Опубликовано 9 Апрель, 2014 - 16:58

Честно сказать, давно уже совершенно не смотрю сериалы, особенно на фоне бездарных типа "Пока станица спит" и т.п. ереси. Но вот случайно увидела небольшой отрывок вечером и почему-то захотелось посмотреть дальше. Интересный довольно сюжет. Честно признаюсь, смотрю примерно серии с 9-ой. Но захватывает. Я бы сказала, почти что качественный детективный сериал вышел. Причем не размытый. Показывают вроде все по-существу. Особенно впечатлили сцены, как Кира въезжает на новое место работы в качестве няни к развязным богатеньким деткам. Так уж получилось, что я сама в данный момент подрабатываю няней. Просто оч. удобный вариант. К счастью, не у такого испорченного ребенка и с работодателем отличные дружественные отношения без тени высокомерия. Тем не менее, в фильме совершенно точно подчеркнуты ноты того, как именно дети зачастую относятся к няням. Не всегда и не в такой гипертрофированной форме, разумеется, но смысл один я поняла на личном опыте: няня - это чистой воды прислуга. Я имею ввиду нянь у частных лиц, а не в детсаду. Никому не советую эту довольно унизительную, но ответственную работу. К счастью, я скоро завершусь с ней. Но вот главной героине деваться, видимо, некуда. Насколько я поняла, девушка без особо перспективного образования и вообще ... бесперспективная довольно. Попала она конкретно с убийством хозяина. Я полагаю, что убил его муж-садист психиатр. Психиатры вообще сами в основном психи часто бывают. Порой не отличишь от пациентов. Думаю, это он подставил ее и Николай-Николаича. В общем, смотрю с превиликим интересом. Но в фильме есть один существенный недостаток. Это актриса, которая играет Киру. Ну ужасно некрасивая женщина. Хотя мое мнение такое, что по-настоящему некрасивых женщин не бывает. Просто тут актриса смотрится отвратительно. Впечатление, что актриса неухоженная, старая. Хотя при правильной подаче смотрелась бы неплохо. Особенно в другой роли. Если бы не прочитала где-то, что она играла в "Ворошиловском стрелке", вообще бы сказала "Ну ё-моё! Где ж ее откопали-то?". Но увы, даже этот факт не спасает ситуацию. Ну не клеится она в качестве молодой няни. Даже когда принарядили - видно невооруженным глазом - женщине далеко за 40. Ну могли бы хоть визажисты и гримеры сделать свою работу качественно, если уж других героинь не нашлось? А ведь, по идее, Кира должна быть красивой и привлекательной. Вопрос - где? Тетя-мотя, косящая под молоденькую девочку. Вот что я вижу. В остальном все отлично. К игре актеров у меня претензий нет. Сюжет тоже захватывает. При этом все прилично, нет пошлости, наигранности. Молодцы. Достойное, качественное кино. К тому же классные актеры. Нравится и Максим Дрозд, и Верник, и актер, играющий Николай Николаича. Это большие плюсы.

Достоинства
  • Безумно затягивает
  • Интересный
  • Не оторвешься от экрана
  • Отличная игра актеров
  • Отличные актеры
Недостатки
  • Плохо подобрана актриса на роль Киры
Lalaрекомендует