Опубликовано 28 Март, 2017 - 18:38

Всем привет! Сегодня хочу рассказать ещё об одном средстве от американского бренда EOS.

Бальзамы для губ EOS уже захватили сердца девушек своей натуральностью и дизайном, как насчёт лосьонов для рук?

Лосьоны для рук у EOS, конечно, совсем не такие натуральные, но дизайн, как обычно - на высоте!

У меня был Лосьон для рук EOS Cucumber (ОГУРЕЦ).

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ КАЧЕСТВА:

Стоимость лосьона 2€ за 44мл. Купить можно на iherb, в местных косметических магазинах и на оф.сайте EOS в России.

Лосьон находится в пластиковом тюбике очень интересной и удобной формы.

Эргономичная туба имеет углубление для пальца и полностью помещается в ладошку.

Крышечка достаточно тяжело отщелкивается, внутри дозатор, с вытянутым носиком, что бы крем не собирался вокруг и не пачкал крышку и сам дозатор.

Такая упаковка спокойно помещается в любую дамскую сумочку.

Мне лично, дизайн упаковок средств EOS - очень нравится! Хорошо продуманная, качественная и "мимими" в конце концов упаковка, мимо которой пройти сложно.

Сам крем имеет действительно консистенцию лосьона. Очень лёгкая текстура, впитывается за считаные секунды. Липкости/чувства "потных ладошек"/ жирности - не оставляет.

Лосьон белого цвета. Запах резкий (химозно-дешёвый), который, к сожалению, остаётся на руках в течении ~ 30-50 мин.

Расход достаточно экономичный.

СОСТАВ:

Water/eau, glycerin, glyceryl stearate SE, stearic acid, glycine soja (soybean) oil, cetyl alcohol, cocoglycerides, dimethicone, helianthus annuus (sunflower) seed oil, aloe barbadensis leaf juice, avena sativa (oat) kernel extract, cucumis sativus (cucumber) fruit extract, butyrospermum parkii (shea) butter, theobroma cacao (cocoa) seed butter, macadamia ternifolia seed oil, tocopherol, citric acid, fragrance/parfum, ascorbyl palmitate, retinyl palmitate, zea mays (corn) starch, phenoxyethanol, carbomer, sodium hydroxide, disodium EDTA, caprylyl glycol, hexylene glycol, BHT, potassium sorbate, sodium benzoate, titanium dioxide (Cl 77891).

Составы - различаются. На сайтах и, непосредственно, на упаковке. Состав, который НЕ на фото, взят с iherb.( и в нем бОльшее кол-во ингредиентов).

Я решила ориентироваться на состав, указанный производителем на упаковке средства.

О составе:

База лосьона - вода, глицерин, стеариновая кислота и соевое масло. Так же в лосьон добавлены масла: растительное, ши, какао. В незначительных кол-вах добавлены масло макадамии, экстракт овса, сок алоэ, витамины А,Е,С + УФ-фильтр.
Из неприятностей: отдушка в серьёзной концентрации и BHT.
Бутилгидрокситолуол (BHT) производная фенола - неприятный канцерогенный консервант, видеть который в составе ну очень бы не хотелось.
Естественно присутствуют и пленкообразователи, силиконы, консерванты, эмоленты и пр.
* Не смотря на то, что лосьон "огуречный", огурца (экстракта) в составе - нет.

Если вы рассчитывали на натуральный состав, как в некоторых бальзамах для губ от EOS, то спешу вас огорчить.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Лосьон для рук EOS Cucumber
ОГУРЕЦ - Глубокое увлажнение и питание кожи и легкий натуральный аромат. Содержит масло ши, алоэ и антиоксиданты, увлажнение на 24 часа, гипоаллергенен, легкая текстура, быстро впитывается.

Про "натуральность" аромата, конечно, погорячились. Хотя, аромат - это очень индивидуально. Возможно, кому-то он и покажется натуральным.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ и ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

Крем очень приятный в использовании, моментально впитывается, через 30 сек после нанесения, на руках - не ощущается.

(Судя по тому, что в состав средства включено, по меньшей мере 3-5 масел, производитель, все-таки рассчитывал сделать лосьон питательным. )

Питания, заявленного производителем - я совсем не почувствовала, в отличии от увлажнения.

Лосьон очень хорошо увлажняет ручки и буквально сразу приводит их, визуально, в порядок. (На фото наглядно)

Конечно, ни на какие зимы или ветра он не рассчитан. Слишком лёгкий и воздушный.

Нам же не всегда нужны жирные, силиконовые текстуры, что бы вылечить руки или защитить от морозов? Иногда нужно просто увлажнение и преображение.

При ежедневном использовании лосьона хватает ~ на 2 мес.

В итоге мы имеем:

Отличный, увлажняющий лосьон для рук, который, благодаря легкой текстуре можно использовать, когда захочется (в течении дня). Красивый, эргономичный дизайн.

Расстраивает только этот стойкий химозный запах, недочёты в составе и отсутствие огурца, в лосьоне под названием - "ОГУРЕЦ" )

Я считаю, лосьон отлично подойдёт для использования: в офисе, весна/лето, после домашних дел (уборка и пр.).

В любом случае, попробовать - рекомендую!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Дизайн упаковки
  • Легкая текстура
  • Увлажняет
Недостатки
  • Бесполезен при обветриваниях/трещинах/ранках
  • Навязчивый аромат
VasilisaCHEрекомендует
19.10.2017
Я пока ни бальзам для губ, ни крем для рук от этого бренда не пробовала, надо бы это исправить! )
19.10.2017
Джулианна Не могу сказать, что вы прям пол жизни потеряли, что не пробовали))) Но продукты приятные, 70% приятности, правда, - дизайн)
Если будет возможность купить, думаю не пожалеете. У меня этот крем по сумкам только так путешествует. Не потому что лучше него нет, а потому что самая удобная упаковка и быстрее других впитывается)