроза, полиэтиленгликоль (стабилизатор), сукралоза (подсластитель), рибофлавин-5-фосфат натрия, ароматизаторы «Лимон» и «Апельсин».

Использование

Производитель рекомендует использовать взрослым по 1/2 таблетки 1 раз в день, предварительно растворив в 100 мл воды комнатной температуры. Продолжительность приема -10 дней.

Показания

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витаминов С и В2.

Противопоказания

индивидуальная непереносимость продукта, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Ощущения от использования

Конечно, названая витамины самим себе, мы не узнаем их эффективность, так как для этого нужно сдавать дополнительные анализы на витамины, но хотя бы в эффект Плацебо поверить можно Laughing out loud

Таблетка растворяется в течение 1-2 минут, так как она довольно большая. Шипит громко, слышно на всю кухню Laughing out loud

Таблетка растворяется

После растворения жидкость приобретает ярко-желтый цвет (все фото без коррекции цветов и фильтров, так что в реальности жидкость именно такая яркая). Что касается аромата, то сухие таблетки особо ничем не пахнут, если только слегка отдает то ли мелом, то ли пылью. А вот при растворении аромат лимона и апельсина заполняет всю комнату.

Жидкость после растворения таблетки
Вкус зависит от концентрации таблетки. Не всегда удается развести в нужных пропорциях, поэтому, когда жидкости мало, то вкус насыщенный, даже немного кисловат, напоминает аскорбиновую кислоту из детства. А вот при большом количестве воды концентрация уменьшается и жидкость менее вкусная и кислая.

Эффект от использования

Как я уже говорила ранее, объективно мы не сможем в домашних условиях определить пользу витаминов, но вот на интуитивном уровне вполне возможно. За время применения витаминов у меня стали меньше выпадать волосы, улучшилось настроение, пропала усталость и лень (хотя нет, лень чуть-чуть осталась Laughing out loud ) , ногти стали крепче, да и в целом состояние улучшилось. Моральное уж точно!

ИТОГ

Я настоятельно рекомендую не назначать витамины самостоятельно. Я купила эти витамины по совету врача. Но стоит обращать внимание на мены предосторожности и противопоказания. У меня витамины не вызвали никакой аллергии, даже наоборот, улучшили состояние в целом. Также, это хороший вариант для мам с детьми, так как упаковка яркая, а таблетки вкусные. Если бы я была ребенком, обязательно бы их пила Laughing out loud

В целом, сталю витаминам твердые 4 звезды. Одну звезду сняла за плохую герметизацию, так как это все-таки таблетки, и они должны быть надежно защищены от попадания бактерий и микробов.

Всем спасибо за внимание! Улыбайтесь и ждите приход солнечной весны ♥

А если вам понравились фото в отзыве, то они были сделаны на Meizu M3s Стоит ли покупать телефон за 16 тысяч рублей? Соответствует ли цена-качеству? Отзыв спустя ТРИ ГОДА использования!!! Плюсы и минусы

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Вкус
  • Доступность
  • Запах
  • Полезные свойства
Недостатки
  • Герметизация
e-ellkрекомендует
12.02.2020
Люблю шипучие витаминки, они лучше усваиваются организмом)
13.02.2020
С детства люблю шипучки Laughing out loud
21.10.2020
мне тоже очень понравился именно этот витамин С, вкусно и полезно!