С сиропами от кашля знакомимся мы с детства, поэтому важно найти сироп, который действительно работает. Это сокращает и время, и деньги, и сохраняет здоровье. Мои поиски идеального сиропа начались 6 лет назад, когда ребенок пошел в детский сад. Педиатры очень любят назначать «Лазолван» - нам оказался абсолютно бесполезен, как в виде сиропа, так и в форме капель для проведения ингалляций. «Флавамед», «Стоптуссин», «Гербион», «Бромгексин», «Амбробене» - не работают вообще. «Солодка» - это не каждый взрослый сможет пить. «Проспан» тогда только появлялся. Цена на него была в 1,5 раза дороже распространенных сиропов от кашля (в принципе ничего не изменилось). Но как оказалось это того стоило.
Производство Германия. Расфасовка бутылки 100 мл. Пить 3 раза в день. Сироп имеет ряд преимуществ. Во-первых, это вкус слабо выраженный яблочный кисло-сладкий и никакого намека на анис. Запах яблочка. Консистенция достаточно жидкая (нет желания запить сразу водой), цвет желто-коричневый.
Дочка трех лет пила сироп удовольствием. Детям до 6 лет нужно всего 2,5 мл. Сироп не содержит спирта и не влияет на способность управлять транспортными средствами. Можно применять детям с рождения. В составе вместо сахара сорбитол. Удобный стаканчик в наборе.
Нам уже на второй день приема сиропа становится лучше. Недавно у дочки 9 лет появился кашель, пропили сироп 3 дня по 5 мл 3 раза в день, кашель прошел совсем. Предупреждение об употреблении сиропа в течении трех месяцев после вскрытия флакона обычно я игнорирую, не заметила снижения его лечебной способности. Вполне возможно, что сейчас можно найти сироп дешевле с той же эффективностью, но не вижу смысла в трате на это времени. Цена сиропа в аптеке 440-490 рублей за 100 мл. На [ссылка] можно заказать за 340 рублей.