Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 18:19

1990 рублей

Пользуюсь уже месяца четыре, а значит штука вполне достойная отзыва).

Кофемолка BOSCH TSM6A014R
Кофемолка у меня уже очередная, так что есть с чем сравнить, тем более, что бренд Bosh вообще легко сравнивать с чем-нибудь. В большинстве случаев он всегда на порядок лучше остальных.

Кофемолка BOSCH TSM6A014R
Выглядит моя кофемолка стильно и лаконично.

Кофемолка BOSCH TSM6A014R
Красный цвет ей очень идет), вписывается в любой интерьер.

Кофемолка BOSCH TSM6A014R

По форме - почти правильный цилиндр. Ровный, гладкий, без лишних наворотов.

Корпус пластмассовый, прочный, совершенно не царапается, если использовать аккуратно.

В принципе стрессоустойчивость корпуса меня совершенно устраивает. Ногтями не царапается, руками не прожмешь (а были у меня и такие экземпляры), плотный.

По весу кофемолка очень легкая. Ребенок запросто поднимает.

Верхняя крышка легко снимается, тоже сделана из пластмассы и тоже производит впечатление плотного материала.

Не царапается, не трескается, выдерживает достаточно плотное на себя нажатие.

Вилка "евро", очень плотно входит в розетку, ничего не болтается, к самой кофемолке подходит тоже очень плотно.

Кофемолка BOSCH TSM6A014R
Кофемолка без сборки, все, что понадобится после вскрытия упаковки - просто водрузить верхнюю крышку на место.

Кофемолка BOSCH TSM6A014R
Внутри очень острый нож, материал сталь, две лопасти.

Кофемолка BOSCH TSM6A014R
По загрузке - стандартная домашняя кофемолка, явно не для промышленных объемов. На один раз загружаем примерно пять столовых ложек зерен кофе.

Кофемолка BOSCH TSM6A014R
По времени перемалывания такого количества - секунд 20 для мелкого помола и секунд 10 для более крупного.

Кофемолка BOSCH TSM6A014R

За 25 секунд (это рекомендуемый максимум сеанса)) - перемалывает идеально.

Кофемолка BOSCH TSM6A014R

Помол подходит и для турки и для гейзерной кофеварки.

Кофемолка BOSCH TSM6A014R

Непрерывная эксплуатация не приветствуется.

Примерно три подхода подряд (т.е.15 столовых ложек зерен перемолоть) - и гаджету нужно передохнуть. В принципе для дома - это вполне подходящий критерий.

Шума производит много)

Но были у меня и более громкие представители, так что к шуму претензий нет.

Работает легко - насыпали зерна, закрыли плотно крышкой и нажали на пластмассовую кнопочку, опустив ее вниз. Вот и вся магия.

Кофемолка BOSCH TSM6A014R
Дальше считаем до 20 или просто понимаем по ощущениям от самой кофемолки, что нож уже ходит свободно - значит все готово.

При использовании не скользит и не прыгает, сильно прижимать ее к столу не нужно, достаточно слегка придерживать.

При использовании нет никаких посторонних запахов пластмассы, сам перемолотый кофе тоже не приобретает ароматов металла.

Кофемолка BOSCH TSM6A014R

Перемолотый продукт извлекается легко - крышка полностью съемная, так что весь готовый объем можно просто перевернуть в нужную баночку и пересыпать готовый кофе практически без проблем.

Кофемолка BOSCH TSM6A014R
Единственное - если нужно помочь кофе выйти из чаши, то лучше использовать что-то пластмассовое, потому что металлические предметы могут поцарапать окрашенные элементы, но это уж если совсем сильно ими соприкасаться.

Кофемолка BOSCH TSM6A014R

К кофемолке приложена инструкция, по информации там всего листа три, так что кто не дружит с техникой в принципе и терпеть не может читать еще и руководство - тут формат максимально щадящий).

Кофемолка BOSCH TSM6A014R
Я кофемолкой довольна абсолютно. Перемалывает очень быстро, легко, мелко, хоть и шумит. Но 25 секунд шума я ей вполне прощаю.

Молоть в ней хлопья, овсянку и прочие продукты, которые не относятся к прямому назначению - я не пробовала, честно. Обычно я на такие маневры не рискую, хотя где-то пишут, что все прошло удачно даже с геркулесом).

Для меня по кофемолке однозначно пятерка.

Внешний вид стильный, по функциональности максимально удобная, никаких проблем не создает. Я рекомендую рассмотреть к покупке. На мой взгляд - один их лучших кухонных гаджетов для этих целей.

lana7samaraрекомендует
24.02.2021
Красная классно смотрится Love У меня такая в белом цвете, ей уже лет 8 или 9 и работает на ура))) кроме кофе, еще часто семена льна перемалываю, все ок. В ней главное сахар не перемалывать, так как он нагревается и превращается в карамель, и поэтому ножи потом не могут запуститься... я так две кофемолки попроще испортила, эта уже работает на ура, а пудру покупаю готовую
25.02.2021
Про сахар и лен не знала))))! Спасибо за совет))! Уже столько кофемолок перепортила своими экспериментами, что эту решила поберечь. Но...чувствую, что надолго моего настроя не хватит и что-нибудь да сыпану для эксперимента)))
24.02.2021
У меня была похожая (а по фото как будто прям моя и есть)
Очень хорошая бюджетная модель. Много для каких целей использовала.
25.02.2021
Классная она) Мне прям сразу понравилась) Пока я ее чисто по кофе гоняю, но чую, что скоро все попробую помолоть в ней))) Пока мужественно держусь))
25.02.2021
у меня от другого производителя
28.02.2021
Прекрасная помощница в хозяйстве😍