Опубликовано 17 Сентябрь, 2018 - 13:26

Раньше я считала, что все растворы для хранения контактных линз одинаковы, разница лишь в стоимости. После знакомства с Hy-Care и сравнения его с другими марками я поняла, как же сильно я заблуждалась!

Я не говорю, что чем дороже тем лучше, по сравнению с аналогами цена на Hy-Care не столь высока и вполне конкурентоспособна.

Я приобретала маленький объем 120 мл за 280 рублей. Также доступен в продаже больший объем: 380 мл по цене ~ 500 рублей.

Производитель: Англия.

Даже с маленьким форматом в комплекте идёт антибактериальный контейнер для хранения линз!

Устойчивый и удобный.

Использование и результат

Каждый вечер я провожу механическую очистку линз перед тем, как отправить их в раствор на ночь.

С утра достаю линзы силиконовым пинцетом и проверяю их чистоту на просвет. С первого применения Hy-care влюбил меня в себя! До него я использовала Ликонтин, и по сравнению с ним Hy-Care сработал на отлично, при чём линзы были уже не новые (~ 1,5-2 недели в использовании).

На утро линзы были прозрачные, без отложений и мути. Иногда остаётся несколько пылинок, но они абсолютно прозрачные и легко прополаскиваются. Линза полностью смочена в растворе, в сравнении с Ликонтином. По ощущениям глазам комфортно. Я боялась, что будет щипать или что-то в этом роде, т.к. у моей подруги глаза реагируют на гиалуронат натрия. У меня побочные эффекты отсутствуют.

Ещё хочу отметить удобный дозатор, опять же по сравнению с тем же Ликонтином, раствор легче бежит из бутыли, что для меня очень удобно.

Расход 120 мл: ~3-4 недели.

Внимание!

• Не рекомендуется смешивать Hy-Care с остатками предыдущего раствора.
  • Его нужно использовать в течении трёх месяцев с момента вскрытия.
  • Гиалуронат натрия, входящий в состав, может не подойти чувствительным глазам!

Рекомендую, на сегодняшний день для меня это лучший раствор по качеству и по цене. Однако, встретить его можно не в каждой оптике, и не везде есть больший объем, который на мой взгляд экономичнее.

Читать популярные отзывы:

Verun4ikiрекомендует
17.09.2018
Не видела нигде такой, но по отзыву понравился
А 3 месяца разве не у всех соок годности?
17.09.2018
Прям озадачили, пришлось проверить)) Нет, на Ликонтине 2 месяца, еще с янтарной кислотой у меня был там 6 месяцев с момента вскрытия.