Опубликовано 5 Апрель, 2024 - 23:15

Пару лет как пристрастилась к маслинам, с тех пор идет поиск подходящего варианта. И, забегая вперёд, скажу: поиск окончен.

Маслины Federici покупаю в Магните за 119 руб по акции.

Производство: Севилья, Испания.

Состав: вода питьевая, маслины, соль, фиксатор окраски - глюконат железа.

Масса основного продукта 115 г.

На 100 г. продукта: белки - 0,5 г, жиры - 13 г, углеводы - 0, соль - 1,8 г. Энергетическая ценность- 129 ккал.

Состав прост, без всяких добавок, ну кроме глюконата железа, кстати сказать, при употреблении маслин это железо также частично в организм попадает, так что, если у кого-то низкий гемоглобин, маслины могут слегка помочь. Но за счёт большого количества соли злоупотреблять ими не стоит гипертоникам и людям с больными почками.

Маслины крупные, упругие, но при этом мягкие, приятно похрустывают на зубах. Вкус специфический, но при этом не противный, не чрезмерно солёный. Ну надо сказать, этот продукт вообще сам по себе на любителя, но именно Federici мою семью просто покорили.

Мне этот продукт очень нравится, покупаю теперь только их. Едим прямо так, вприкуску с ужином, настолько они хороши. Естественно, всю банку за раз-два съесть невозможно (как бы ты их ни любил). Federici можно хранить в холодильнике после открытия до 15 суток, сохраняя в рассоле. Для моей семьи это вполне достаточный срок, обычно съедаем гораздо раньше.

Рекомендую. Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Без косточек
  • Крупные ягоды
  • Приемлемая цена
Ольга Сергеевна...рекомендует
06.04.2024
Зелёные больше люблю. А вообще отличный продукт - вкусный
А я зелёные как раз не очень. Ну это такой продукт, специфический весьма.