Опубликовано 28 Ноябрь, 2016 - 14:23

Я люблю свои волосы и считаю их главным достоинством,поэтому и ухаживаю с особым усердием за ними. Шампуни я стараюсь выбирать натуральные и находясь в очередном поиске,я встретила его -Шампунь Макошь для нормальных волос.

Мастерская Макошь - это уральская компания,которая производит натуральную,чудесную косметику. Знакомство с этой компании я начала с натурального мыла с апельсином и корицей , и сейчас продолжаю закупаться мылом этой мастерской.На самом деле, продукция разнообразная и вся такая вкусная.

Вернемся к шампуню,каждый может подобрать шампунь для себя,представлено 4 типа шампуней:для сухих,нормальных,жирных и поврежденных/окрашенных волос.

Наш природный шампунь на маслах - это настоящий помощник для ваших волос и кладезь полезных свойств для их здоровья и красоты. Этот шампунь не только избавит вас от возможных проблем (выпадение, зуд, секущиеся кончики, ломкость, перхоть, повышенная жирность волос, тусклость), но также подарит вашим волосам настоящее здоровье, они станут блестящими, мягкими, послушными, шелковистыми. Каждый шампунь сделан индивидуально для вашего типа волос. Они начнут расти с большей скоростью, а требовать мытья станут реже, всего 2-3 раза в неделю!

Состав просто впечатляющий:

Состав: отвар крапивы, полыни, тысячелистника, листьев березы; омыленные кокосовое, оливковое масла, касторовое масла; лактат и цитрат натрия, касторовое, репейное масло, витамин Е, протеины пшеницы, экстракт крапивы, экстракт березы, эфирные масла кедра, можжевельника, апельсина

• Аромат

Запах трав и цитруса перенесет вас в поле,в лето,в лес...Я сразу вспоминаю лето,у бабушки и дедушки в деревне.Лично мне очень нравится этот аромат,но после мытья аромат не остается на волосах.

• Упаковка

Это отдельная тема,шампунь разлит в простую бутылочку,на ней написано биоразлагаемый флакон,но а бутылочка находится в деревянном футляре ,который и добавляет шарма. Вот стоит она на полочке и не понятно шампунь это или что это,упаковка очень оригинальная.Мне кажется продукты "Макошь"- это отличный подарок и уже в красивой упаковке. Потом эту упаковку можно использовать для чего-то еще, например упаковка от мыла теперь служит шкатулочкой.

• Консистенция

Шампунь жидкий и имеет желтоватый оттенок,как отвар трав с маслами.

Натуральные шампуни, как раз, имеют такую консистенцию и к ней нужно привыкнуть.

Экономичность у шампуня отличная, несмотря что он, как водичка,расход небольшой и пенится он достаточно хорошо.

Производитель предупреждает:

Примечание: вашим волосам может потребоваться некоторое время чтобы привыкнуть к натуральному шампуню. Обычно оно составляет от 2 до 4 раз мытья головы.

Мои волосы этот шампунь восприняли на ура, волосы с натуральными шампунями знакомы и дружат.

• Использование

Голову мою раз в 3-4 дня. как я пользуюсь этим шампунем. Чтобы отмерить достаточное количество я наливаю его в крышечку,этого хватает на мои густые волосы до лопаток. И чтобы шампунь хорошо пенился, перед самым нанесением я обильно поливаю волосы водой. Мою голову один раз и наношу бальзам. Очищает до скрипа,хотя при первом использовании вам будет казаться,что вы не смыли его,но самом деле они будут идеально чистыми. Волосы шампунь не сушит,они легко расчесываются.

• Результаты

Шампунем пользуюсь больше месяца и могу сказать,что волосы стали мягкие,блестящие. Нет проблем с перхотью. И самый главный плюс,моя львиная грива перестала быть лохматой,шампунь благодаря маслам делает так,чтобы волосы не пушились.

• Вот расхвалила я шампунь,а почему 4 звезды.

Из-за того что,в составе много масел,которые все равно остаются на волосах после мытья,они же и утяжеляют их,я не могу два раза подряд мыть голову этим шампунем. Коже головы не комфортно и у меня складывается ощущение грязной головы,жирных волос,поэтому я чередую этот шампунь с шампунем Korres,который менее натуральный. Это единственный недостаток для меня .

• Подведем итоги

Этот шампунь Жар-Птица для нормальных волос от бренда Макошь просто находка.Я ни капли не жалею,что я купила его,тем более со скидкой. У него отличный состав, который справляется с поставленными задачами. И если вы хотите побаловать ваши волосы натуральными средствами,то вам стоит обратить свое внимание на этот шампунь.

Спасибо,что прочитали)

Достоинства
  • (натуральный состав, с маслами
  • *Недорогой
Машуня Степановарекомендует
28.11.2016