Опубликовано 22 Июль, 2017 - 16:09

Сегодня я хочу рассказать о второстепенном, но таком важном средстве в уходе за ногтями —​ масле для кутикулы.

Невозможно представить себе ухоженные руки с заросшей, сухой, грубой кутикулой вокруг ногтя. Если такое имеет место быть, то опрятными эти руки уже никак не назовёшь.

Современные мастера маникюра и девушки, которые ухаживают за ногтями самостоятельно, пользуются различными техниками маникюра: обрезной, аппаратный, некоторые не удаляют кутикулу вообще, ограничиваясь лишь отодвиганием её деревянной палочкой... Но какой бы техникой не был выполнен маникюр, в промежутках между процедурами (и несомненно сразу после) необходимо использовать масло для кутикулы.

Зачем нужно регулярно пользоваться маслом для кутикулы?

• Для защиты кутикулы от пересыхания. Нет пересыхания – нет микротрещин и заусениц.
  • Для питания кожи полезными веществами, содержащимися в масле.
  • Для дезинфекции и скорейшего заживления при повреждениях кожи, в том числе и после срезания кутикулы во время маникюра.
  • Для увлажнения кожи, что придаёт рукам ухоженный вид.
  • Для замедления роста кутикулы.

У меня долгое время был флакончик масла Real Professional, которому я просто не могла нарадоваться... Оно было у меня года 4, но ещё оставалось чуть меньше половины, когда флакончик упал на пол и разбился Sad И я стала искать альтернативу.

Остановила свой выбор на Kodi, так как я доверяю этой фирме. Из их средств я пробовала базу и топ для покрытия ногтей гель-лаком, ремувер, пилинг для рук и ног, лосьон для ступней... Все средства рабочие и достойны внимания.

Полное название средства Kodi Professional Lemon Oil

• Страна: США
  • Объём: 15 мл
  • Цена: около 4$

Маслице обладает приятным свежим ароматом лимонной цедры.

Цвет желтый, кожу не окрашивает.

Текстура маслянистая, жирная.

Чаще всего я использую масло на ночь либо после контакта рук с жёсткой хлорированной водой, когда чувствую, что от одного крема для рук увлажнения кутикуле мало. И, конечно же, когда делаю маникюр, нанесение масла на кутикулу это завершающий этап.

Пипетки в качестве дозатора нет, флакончик оснащён кисточкой как в лаке для ногтей. Пользоваться ей удобно, нареканий по поводу кисти нет.

После нанесения масла Kodi Professional Lemon Oil, я привыкла его распределять массажными движениями. Впитывается средство не сразу, так что не советую его использовать если в течении получаса планируется работа с бумагами.

Маслице отлично справляется с увлажнением и питанием моей склонной к пересыханию кутикулы. Оно начинает действовать практически с первой минуты, сразу заметно как кожа смягчается. Внешний вид ногтей очень преображается, всё-таки ухоженная кутикула придаёт маникюру завершенность.

При регулярном использовании средства кутикула нарастает заметно медленнее. И не преподносит сюрпризы в виде заусениц. (На ногтях гель-лаки Fairglo и Genailish)

Резюмирую.

Плюсы Kodi Professional Lemon Oil:

➕ Приятный запах.

➕ Увлажнение.

➕ Питание.

➕ Защита кожи от внешних факторов.

➕ Кутикула нарастает медленнее.

➕ Предотвращает появление заусениц.

Минусы Kodi Professional Lemon Oil:

➖ Относительно долго впитывается.

Я осталась довольна маслом Kodi Professional Lemon Oil, все мои ожидания были оправданы, со всеми задачами масло справилось. Даже небольшой минус меня совершенно не смущает, ведь многие масла для кутикулы этим грешат, так что снижать оценку не буду.

Все, что касается моего опыта в покрытии ногтей гель-лаком, можно почитать по этим ссылкам:

moonbowрекомендует
30.03.2018