Опубликовано 30 Апрель, 2022 - 15:32

полгода или более
    2030 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой сегодняшний отзыв.

Чуть больше года назад я записала свою дочку в первый класс. Было очень много тревог, переживаний, проблем, где-то реальных, а где-то и надуманных. Ребенок, не ходивший сад. Ситуация с ковидом. Выбор школы. А потом летом их сменили более приятные задачи (для нас, девочек): выбор первого портфеля, школьной формы и других вещей для школы.

Думаю, каждая мама хочет, чтобы ее дочка была самая нарядная)))

Боясь прогадать с размером, оттягивала покупку одежды довольно долго, только в августе уже начала заказывать. Как оказалось, выбор формы для девочки - та ещё проблемка. Несмотря даже на отсутствие строгих требований в нашей школе. У нас по форме скорее рекомендации: деловой стиль, допустимые цвета (черный, синий, серый), а так можно и платья, и юбки, и сарафаны, и брючные костюмы.

Решила для начала взять платье и сарафан с блузками. Всё-таки юбки в таком возрасте, по моему субъективному мнению, не самый лучший вариант, дети активные, все выбивается, не всегда замечают, что нужно поправить...

Выбирала на wildberries, параллельно изучая сайты понравившихся там фирм. Узнала много новых производителей детской одежды. Поняла, что есть очень красивая форма, с ценами от 5000. А также что в магазинах типа Детского мира и Дочек сыночков смотреть вообще особо не на что...

Ну и для себя выбрала несколько вариантов, приемлемых по соотношению цены / качества.

В итоге (после семейного совета, дочка конечно была главным судьей) первым ее школьным платьем стало платье фирмы Дика, о котором и хочу сегодня рассказать.

Место покупки: WB

Цена: 2030 рублей (это уже под конец августа, в сезон). Сейчас платье там можно взять со скидкой за 1600-1700.

На официальном сайте 1890 вместо 2200 (за синее).

Оставляю ссылку и туда.

Платье представлено в 3 цветах, у нас синее. Есть также чёрное и красное.

Кстати, с фирмой мы потом сотрудничали, но в другой категории - спортивной одежды.

А ещё чуть позже в конкурсе в соцсети, которую нельзя теперь называть, мы выиграли (с рилсом в этом платье) сертификат на покупку и заказали школьный костюмчик с брюками и пижаму этой же фирмы. А началось все с этого платья)

Модель привлекла меня наличием талии и выраженной юбки со складками, на мой вкус для маленькой девочки лучше, чем мешковатые трапециевидные модели.

Дика школьная форма

Кстати, девочка у меня действительно маленькая. Это как раз тоже был фактор, мешающий совершить покупку в детских сетевых магазинах, большинство форм там начиналось с размера 128, в лучшем случае - 122, нам же к 1 сентября ближе был 116, 122 с большим натягом и не во всех фирмах(

Это платье мы взяли в размере 116 (это на рост 110-116) и оно село отлично. Поэтому в первую очередь рекомендую мамам маленьких первоклассниц.

Школьное платье ДИКА из плотного трикотажа высокого качества. Держит форму, не деформируется, не образуются катышки, сохраняет цвет. Элегантное кружево обрамляет рукава, подол платья и лицевую часть платья, также украшенную декоративными пуговицами, создавая нарядный образ. Потайная молния на спинке. Выдерживает частые стирки, сохраняя свой первоначальный вид. Рукава 3/4. Самая удачная длина для детского платья. Вам не придется застирывать манжеты рукавов от ручек, карандашей и пластилина.

Рукав 3/4 сначала меня немного смутил, больше хотела длинный, но потом поняла, что это даже плюс, меньше будет пачкаться, особенно кружево по краю.

Им же отделан перед и низ юбки, смотрится строго, но нарядно. С белыми колготками и бантиками в тон вообще идеально.

Ткань платья довольно плотная, темно-синего цвета. Немного тянется.

