Опубликовано 4 Март, 2016 - 18:29

Не люблю я писать не особо хорошие отзывы... Но придется. Попробую предостеречь других от своих промахов.

И так, дочке было 10 месяцев, была середина июня, и мы выехали на дачу. Сама она пока еще не ходила толком. Стул для кормления у нас хороший Jetem http://irecommend.ru/content/optimalnoe-sootnoshen... , но я решила не тащить с собой уж весь дом))). Был куплен манеж в комнату, но чего-то не хватало... А я еще с рождения дочки подумывала о качелях, хотела электронные вначале, типа шезлонга, но как-то и ставить их особо негде было... Вобщем пока я раздумывала, было уже поздновато по возрасту. И тут меня озарило купить напольные качели. Сказано - сделано. Тут же придумала кучу причин, почему они нам нужны (можно в них кормить, просто покачать как развлечение, на даче есть где поставить, пригодится на вырост)...

И, возможно, все бы оправдалось, если б я не решила сэкономить около тысячи в последний момент. Было много вариантов польских качелей Тако, от 4500 тысяч, отзывы на которые были вполне приемлемые...Но тут мне попались наши, российские Лео, за 3500... (Сейчас уже около 5 тысяч). Вроде внешне ничем не отличаются, тоже много ярких симпатичных расцветок. Плюс подкупил столик. Вобщем заказала на Акушерстве. В Москве получил муж, передал моему папе на доставку до нас...

в принципе нормально стоят даже на улице, где ровно

Собрали и поставили быстро, хотя какая-то заморочка там все-таки была (с сиденьм что-то, в креплении).

Перечисляю обнаруженные достоинства и недостатки (с оговоркой, что пользовались в итоге очень мало пока):

Достоинства:

1. Яркие, красивые (у нас желто-красные, сиденье с тигренком)

2. Не очень тяжелые (10 кг), можно переносить с места на место, быстро сложив.

3. Мягкая обивка поручней, защита тканью некоторых (только некоторых) жестких элементов.

4. Чехол сиденья снимается для стирки.

5. Рассчитаны до 5 лет (до 25 кг) - в этом моя надежда, может попозже пригодятся..

6. Наличие столика

7. Вроде довольно устойчивые

Теперь о плохом. Основным недостатком данных качелей считаю небезопасность, очень много непродуманного!!!

Во-первых, ребенка неудобно сажать. Все время есть риск или врезаться головой самой в верхнюю балку, или, что еще хуже, ударить ребенка (но это как раз, наверно, недостаток всех качелей подобного типа). Как вариант, сажать двоим взрослым, один оттягивает сиденье вперед или назад, другой непосредственно сажает...

Во-вторых, ребенка в таких качелях нельзя оставить ни на секунду, так как вывалиться из них - секундное дело! Я во время качания или просто сидения в качелях постоянно придерживала дочку одной рукой. То есть годятся они только для ребенка, которому уже можно объяснить, что нужно держаться ручками за эти мягкие палочки, никуда не сувать ручки, не свешивать голову, не вертеться и так далее. Ремни безопасности - это хлипкий ремешок вокруг талии, который никого, конечно, не удержит (тут не знаю куда я смотрела, почему-то ожидала как минимум трёхточечные).

В-третьих, самое неприятное, - это высота бортика сиденья - он очень низкий, перевеситься из них элементарно... Сколько сантиметром не скажу, но очень мелкие (оговорюсь, что дочка у меня не высокая и не крупная для своего возраста). По-моему, у Тако повыше борта. К тому же бортик не имеет мягкой обивки, так как на него крепится столик. Столик - отдельная история... Его наличие конечно хорошо. Но он крепится только с одной стороны на пластиковых кольцах, как бы вращается, и моя дочка его постоянно откидывала ногами, добираясь до крепления с винтиками, что меня не особо радовало... Так что пока на столик не ставили ни посуду, ни игрушки, так как все тут же летело на пол(((

где найти винтики

И последнее, это ужасные винты, которыми регулируется наклон спинки. Они ребристые, из жесткой пластмассы, и моя дочка довольно сильно ударилась об один из них, откинув голову назад и вбок, чтобы посмотреть кто там сзади прошел((( После этого я обмотала их сподручными средствами, своими шерстяными гетрами. Получилось весьма странно...

Вобщем, такая история. За лето качели мы использовали всего несколько раз, дочка особо в них и не просилась (очередное место для складирования вещей и игрушек).

Вывод: такие вещи конечно надо смотреть "вживую" до покупки.

Но надежды я не теряю, до 25 кг нам еще очень далеко, думаю еще покачаемся, как подрастем. Если что - допишу.

Достоинства
  • Красивые, яркие
  • Не дорогие
  • Со столиком
Недостатки
  • Не безопасные
  • Низкий бортик
  • Опасные винты
  • Плохие ремни
Gleyyaне рекомендует
04.06.2016
Ваши качели тоже не очень удачные Sad не понятно, как производитель предполагал использование столика, если он не фиксируется в горизонтальном положении и ребёнок легко его переворачивает Sad
04.06.2016
Да, остается загадкой...посмотрим, как этим летом пойдет, если будет дочка в них сидеть, может муж или папа придумают, как их "усовершенствовать")) раз уж купили
10.09.2016
Мы тоже хотели купить подобные качели, но хорошо, что не стали тратить деньги, потому что дочка не очень-то и любит на них кататься, что очень удивительно) А вот песок ей подавай)
11.09.2016
Правильно, что не потратились! Мы правда этим летом покачались побольше на них, но не самая необходимая вещь, и, конечно, "глаз да глаз" нужен! Скоро напишу про нашу песочницу Smile
10.02.2017
У нас на даче подвесные качели, очень нравятся, на подобные смотрела, но как-то не рискнула купить Smile
11.02.2017
Мы подвесные покупали.
19.02.2017
-Чертенок-, Feliĉo , я теперь тоже уже о подвесных думаю на следующий год.
18.02.2017
Эти качели такими маленькие кажутся или это из-за ребенка.Конечно царапающие винты - это не дело.
19.02.2017
Annypsss, ну они, конечно, небольшие, домашний вариант, по размеру как подобные им модели других фирм. А вот качество да, хуже намного, чем у польских аналогов
03.04.2017
Не знаю почему, но мне никогда не нравились эти качели.... Мне всегда казались они жутко неудобными...
05.04.2017
Santorini , за все подобные фирмы не скажу, но в отношении именно этих - вы правы!
Inc аватар
Inc
29.05.2017
Да уж, они и выглядят хлипковато. Не очень конструкция продумана. Мне кажется, на эту сумму можно было бы купить материалов и сделать настоящие качели на цепочках, с откидным столиком, которых бы хватило на всё детство. Только большой минус - мужчинам пришлось бы поработать, но зато конструкция была бы вечной))
01.06.2017
Inc, вот теперь будем думать, что дальше покупать или мастерить)
Очень полезный отзыв для родителей!
05.11.2017
К сожалению, иногда и такие отзывы приходится писать(
20.10.2018
Очень милые на вид. Жаль, что столько недостатков.