Опубликовано 4 Январь, 2020 - 22:11

Гуляли по Коломне, искали место где покушать, увидели вывеску "Кафе футбольный музей", поначалу хотели пройти мимо, предположили что внутри что-то типа бара.

Зашли из любопытства. Внутри оказалось намного интереснее, чем мы представляли.

В полуподвальном помещении расположен небольшой, но очень интересный футбольный музей.

МУЗЕЙ ФУТБОЛА в г. Коломна

?УНИКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ЭКСПОНАТОВ СО ВСЕГО МИРА ??
?????? ? БАР С ТРАНСЛЯЦИЯМИ СПОРТИВНЫХ СОБЫТИЙ

У нас вы увидите:

✔ эксклюзивные вымпелы,
✔ игровые футболки с ✍ автографами мировых звёзд ⭐ и легенд футбола,
✔ именные бутсы,
✔ медали,
✔ фотографии с автографами и без
✔ и другие интересности из футбольного мира!
? Покажем, расскажем и сфотографируем
Ждём Вас!!! . ⚽ ⚽ ⚽

Ох уж эта Коломна, музеи на каждом шагу)))

Помещение кафе отдельное от музея, совсем небольшое, пять столиков, очень уютное.

Просто, но стильно и атмосферно.

Нас встретила заботливая официантка. Сразу же по приходу появилось ощущение домашнего уюта.

Еда вкусная, как домашняя, порции большие, цены приемлемые.

Красивая сервировка. Вот так выглядит горячая соляночка.

Пообедали на пятерых за 2500 руб. На человека 500 руб, дешевле чем в фастфуде.

Этим летом мы возвращались из отпуска в Грузии, проезжали город Невинномыск и остановились перекусить в столовой "Смак". Там хозяин заведения рок-музыкант, он оформил свое кафе как музей рока. Мы были в полном восторге. Я так впечатлилась, что тут же оставила восторженный отзыв на Яндексе. Почему я вспомнила то заведение?

Эти два места похожи своей неповторимостью и атмосферностью, сразу видно, что хозяева вложили в них свою душу.

Этот музей открыл Сергей Якунчиков — обладатель кубка UEFA 2005 года, пятикратный чемпион России и начальник московского футбольного клуба ЦСКА.

Здесь хранится его частная коллекция игровой атрибутики, собранной со всего мира. Это награды, футболки с автографами, именные бутсы, мячи, вымпелы, фотографии

??????

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Музей+бар+кафе
  • Очень атмосферно
  • Приемлемые цены
margalaрекомендует
05.01.2020
По Вашему маршруту надо будет тоже съездить))