Опубликовано 20 Февраль, 2022 - 14:01

❄️ПОКА ЕЩЕ ЗИМНИЙ❄️ ПРИВЕТ ВАМ ВСЕМ!❄️

Сегодня хочу поведать о нужной в наше время штучке-санитайзере. Ведь столько разновидностей коронавируса сейчас существует! Да и защита от любых вирусов и бактерий лишней точно не будет.

Полное название звучит так: ZERO% anti-virus, гель-санитайзер для дезинфекции лица и рук с microsyn® PHMB 20. Уф, еле выговорила и напечатала!😅

Кстати, я уже знакома с ТМ ZERO% ( кстати название означает,что в средствах 0% химии), у них отличные экологичные средства для мытья посуды. Я писала тут об одном из них. Но не вся продукция у них, оказывается, столь замечательная. Но об этом позже.

Теперь подробнее.

УПАКОВКА И ИНФОРМАЦИЯ.

Судя по общей фотографии в ветке на это средство, я поняла, что оно бывает в разных упаковках.

У меня же упаковка мягкая, типа пауч с закручивающейся крышечкой.

Довольно простенькая с изображением нарисованных рук. Производитель явно не заморачивался ни с упаковкой, ни с оформлением. Но это не главное, а главное для меня-эффект и удобство применения.

Тут много информации. Даже на лицевой стороне упаковки многовато букв.😊 Средство содержит эфирное масло чайного дерева и не только, но об этом подробнее в разделе "состав".

Гель имеет антибактериальный эффект. Убивает до 99,9% вирусов и бактерий. В подтверждение вышесказанного прилагаю фото.

На обороте мы видим, что гель-санитайзер содержит 3 антибактериальных компонента:

1. Microsyn® PHMB 20.

2. Хлоргексидин.

3. Салициловая кислота.

Как мы видим, здесь мощные ингредиенты.

А также вот это:

🔸убивает 99,9% вирусов и бактерий

🔸 обеспечивает продолжительную защиту

🔸не сушит кожу

🔸безопасно

🔸pH 5.5

Изготовитель:

ООО "Первое Решение", Россия, Москва.

Также здесь есть состав, способ применения, меры предосторожности.

На боковом шве выбита дата, до которой годен гель-санитайзер.

Мне не нравится, когда дата выбита. Нужно напрячь глаза, постараться и рассмотреть, чтобы понять, что это за дата. Но в нашем случае, вроде бы, понятно без напряга.

После вскрытия необходимо использовать в течение 12 месяцев.

Объем приличный-100 мл.

СОСТАВ.

Вот и он.

Как видим, здесь много всего полезного, например разные экстракты: прополиса, ромашки, экстракт эвкалипта. А также гель содержит ионы серебра. А ещё другие полезные и, наверное, не очень ингредиенты.

ЦЕНА.

Я покупала его довольно давно за цену в 49 рублей. Чаще всего я встречала этот санитайзер в "Магните", и даже по 29 рублей. Не знаю, есть ли он в других магазинах.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Ну а теперь о самом главном, и почему же всего 3 звёздочки я поставила ему.

Увидев в "Магните" знакомое название ZERO% и понадеявшись, что этот гель-санитайзер такой же замечательный, как и гели для мытья посуды этого бренда, не раздумывая, кинула его в корзину.

Сразу хочу предупредить, что если у вас есть пустые бутыльки от предыдущих санитайзеров, и желательно, с маленьким отверстием, то лучше сразу перелейте из этой пауч-упаковки в них. Так будет намного удобнее им пользоваться.

Мне кажется, подобную упаковку в сумке не очень удобно носить. Это во-первых. Ладно уж, начала С НЕДОСТАТКОВ.➖ Потом обязательно о плюсах напишу.😊

Во-вторых, этот гель жидкий

и из довольно большого горлышка может много вылиться.

Как у меня один раз было. Дело было дома. Хотела совсем капельку налить в ладошку.

Всего один раз получилось налить капельку :)

И тут у меня кааак выльется эта жидкая субстанция не только на ладонь, но и на пол. Таким образом, вылилось сразу полупаковки! 😮😧Я потом замучилась все это дело оттирать с пола.

