Опубликовано 9 Февраль, 2014 - 14:54

Ребенку моему не очень повезло с кожей, как и мне. Она сухая, склонная к шелушению и плохо реагирует на любые увлажняющие средства.

Так случилось, что либо на вводимый прикорм, либо на сухой воздух в квартире в результате неумолимой работы чугунных батарей, кожа ребенка начала покрываться красными шелушащимися пятнами, в местах сгибов трескаться и доставлять ребенку явный дискомфорт. Некоторые педиатры даже умудрились присвоить нам достаточно серьезный диагноз - атопический дерматит. Естественно тут же была отменена марка питания на которую были подозрения, в ход пошли противоаллергические капли и всевозможные увлажняющие средства от различных масел для купания и кожи до кремов и лосьонов. Но какие-то из них не помогали вообще, а какие-то спасали от сухости лишь на непродолжительный период времени, пока использовались (например вот это средство).

По рекомендации приятельницы купила этот крем, особенно уже ни на что не рассчитывая.

Вот что обещает производитель:

Обеспечивает уход за поврежденной кожей, устраняет раздражения и покраснения, в том числе при появлении опрелостей (рекомендуем использовать защитный крем от опрелостей), интенсивно защищает от сухости. Оливковое масло и молочный протеин смягчают, увлажняют и успокаивают чувствительную кожу малыша. Пантенол и высокоценный витамин Е способствуют заживлению мелких повреждений. Крем Sanosan может использоваться при раздражении и сухости кожи у взрослых, а также для профилактики трещин и воспаления сосков у кормящих матерей. Крем наносить тонким слоем на поврежденный участок кожи не менее 4-х раз в день на протяжении нескольких дней. Защитный крем с пантенолом Саносан рекомендован при аллергических проявлениях и атопической сухости кожи. Не содержит парафинового масла и красителей.

Тюбик объемом 100 мл стоил 165 рублей. Производитель - Германия.

Состав: вода, изопропил пальмитат, этилгексил стеарат, миндальное масло, полиглицерил- 3 полирицинолеат, глицерин, пантенол, пчелиный воск, токоферола ацетат, олеат сорбитана, оливковое масло, магния сульфат, гидрогенизированое касторовое масло, отдушка, феноксиэтанол, бензиловый спирт, аллантоин, лимонная кислота, гидролизованный молочный протеин, сорбат калия, бензонат натрия, метилпарабен, этилпарабен, бутилпарабен, пропилпарабен.

Крем имеет достаточно плотную консистенцию, белого цвета, наносится легко, быстро впитывается, не оставляя жирных следов и пятен на одежде, запах ненавязчивый, приятный, без выраженных отдушек, классический кремовый.

И каково же было мое удивление, когда через несколько дней использования краснота исчезла, кожа действительно стала мягкой и эластичной, шелушения не отмечалось После исчезновения всех этих симптомов я стала использовать крем реже, раз в 2-3 дня, но проблемы с кожей не возобновлялись. Из чего делаю вывод, что эффект достаточно стойкий.

Может быть в составе и есть компоненты, которые меня несколько смущают, но эффект от использования этого крема просто потрясающий. Теперь я решила попробовать и другие средства этой линии косметики.

Достоинства
  • Быстро впитвается
  • Действенный
  • Отлично спрявляется с сухой кожей и трещинами на с
  • Отлично увлажняет
  • Сравнительно недорогой
Muumimammaрекомендует
09.02.2014
Саносан-хорошая марка:)
Когда нужно экстренно спасаться, небольшое количество парабенов вряд ли навредит...
09.02.2014
Не знала о такой марке
11.02.2014
Детский крем данной марки не пробовали, а вот кремы для мам этой марки мне не очень понравились. Замечательный отзыв! Здорово, что крем так помог!
10.05.2014
покупала такой крем, понравился!И вообще марка SANOSAN качественная, покупала - мыло, шампунь, пенку, масло... почти все!
04.05.2015
а я всегда зимой использую детские крема)
05.05.2015
у нас тоже был саносан, только он под подгузник был. Довольно хороший!