Опубликовано 26 Август, 2016 - 16:54

Уже достаточно долгое время я делаю себе покрытие ногтей гель-лаком. Сначала я не особо заморачивалась и снимала его простой жидкостью для снятия лака с ацетоном, но после того, как сменила базу и топ на Kodi, решила приобрести ремувер этой же фирмы.

Для снятия гель-лака я использую безворсовые салфетки и прищепочки с Aliexpress, это очень удобно, так как не нужно разрезать ватные диски и заматывать ногти в фольгу, что, несомненно, экономит драгоценное время.

Как я снимаю гель-лак:

1. Складываю стопочкой 10 безворсовых салфеточек, прикладываю их к горлышку бутылька с ремувером, лью жидкость, пока все салфетки не пропитаются.
  2. Складываю салфетки в 1 или 2 раза, зависит от длины ногтей. Вкладываю их в прищепочки.
  3. Надеваю прищепки на ногти, жду минут 5-15.
  4. С помощью пушера или апельсиновых палочек убираю остатки покрытия.

Средство очень эффективное, справляется абсолютно со всеми гель-лаками, с которыми мне приходилось иметь дело. Но следует отметить, что время размягчения покрытия во многом зависит от самого гель-лака, иногда бывает, что разные цвета одной фирмы требуют разного количества времени. Но в среднем, на это уходит от 5 до 15 минут, обычно я аккуратно снимаю прищепку и проверяю как себя ведет покрытие. Некоторые гель-лаки сразу же отстают пластами, некоторые просто становятся очень мягкими и снимаются пушером, это все индивидуальные случаи.

Запах ремувера как и у ЖДСЛ, но как мне кажется, выветривается намного быстрее. В составе имеется ацетон.

Кутикула немного подсушивается, но в принципе, для меня этот минус незначителен, поскольку, все-равно я ее потом срезаю, а после маникюра кожу вокруг ногтя увлажняю маслом.

Я покупала себе бутылек 250 мл, пользуюсь им уже около 10 месяцев, и еще примерно 25% жидкости осталось. Учитывая то, что я делаю покрытие стабильно два раза в месяц и раз в месяц на ногах, то такой расход очень экономичен.

Мне очень нравится данное средство. Kodi Tips off устраивает меня на все 100% и я не хочу искать ему замену. Рекомендую!

Все, что касается моего опыта в покрытии ногтей гель-лаком, можно почитать по этим ссылкам:

· База Kodi

· Топ Kodi

· Зажимы для снятия гель-лака

· Цветные гель-лаки BLUEPLACE с АлиЭкспресс

· Скраб для нежных ручек

· Средство для удаления кутикулы Sally Hansen

moonbowрекомендует
24.09.2016
Давно ищу красивый бордовый гель-лак. Подскажите пожалуйста фирму и номер оттенка гель-лака, который у вас на первом фото.
21.09.2017
Я такую еще не пробовала. По всей видимости отлично снимает