В-третьих, гель какой-то скользкий и мылкий что-ли. Наливаешь его в руку, и мажешь-мажешь-мажешь. А он все не впитывается и не впитывается. И так довольно долго. Несколько минут. А так как с этой упаковкой и такой консистенцией его трудно налить всего капельку, то обычно выливается больше (или сразу полупаковки на пол 😅), чем нужно, и довольно долго приходится его размазывать по рукам. Как-будто жидкое мыло пытаешься намазать. Даже по виду похоже: какие-то белые полосы даже заметно на руке. Вы только представьте, как его трудно было отмыть от пола. Все равно, что жидкое мыло. 😒

В-четвёртых, пахнет он не особо приятно. Нет, спиртом не пахнет. Но какой-то аромат присутсвует. Но не сказать, чтобы приятный. Наверное, прополис, эвкалипт, ромашка, масло чайного дерева и прочего в смеси дают такой аромат.

Но я больше предпочитаю со спиртом средства, хотя бы за то, что они быстро впитываются, а не как в данном случае.

В-пятых, у этого средства стала прокручивать крышка и она сильно треснула, поэтому его в сумке уже не поносишь.

Ну, закончим о минусах, теперь О ПЛЮСАХ.➕

Первый плюс-это состав, тут много всякого полезного и известного по своим антисептическим свойствам. Это внушает доверие. Значит он должен быть эффективным против всяких вирусов и бактерий.

Второй плюс-он не сушит кожу, в то время как антисептики со спиртом могут и сушить (но не всегда). После того, как вам все-таки удастся его до конца растереть😆 и оно до конца впитается, кожа становится гладкой.

Липкость отсутствует. Это можно отнести к третьему плюсу. Но если ладони имеют склонность потеть или например, в сильную жару, то липкость будет. Особенно, если лишканули (т.е. переборщили) с количеством.

Четвертый плюс- большой объем за недорогую цену.

Пятый плюс- это то, что он подходит и для лица. Правда я для лица его не применяла. Поэтому ничего не могу написать по этому поводу. Честно говоря, в первый раз такое встречаю.

Ну вот, пожалуй, всё и с плюсами.

Сам гель имеет лёгкий зеленоватый оттенок.

ВЫВОД.

Если кратко, то: он эффективный, а удобство применения очень хромает.

Всё вышенаписанное подтверждает, что не такой уж этот гель-санитайзер замечательный.Видали и получше. Поэтому, всего ⭐⭐⭐.

Другие антисептики, которые мне понравились больше:

Антибактериальный гель для рук Sanitelle kids с экстрактом алоэ и витамином Е, который подойдёт не только для детей, но и для взрослых.

Лосьон-спрей для рук с антибактериальным эффектом от AVON.

Достоинства
  • Защищает от бактерий и вирусов
  • Не сушит кожу
  • Низкая цена.
  • Подходит для лица
  • Хороший объем
  • Хороший состав
Недостатки
  • Гель жидкий
  • Много выливается через широкое горлышко
  • Не особо приятный аромат
  • Очень долго впитывается
  • Очень неудобная мягкая упаковка-пауч
  • Очень скользкий
  • Треснула крышка
Целеустремлённаяне рекомендует
Скользкий типчик😐
Жаль, что минусов в нём гораздо больше, чем плюсов(
Да уж, жаль...
20.02.2022
Да уж, обойду его стороной
Да, стоит именно так и поступить! Sad
Спасибо за полезный отзыв
Пожалуйста! 😊
Много недостатков
Да уж, не мало. Puzzled
20.02.2022
Интересный продукт, конечно, жаль не оправдал ожиданий! Sad
И мне жаль! Зато предупредила Exclamation Mark
20.02.2022
Прям неудачный совсем:(( Хоть буду знать, что покупать не стоит🙈
Отнеудачныхпокупокуберегательный отзыв тут у меня получился.☺️
24.02.2022
Какой-то вообще неудобный формат...
Ну, мне вообще не понравился. Stare