Опубликовано 8 Январь, 2017 - 10:43

Ехала на этом поезде в купе-вагоне в конце августа в Адлер из Пензы. Честно говоря, не думала, что на поезде мне будет передвигаться страшнее, чем на самолете: его периодически так сильно трясло, что я думала, он развалится, а ночью я еле уснула и постоянно просыпалась! Скорее всего, это потому что мы ехали в хвосте (4 вагон).

Так же мне не понравился ужасный туалет, но слава Богу, второй туалет оказался намного чище.

Из достоинств могу отметить:

1. Наличие кондиционера (к моему удивлению, не во всех поездах в наше время он имеется). Но он есть только в купе. Заходили к знакомым в плацкарт, у них там такая парная была, что дышать нечем было. Так что прежде чем оплачивать плацкартный вагон в целях экономии, подумайте, хотите ли вы пожертвовать своим комфортом?!
  2. Наличие нескольких розеток в коридоре, где можно подзарядить свои девайсы. На обратном пути ехали на другом поезде, там розетки были только возле проводников, что очень неудобно.

Отъехали из Пензы мы в 14:30, а прибыли в Адлер в 2:53. Дорога заняла у нас 36 часов и 23 минуты.

P.S. кому интересно, подписывайтесь на мои отзывы, скоро поделюсь своими впечатлениями о своем отдыхе Smile

Также можете прочитать отзыв о РАЙСКИХ ОСТРОВАХ

Достоинства
  • + кондиционер
  • Розетки в коридоре
Недостатки
  • Трясет
Манюня0809не рекомендует
08.01.2017
Вы правда считаете, что тряска зависит от номера вагона? Laughing out loud
04.02.2017
Вообще редко на поездах езжу, где-то слышала такую "гипотезу", вот и предположила Stare
09.01.2017
А разве сейчас розетки не в каждом купе? Puzzled
04.02.2017
К сожалению, нет( обратно на другом поезде ехали, так там вообще розетки только возле туалета Sad
Привет землякам!
Мне тоже предстоит скоро путешествие в Адлер,только в плацкарте,уже морально готовлюсь у пытке Tired
23.12.2018
Тали Ландерс, как прошло?
на удивление хорошо Innocent