Состав ткани:

хлопок 65%, эластан 5%, полиэстер 30%

Высокая воздухопроницаемость и гигроскопичность ткани, позволяет носить изделие продолжительное время ощущая комфорт и удобство, эластичная ткань ни что не будет отвлекать ребенка от учебы. В составе небольшое количество полиэстера, для придания изделию большей износостойкости. Подходит для ежедневной носки, не требует специального ухода (можно стирать в стиральной машине на стандартном режиме), мало мнется и легко гладить.

Сзади застёгивается на довольно длинную молнию, ниже линии талии, вылезать очень легко. За год молния не сломалась.

Единственное, сразу подшила понадежнее пуговицы спереди, а так все сшито отлично, ровненько, никаких торчащих ниток.

Дочка платье полюбила больше всего. Потом у нас появилось ещё одно, как раз прямое, брючный костюм Дика и был на 1 сентября сарафан (сейчас маловат уже) с разными кофтами / блузками, но я чувствую, что это платье - ее самое-самое!

Поэтому, не считая того, что в первом классе дочка часто болела и пару раз мы сидели на дистанте, можно сказать, что носила она его больше всего, стирала я его часто (вручную, по рекомендациям), но внешний вид сохранился отлично.

Изначально боялась, что синяя ткань может линять на кружево, но этого не случилось. Поэтому стирка неудобств вообще не доставила.

Гладить его утюгом - это уже чуть сложнее, но - хвала отпаривателю! С ним никаких проблем нет, времени много не отнимает, чтобы подготовить форму к школе.

Также важно отметить, что за это время ткань нигде не скаталась и не зацепилась (в отличие от того же сарафана). И вот брюки от костюма этого бренда тоже слегка грешат этим(

* Фото без челки - август 2021, фото с челкой - апрель 2022.

Синий темный цвет хорош тем, что на нём не видно следы от ручки) Чего не скажешь о светлых блузках.

От пятен родом из столовой практически всегда удавалось легко избавиться.

Дика детская одежда

Таким образом, подводя итог, могу отметить одни только достоинства школьного платья Дика:

+ есть маленькие размеры!!!

+ красивый фасон с юбкой в складку

+ нарядное, красивый декор

+ приемлемая цена

+ хорошее качество (не скаталось, не линяет)

+ практичное

+ неприхотливое в уходе

Поэтому школьное платье с кружевом бренда Дика я очень рекомендую!

Дика школьное платье

Не исключаю, что со временем купим такое же, размером больше, возможно в другом цвете - а это лучшая рекомендация.

Большое спасибо за внимание к отзыву!

Gleyyaрекомендует
30.04.2022
Красивое платье! как вам повезло, есть выбор какую форму купить. Нам без вариантов назвали фабрику и сказали форма только оттуда((
02.05.2022
Да уж. А я не думала даже, что так бывает. Какая-то гимназия у вас?
02.05.2022
Нет, школа обычная, директор с приветом
30.04.2022
Красивая форма и удобная!
Спасибо!
01.05.2022
Хороший обзор. Забрала в закладки.
Рада быть полезной
01.05.2022
Красивое! Хорошо, что стирается без проблем. Нам предстоит идти в первый класс, поэтому отзыв в закладки. А можно долго и не тянуть, сегодня на Вайлберриз оно со скидкой, 1890 рублей стоит. Спасибо за хорошую рекомендацию!
Рада быть полезной. Если заранее - главное с размером угадать
Очень красивая форма)
02.05.2022
Спасибо! Да, платье очень удачное оказалось
Я не знаю, как вот детям одежду покупают летом, они ж растут Smile я как-то смотрела за платьями школьными какой-то марки крутой, где они по 7 тысяч т перед августом уже ничего не было в наличии. Но платья красивые и при этом состав синтетика. На Кубани в таком платье в сентябре можно ужариться, а потом оно уже и не такое практичное.
02.05.2022
Ну, я платье это купила прямо перед школой уже считай. Но вообще в этом плане мне повезло, Вика мелкая и растет не быстро, нам можно и летом.

