Опубликовано 23 Июнь, 2023 - 20:28

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня одновременно о еде и путешествиях, а именно о ресторане Сибас-Ловелас в Коломне.

Коломна - старинный город в 100 км от Москвы, прекрасный выбор, чтобы съездить одним днем погулять с друзьями или семьей в выходной. В коротких турах очень важно думать об обеде заранее, так как отравиться легко, особенно летом. В итоге и поездка не понравится, и восстанавливать организм придется.

Сибас-Ловелас мы выбрали, опираясь на трипадвайзер, отзывы были отличные, да и выбор ресторанов с хорошими оценками в Коломне, честно сказать, небольшой.

Ресторан находится в пешей доступности от исторического центра, пару минут от Кремля. Стоит на спокойной проездной улице, парковка есть на обеих сторонах дороги, поставить автомобиль можно спокойно.
Найти ресторан просто - он оформлен в ярких цветах, рядом стоит брендированный золотой автомобиль:

Сразу же при входе встречает очень приветливый персонал.

Посадочные зоны две: на улице и внутри заведения. Мы выбрали место в здании, так как там кондиционер, на улице было жарко.

Оформление "уличной" зоны:

Зал внутри:

Мы приезжали в субботу и не бронировали заранее, повезло, что были места. Почти все столы на брони, в вечернее время в выходные без бронирования не сесть.

Меню небольшое, оформлено стильно, названия привлекают внимание:

Есть выбор рыбных блюд, но и для мясоедов отдельное меню, ресторан подойдет на любой, даже капризный, вкус.

Цены нормальные, не сказать, что бюджетные, но и не заоблачные, порции хорошие.

Мы взяли гаспачо с гребешками, «тартары в тумане» - сет из тартаров с тунцом, семгой и креветкой, и теплые салаты с сибасом.

Подача тартаров в ракушках:

Гаспачо подан в контрастной синей тарелки, всегда приятнее есть, когда красивая сервировка:

Теплый аппетитный салат:

А также напитки - безалкогольные лимонады и апероль.

Приносят и еду и напитки очень быстро, сервировка красивая, посуда интересная.
Вообще весь интерьер привлекает внимание, даже туалетная комната оформлена стильно:

Оформление в морском стиле.

Вкусным оказалось все - и салаты и гаспачо и тартары. Блюда свежайшие, приготовлены со знанием дела и с душой. Напитки приятно освежают, всего в меру.
Приятно освежившись и зарядившись вкусным обедом можно идти дальше по экскурсиям смотреть Коломну.

Обязательно вернёмся, если будем в городе, рекомендую! Найдете блюдо на любой вкус! Но, если едете в выходные/праздники - лучше бронировать заранее.

Достоинства
  • Вежливые и доброжелательные сотрудники
  • Интерьер
  • Качество блюд
  • Оригинальное меню
  • Расположение
Недостатки
  • Бывает много народу и очереди
Ester_рекомендует