Опубликовано 11 Апрель, 2019 - 10:06

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Что-то с EOS у меня не складываются отношения. Не пойму ажиотажа вокруг средств этой марки. Я уже разочаровалась в их знаменитом бальзаме для губ и долго сдерживала себя от покупки лосьона для рук, но ведь везде их хвалят, значит и мне надо...

Долгое время не решалась купить его себе, но любопытство взяло верх и вот он такой весь необычный и бесполезный у меня в руках.

Покупала на iherb по цене около 160 рублей.

У меня катастрофически сухая кожа рук, в холодное время года на внешней стороне пальцев могут появляться трещинки, которые очень трудно и долго заживают (см.фото ниже). Поэтому кремы для рук у меня везде и планировала, что этот лосьон будет жить в моей сумочке.

Безоговорочно можно поставить жирную пятерку EOS за оригинальную и удобную упаковку. Компактный размер и плоская обтекаемая форма (всего 8см*6,5см*2см) позволяют брать этот лосьон с собой хоть в космос, на сколько он крутой снаружи, на столько же бесполезно его содержание.

Внутри белоснежный, не очень густой лосьон, с очень сильной парфюмерной отдушкой. На столько сильной, что у меня глаза от нее слезятся.

Из флакона он еще приятный, слегка кислый, фруктово-цветочный, но стоит его нанести на руки и приблизить их к лицу, то хочется моргать чаще и промыть глаза.

Вода, глицерин, глицерил стеарат, стеариновая кислота, масло соевых бобов, масло семян подсолнечника, глицериды жирных кислот кокосового масла, диметикон, цетиловый спирт, масло ши, масло какао, диоксид титана (CI 77891), кукурузный крахмал, каприлил гриколь, парфюмерная отдушка, феноксиэтанол, карбомер, гидроксид натрия, натрий ЭДТА, гексилен гликоль, Бутилгидрокситолуол, сок листьев алоэ, экстракт зерен овса, ретинил пальмитат, витамин Е, масло макадамии, аскорбилпальмитат, бензил салицилат, гексил циннамал, лимонен, линалоол, гидроксиизогексил 3-циклогексен карбоксальдегид, бутилфенилметилпропиональ.

Этот лосьон абсолютно не увлажняет кожу. Оставляет легкую матовую пленку, которая подчеркивает сухие складочки кожи. После его применения ощущение, что руки намазала воском, они скользкие и оставляют жирные отпечатки на мебели.

В очередной раз разочаровалась маркой EOS, из бальзам для губ (на фото выше) оказался сладким и быстро потерял товарный вид, хранился в бардачке автомобиля и летом расплавился как свеча на торте. Лосьон для рук вообще полное разочарование. Для проблемной кожи рук его покупка - бесполезная трата денег, благо стоит он совсем не дорого.

На сегодняшний день, мой фаворит это крем для рук L'occitane "Карите".

lirenне рекомендует
11.04.2019
Это так в сумочке носить с собой на всякий случай, мне кажется так и заявлено, а для проблемных нужно другое средство мед или проф
11.04.2019
Спасибо! Да, Вы правы, пора обратиться к профессионалам.
11.04.2019
Такой милаш Love так и хочется такой сете приобрести, но у меня очень сухая кожа, боюсь не подойдет
11.04.2019
Если как у меня, то по-сестрински советую Вам крем от L'occitane "Карите", хотя думаю у них все хорошие! Love
11.04.2019
да, очень хочу попробовать продукцию их марки) к сожалению в нашем регионе их точка продажи закрылась, поэтому в ближайшей вылазке в Казань обязательно приобрету))