Опубликовано 15 Декабрь, 2015 - 23:53

Согласитесь, ни один, даже самый красивый и оригинальный маникюр не будет выглядеть эффектно, если ногти «обросли» грубой кутикулой… Поэтому так важно своевременно уделять внимание, казалось бы, такой мелочи.

Кутикулу можно удалять разными способами: кому-то по душе срезать, кто-то пользуется специальным аппаратом, кто-то удаляет с помощью средств, которые размягчают или растворяют кутикулу.

Я отношусь к последним. Срезать мне не нравится, так как кутикула нарастает еще быстрее после этого, и часто образуются заусенцы, спец. аппарата у меня нет, так что самый подходящий вариант, это различные гели и крема для удаления кутикулы.

За все время, что я делаю «необрезной маникюр», я перепробовала много разных средств. Были и удачные, и неудачные (например, это - ссылка).

О SALLY HANSEN я слышала много положительных отзывов, и даже то, что многие писали, что средство слишком агрессивное, для меня было только плюсом, ведь у меня достаточно жесткая и плотная кутикула. Поэтому при выборе нового средства я не колебалась абсолютно, я уже знала что именно я закажу.

Небольшая характеристика геля для удаления кутикулы Sally Hansen.

С помощью этого быстродействующего геля провести данную процедуру оказывается очень легко и быстро.

Состав препарата бережно размягчает чрезмерно выросшие участки кожи кутикулы, и уже через несколько минут вы можете их с легкостью удалить.

В составе этого препарата находятся протеины, а также кондиционер, позволяющий смягчить кожу.

Применение:

Выдавить гель на кончик аппликатора и нанести его тонкой полоской вокруг кутикулы. Оставить на 1-2 мин.

Гладким кончиком эжектора мягко отделить излишки кожи, а затем отодвинуть кутикулу назад.

ВНИМАНИЕ! ТЩАТЕЛЬНО СМЫТЬ ОСТАТКИ ГЕЛЯ. НЕ ОСТАВЛЯТЬ НА РУКАХ ДОЛЬШЕ 8-10 МИН. НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЧАЩЕ 2-Х РАЗ В НЕДЕЛЮ.

Страна: США

Объем: 29,5 мл

Цена: около 5 $

Широкий пластиковый флакончик очень удобен в использовании, он не выскальзывает из рук, а узкий удлиненный носик позволяет наносить столько средства на кутикулу, сколько требуется.

Для отодвигания кутикулы я использую апельсиновые палочки.

А теперь мои впечатления о геле для удаления кутикулы Sally Hansen.

Наношу я, значит этот гель интенсивно так, от души, выжидаю минут 5, подвигаю апельсиновой палочкой.

Средство размягчает кутикулу, но не растворяет лишнюю кожу. Когда-то у меня было средство для удаления кутикулы Y.R.E., и оно справлялось на отлично с моей кутикулой, которая Sally Hansen оказалась не по зубам… Вот там результат был ого-го! Прямо как у нейл-блогеров с идеальной, практически отсутствующей кутикулой. И почему я не купила ЕГО?

Да, я не исключаю того, что это именно с моей кутикулой средство не справляется, ведь так много довольных его действием.

Но, несмотря на довольно посредственный результат, все же отмечу плюсы:

• Удобная упаковка
  • Большой объем, хватит надолго даже при частом использовании
  • Идеальная консистенция для этого средства, не жидкая и не течет
  • Все же смягчает кутикулу

Но поделюсь и минусами:

• Слабоват для меня
  • Если кутикула плотно прилегает к ногтю, то требуется больше времени для ее размягчения

В общем, того эффекта, что я хотела увидеть, я не получила, мои ожидания сбылись всего лишь наполовину… Обидно, однако. Так что не советую, если у вас жесткая кутикула, вероятно, следует присмотреть другое средство.

И в завершении отзыва, дам небольшой совет. Чтоб кутикула не нарастала с бешеной скоростью, очень важно не только вовремя удалять ее, но и в перерывах между процедурами маникюра поддерживать с помощью специальных средств (сейчас очень популярны масла и воск). Делать это нужно регулярно, и уже через некоторое время заметите изменения в лучшую сторону!

Всем красивых ногтей и удачных покупок!

Отзыв на китайский гель-лак

Скраб для нежных ручек

moonbowне рекомендует
16.12.2015
Надо купить!)))
16.12.2015
Ноготки красивые. Вчера делая маникюр задумалась о средстве по удалению кутикулы, она у меня тонюсенькая, возможно для моей и подойдёт такое средство, надо попробовать его! Спасибо!
20.01.2016
У вас идеальная кутикула!!!
03.03.2016
Давно хочу попробовать... спасибо.