Про платье за 7000, дай угадаю: Алисия Фиори или Олетвайс?))
Да-да-да. Сейчас посмотрела, по 3-5 их продают. Выгоднее в мае брать, но рисково Big smile
08.06.2022
Как же оно ей идет! Такая милашка!
  • 18.02.2014 - 20:59
    красный коралл
    Очень интересное платье я заказала полгода назад, платье стрейчевое, вискоза моя любимая ткань+эластан, мягкое, тянется хорошо, сидит по фигуре. Воротник - лодочка и вверху отделка кружевом, понравилось в коралловом цвете, смотрится эффектно. На фото выглядит как огненно-красный!
  • HeL аватар
    02.11.2013 - 19:02
    Цены растут,качество падает
    Младшие пошли в школу. Форму, по старой памяти, покупали в фирменном магазине "Старт" на Семеновской. Цены неприятно удивили.Т.к. покупать пришлось на двоих, два комплекта + две белые блузки обошлись около 8 тыс.р. Скидок нет.
  • 10.08.2015 - 18:21
    Качественная классическая школьная форма
    дПриобрели в интернет магазине школьную форму Айвенго: Юбку, жилет, сарафан и блузку. В ассортименте Айвенго имеется размер 116-56. Дочка ростом 112 см, обхват груди 56. Жилет сел идеально, юбка тоже, но длинновата.
  • 13.02.2018 - 12:41
    Шикарный сарафан на 1 сентября!!!
    В этом году мы первоклашки. Форму покупали разную, и бюджетную и дорогую. На 1 сентября я остановила выбор на модели Кембридж от бренда Аlisia Flori. Сказать что я от него в восторге, ничего не сказать. Обалденный сарафан. Ткань плотная, стуящаяся, выглядит дорого.
  • 16.02.2017 - 12:23
    Очень красивое и качественное школьное платье от "Гермиона-модница"
    В этом отзыве я хочу рассказать о своем опыте покупки школьной формы для дочки от российского производителя "Гермиона-модница" и, возможно, для кого-то проблема выбора школьной одежды может решиться.   В прошлом 2016 году моя дочка пошла в шестой класс.
  • 31.07.2020 - 21:57
    Стоит ли покупать школьную форму Choupette? Кажется я знаю ответ...
    День добрый всем читателям, хочу поделиться своим опытом подбора школьной формы для дочери, которой в этом году предстоит пройти в первый класс. Доченька моя очень придирчива в выборе одежды, но для неё определяющими факторами являются, конечно же, не красота и изящество, а комфорт и удобство…
  • 29.09.2020 - 17:35
    Нежная, невероятно красивая и изящная дизайнерская школьная форма Alisia Fiori.
    Наверное, словосочетание школьная форма еще долго будет у меня ассоциироваться с колючими, несуразными одежками от которых по спине бегут мурашки и расползаются прыщи. Ведь именно такой была она в гимназиях моего детства.
  • 03.04.2016 - 02:18
    Модели только с р.122, Но в целом компания SkyLake поразила своим индивидуальным подходом!
    У каждой мамы рано или поздно ребенок идет в 1 класс. Особенно когда это старший ребенок и о правилах школы ты ничего не знаешь! В моей ситуации сложилось именно так! В нашей школе рекомендовали форму из журнала SkyLake именно коллекцию "Диана" и даже посоветовали магазин, где я могу ее купить.Т.к.
  • Школьный год закончился.Ура! Да, здравствует новый учебный год!
    Всем привет! Если вы читаете мой отзыв, то наверняка, озадачились подбором школьной формы для своей ученицы. Сейчас в каждой школе строгие требования к внешнему виду учащихся: деловой стиль в одежде подстегивает учеников быть более собранными, опрятными и аккуратными.
  • 10.06.2022 - 22:33
    Нарядное платье на выпускной: ярко, нарядно и весьма бюджетно. Алиэкспресс осуществил мечту ребенка "Стать принцессой на денек"
