Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 07:14

Как я уже писала в предыдущем отзыве, топ и база — это самые основные элементы в покрытии ногтей гель-лаком. И лучше если они будут одной фирмы.

Я покупала топ и базу (основу) около 4 месяцев назад, и до сих пор никаких нареканий у меня нет. Я перепробовала несколько разных цветных покрытий (о которых еще буду писать отзывы), и все они одинаково хорошо держались с этими двумя малышами от KODI.

Мой отзыв о базе можно почитать здесь ˃˃˃

Флакончик точно такой же, как и у основы, отличие лишь в надписях, поэтому иногда перепроверяю чтоб не перепутать их.

Итак, чтоб было понятнее, опишу свою последовательность действий при покрытии ГЛ:

1. Снятие предыдущего покрытия с помощью ремувера Kodi, безворсовых салфеток и зажимов. Чтоб удалить остатки гель-лака и основы я пользуюсь апельсиновыми палочками.
  2. Слегка прохожусь бафом по ногтям, чтоб удалить остатки базы.
  3. Выполняю сам маникюр — придание формы ногтям, удаление кутикулы, шлифовка края.
  4. Еще раз прохожусь бафом по поверхности, чтоб снять гладкость ногтя, особенно стоит уделить внимание зоне у кутикулы, это обеспечит более крепкое сцепление базы и ногтя. Протираю безворсовой салфеткой, смоченной в безацетоновой ЖДСЛ.
  5. Наношу обезжириватель (у меня остался еще с давних времен, фирма Real Professional, где купить не подскажу). Праймером я не пользуюсь, просто не вижу смысла.
  6. Наношу базу Kodi, очень тщательно и аккуратно, наносить ее несложно, она довольно плотная и густая, не затекает, но если хочется более тонкое покрытие, то советую наносить не родной кистью из флакона, а специальной, которую используют мастера маникюра (купить можно в любом спец. магазине, где есть товары для ногтей). Сушу в УФ лампе 2 минуты, либо в LED — 30 сек.
  7. Наношу цветной гель-лак, количество слоев зависит от моего желания и характеристик лака. Сушу в лампе.
  8. Топ. Наношу иногда в 1 слой, а иногда в два, опять же, зависит от цвета и моего желания, если я хочу более объемный вид ногтей (это неплохо смотрится, если есть какие-то блестки, или цветной гель темных оттенков), то наношу в 2слоя, но такое бывает редко, очень часто мне достаточно и одного. Сушу в лампе.

Топ, как и база густой, для меня это плюс, удобнее распределяется по поверхности ногтя и не создает проблем с затеканием за кутикулу.

Топ сушится в УФ лампе 2 минуты, или в ЛЕД — 30 секунд, если я сушу в LED, то в самом конце просушиваю еще раз, на всякий случай, поворачивая ногти под разным углом, для того, чтоб уж наверняка все запеклось.

После высыхания имеется липкий слой, совсем немного, но все же, он есть. Если снимать его ЖДСЛ с ацетоном или без, то блеск становится не такой яркий, поэтому советую приобрести специальную жидкость для этого. Или как вариант, после ЖДСЛ прокрашивать бесцветным лаком, но тогда блеск и глянец будет зависеть уже от этого лака.

По ощущениям, покрытие (как и база) достаточно гибкое, в отличие от моего предыдущего китайского топа, если провести ногтем по ногтю, то он как-будто резиновый, а не пластмассовый J На топе не образуются маленькие трещинки, как раз благодаря этой эластичности.

Кончики ногтей не стираются, не поддеваются, в общем, ношу я покрытие 2 недели (плюс-минус пару дней), но случалось ходить и до 3 недель, что более чем достаточно, чтоб проверить его на прочность. Конечно же, к концу этого срока глянец слегка тускнеет (но не пропадает!), если этот момент для вас важен, то все решается дополнительным покрытием прозрачного лака сверху.

Вот фото ногтей сразу после покрытия (прошу прощения за неэстетичный вид кутикулы, решила сделать обрезной маникюр и с непривычки обкромсала много лишнего)

И фото ровно через 2 недели (прозрачным лаком не перекрывала повторно)

На мой взгляд, это отличнейший топ, он устраивает меня по всем параметрам — стойкость, цена, эластичность, поэтому, остановлю свой выбор на нем, даже не хочется пробовать какие-то другие идентичные средства.

Все, что касается моего опыта в покрытии ногтей гель-лаком, можно почитать по этим ссылкам:

· База Kodi

· Жидкость для снятия гель-лака Kodi

· Цветные гель-лаки BLUEPLACE с АлиЭкспресс

· Скраб для нежных ручек

· Средство для удаления кутикулы Sally Hansen

· Зажимы для снятия гель-лака

moonbowрекомендует
06.05.2016
Собираюсь начать знакомство с гель лаком. Поэтому собираю информацию о хороших средствах, это возьму на заметку Smile
06.05.2016
Наверное, тоже приобрету такие базу и топ. А цветное покрытие тут у вас какое? Очень красивый оттенок!