Опубликовано 24 Август, 2017 - 13:03

Сегодня я хочу рассказать о гель-лаках HNM. Приобрести их можно на китайской интернет-площадке AliExpress.Большая палитра оттенков, стойкое покрытие и соотношение цена-качество еще не раз сподвигнет меня заказать в магазине HNM BEAUTY.

Названия оттенков аналогичны названиям фирмы Shellac, на свотчи которых я ориентировалась при выборе цветов.

О нюансах нанесения каждого оттенка я напишу ниже, так как они немного отличаются. Но что общего у всех них, это:

1. Немного специфический запах, он слегка ощущается при нанесении (чуть-чуть), при сушке не усиливается, глаза не раздражает. С запахом ацетона его не сравнить, ацетон чувствуется гораздо сильнее.
  2. Флакончики окрашены примерно в тот цвет, который внутри его. Это удобно, нет путаницы в поиске нужного номера.
  3. Объем 8 мл. Мне не попалось ни одного бутылька, который бы был наполнен на половину, все были практически полные.
  4. Кисть стандартная, ничем не примечательна.
  5. Снимаются лаки легко и беспроблемно специальной жидкостью для снятия покрытия, в моем случае это средство от Kodi и PNB. В обоих случаях достаточно 15 минут размачивания, и гель-лак хорошо снимается пушером либо деревянной палочкой.

***Отзыв писался с января по мере испытания всех лаков, именно поэтому на фото будет небольшая разница в оформлении.

❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦Оттенок №90486 "SATIN PAJAMAS"❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦​​​​​​❦❦❦❦❦❦❦

Приятный нюдовый оттенок, классический беж «под кожу». Отлично будет смотреться как на коротких, так и на длинных ногтях. Замечательно выступит как соло, так и в разнообразных цветовых вариациях.Средней густоты и плотности. Хорошо наносится, не полосит. В один слой дает полупрозрачное покрытие, в два слоя полностью перекрывает свободный край.

❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦​​​​​​❦❦❦❦❦❦Оттенок №09953 "BLUE RAPTURE"❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦​​​​​​❦❦❦❦❦❦❦

Бесподобный цвет! При разном освещении выглядит иначе: при естественном желтом освещении он темно-зелёный, при ярком белом – глубокий бирюзовый. Его цвет сложно описать каким-то одним словом, это что-то среднее между зелёным, синим и капелькой серого. В общем, лучше смотреть.

Это самый капризный из всех лаков этой фирмы. Но очень красивый! Поэтому пришлось искать к нему подход, чтоб не было обидно.

Он бессовестно съёживается в уф-лампе (может в LED будет получше), если нанесённый слой чуть больше очень тонкого.

Вот как выглядит покрытие в один слой:

и в два:

В принципе, цвет очень насыщенный и в один слой, но я привыкла вторым слоем исправлять косяки первого.

А вот с топовым покрытием.

Не идеально, так как под топом немного заметны рельефы на некоторых ногтях, но гораздо лучше, чем было.

Был бы лак так хорош в нанесении как остальные – цены бы ему не было. Мне кажется, что этот цвет будет актуален в любой сезон, комбинировать его можно и с другими, а также по-разному декорировать.

❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦​​​​​​❦❦❦❦❦❦❦​​​​​​​Оттенок №90541 "CLAY CANYON"❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦​​​​​​❦❦❦❦❦❦❦​​​​​​​

Данный экземпляр имеет очень говорящее название — «глиняный каньон». И действительно, он приятного глиняного цвета. Его можно отнести к теплым нюдовым оттенкам. В соло нанесении мне показался немного скучноватым, но это субьективно.

Пигментация плотная, в один слой не просвечивает даже свободный край ногтя. Как и остальные лаки имеет среднюю густоту, ложиться ровно, не течет. В LED лампе сушится за 30 секунд.

Мне кажется, это именно осенний оттенок, он такой теплый, уютный.

Хорошо будет сочетаться с более темными или яркими цветами, так как отлично выступит в роли нейтрального оттенка. В моем варианте маникюра использовался так же гель-лак SMART.

❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦​​​​​​❦❦❦❦❦❦❦​​​​​​​Оттенок №90623 "CRIMSON SASH"❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦​​​​​​❦❦❦❦❦❦❦​​​​​​​

Темно-красный с мельчайшим жемчужным шиммером. Именно его я выбрала как вариант новогоднего маникюра, но я на 100 процентов уверена, что ещё не раз и не два использую его для торжественных мероприятий.
Превосходно выглядит при любом освещении, но при ярком искусственном свете более выражена его "переливчатая" способность.Просто шикарный оттенок, очень нарядный, праздничный. Выглядит объемно и ярко, не вызывающий. Наносить его одно удовольствие, благодаря идеальной густоте лак не убегает за кутикулу, но в то же время и не полосит. Цвет насыщенный даже в один слой, но для большей глубины оттенка советую наносить в 2.

❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦​​​​​​❦❦❦❦❦❦❦​​​​​​​Оттенок №40531 "ASPHALT"❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦​​​​​​❦❦❦❦❦❦❦​​​​​​​

Красивый насыщенный серый, цвет мокрого асфальта. Очень стильный оттенок, можно сказать что базовый (как ни странно). Сочетается практически со всем. Идеален для создания маникюра в стиле минимализм.

У меня достаточно длинные ногти, и, мне кажется, на коротких квадратных будет выглядеть более выигрышно. Я сочетала с блестящим гель-лаком (тоже с алиэкспресс), получилось неплохо.

Наносить нужно тонким слоем, иначе может покорёжиться при сушке, у меня так и случилось на паре ногтей, но второй слой и топ это перекрыли. В один тонкий слой может лечь с проплешинами, поэтому обязательно нанесение второго слоя. Не растекается, позволяет аккуратно прокрасить у кутикулы.

❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦​​​​​​❦❦❦❦❦❦​​​​​​​Оттенок №90542 "DESSERT POPPY"❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦❦​​​​​​❦❦❦❦❦❦❦​​​​​​

Очаровательный персиково-оранжевый с мелкими золотистыми блёстками. Выглядит очень свежо, женственно и благодаря блесткам нескучно (хоть они и заметны только при близком рассмотрении).
Несмотря на его яркость, не выглядит вульгарно или вызывающе. Не нужно ждать неземного сияния от блёсток, они не смогут дать сверкающий эффект ни в искусственном освещении, ни в естественном.Сам по себе лак негустой, но он прекрасно ложиться на базу KODI, мне очень нравится наносить его. В один слой может чуть полосить, а вот если наносить слой потолще, то этого можно избежать. Но я предпочитаю в два слоя, ведь вторым можно перекрыть недостатки первого.Этот оттенок особенно актуален в тёплое время года, когда хочется чего-то поярче и посочнее на ноготках. Очень хорош на загорелых ручках.На удивление, лак не вызывает никаких сложностей в снятии, снимается как и обычный безблёсточный гель-лак.

Лаки мне нравятся, даже не смотря на некоторые недостатки. Я бы поставила HNM 4+. Среди этих шести малышей у меня есть свои любимчики, которые частенько бывают на моих ногтях. 100% пополню свою коллекцию в ближайшее время.

Все, что касается моего опыта в покрытии ногтей гель-лаком, можно почитать по этим ссылкам:

moonbowрекомендует