    Приветствую!Еще в начале февраля я озадачилась вопросом покупки платья дочке на выпускной в саду. Хотелось, чтобы было и симпатично, и недорого. Поэтому обратилась к Алиэкспресс, где и присмотрела интересную модель. Дочка одобрила модель, а выбор цвета я предоставила ей.
  • 28.05.2022 - 21:08
    Ну какова красота! Качественное и недорогое платье от Мартичелли с красивым вырезом
    День добрый. Не так давно мне выпала возможность познакомиться с брендом Мартичелли, и, прежде, чем мы приступим, хочу немного познакомить и Вас. Емко, но суть ясна. На сайте очень удобно ориентироваться - все разделено по категориям, особенное внимание уделяется новинкам.
  • 17.06.2022 - 20:58
    Колько с бриллиантами за 60 тысяч оказалось полным разочарованием!!!
  • 08.06.2022 - 11:21
    👗 Шикарное платье с эстетической аурой, в которое я влюбилась и больше месяца ждала возможность заказать его 👗
    Всех зашедших приветствую.Сегодня я хочу рассказать вам про белое платье от бренда "SHEIN ". Внешний вид : Платье очень длинное. При моем росте 160 сантиметров оно доходит до пола, едва касаясь его. На талии есть типа пояс. На нижней части 2 оборки. Есть подклад под юбкой.
  • 29.06.2022 - 15:50
    Идеальное платье-сарафан для жаркого лета - модель для любого типа фигуры. Жалею, что не купила сразу два
    Девочки, приветствую! Ура, наконец-то жара! У нас уже неделю +30, а это значит, что ЖАРКО в любой одежде и без нее, но есть у меня чудесное платье-сарафан из вискозы, которое хотите верьте, а хотите - нет охлаждает! Невероятно, но факт. И я хочу поделиться с вами своей находкой 2018 года.
  • 06.06.2022 - 22:49
    Такое простое, а сколько собирает мужских взглядов ✧ пляжное платье от любимого Martichelli
    Всем привет Не так давно я уже заказывала платье от бренда Martichelli и осталась очень довольна, ношу его практически везде, оно моё идеальное. Если кому интересно, о нём можно почитать вот здесь ТЫК   Сейчас у нас на юге настоящее знойное лето и мне захотелось чего-то простого, лёгкого, но в то…
  • 29.06.2022 - 11:38
    Классный купальник для миниатюрных девушек. Яркий принт, копеечная цена, хорошая посадка по фигуре.| На какие параметры подойдет| Фото на мне
    Так уж вышло, что я слишком аккуратная и вещи ношу по несколько лет. Свой любимый красный купальник я бы носила ещё лет 5, но имела неосторожность прошлым летом слишком часто сушить его на ярком жарком солнце, поэтому он сильно выцвел, к сожалению. Встал вопрос о покупке купальника.
  • 12.06.2022 - 09:40
    Очаровательное платье на лето : и овец можно пасти и по набережной прогуляться (фотки меня и овечек)
    Какая девочка не любит платья? Думаю каждая любит, даже если ей 28 На самом деле, любовь к ярким и необычным нарядам у меня проснулась недавно. В платьях я хожу круглогодично, хотя мне нравится и спортивный стиль, и деловой, но все такие больше отдаю предпочтения именно платьям и юбкам.
  • 26.06.2022 - 21:53
    Игривая лесная нимфа 🧚 или послушная прихожанка церкви 🙈? Покажу два моих образа из одного платья 🌸
    Всем доброго времени суток! Сегодня поделюсь своими впечатлениями по поводу платья от бренда Martichelli. Я искала универсальное платье, чтобы можно было надеть его на прогулку , в парк, кафе, и на свадьбу в качестве гостя.
  • 17.06.2022 - 10:10
    Розовенькое, миленькое платье для лета❀Легкое, воздушное с рукавами фонарики❀Фото❀
    Всем привет! Наконец-то на Урал пришло лето и я успела выгулить свое новое платье . Когда впервые увидела это платье на сайте мне сразу оно понравилось. Вылавливала его на максимальных скидках на сайте ZARA .