Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 12:00

Всем доброго времени суток.

Моя старая соковыжималка прослужила верой и правдой много лет, так как досталась мне от бабушки, а она пользовалась ей очень долго. Соковыжималка была неплоха, но на смену ей мы решили приобрести соковыжималку, предназначенную для цитрусовых.

Выбирали достаточно долго и остановились на

MOULINEX Vitapress PC302B10.

Описание от производителя:

Соковыжималка ручная Moulinex PC302B10 станет великолепным выбором для любителей свежевыжатого сока. Вы сможете использовать при приготовлении сока апельсины, лимоны, грейпфруты и другие цитрусовые. Соковыжималка проста в обращении, и характеризуется невысокой потребляемой мощностью: она равна лишь 25 Вт. Модель оборудована удобной ручкой, и имеет встроенную емкость для сока, объем которой равен 1000 мл. После завершения процесса приготовления сока вы сможете сразу выставить емкость на стол. Moulinex PC302B10 поставляется в коробке презентабельного вида, и станет отличным подарком для ваших родственников, друзей и близких.

Место покупки. Яндекс.Маркет

Стоимость. 1590 рублей, сейчас соковыжималка чуть-чуть дороже, около 1800 рублей.

Упаковка и внешний вид.

Хоть производитель и пишет про презентабельную коробочку, на мой взгляд она вполне обычно выглядит, хотя достаточно яркая.

На коробочке присутствует небольшое количество информации на разных языках.

Внутри все было плотно упаковано.

Соковыжималка пришла безз сколов и каких-либо внешних дефектов.

Внутри также находилось несколько инструкций.

У MOULINEX есть несколько различных моделей похожего типа, но я выбрала именно Vitapress PC302B10, потому что кувшин вмещает в себя 1 литр жидкости.

При этом сама соковыжималка достаточно компактная.

Габариты:

Высота 21 см

Ширина 15 см

Глубина 18 см

От соковыжималки слегка ощущался запах пластика. Пропал через несколько использований.

На дне соковыжималки присутствует наклейка с указанием мощности.

Мне очень понравилось, что присутствует отделение для шнура.

Его очень удобно хранить. Он отлично фиксируется.

У соковыжималки присутствовал прозрачная, защитная крышечка.

Сам механизм имеет конусоообразную форму, сделан из пластика.

Присутствует насадка, благодаря которой можно делать сок с мякотью или без.

MOULINEX Vitapress PC302B10

Я люблю сок без мякоти, поэтому насадку никогда не убираю.

Косточки и мякоть остаются на сеточке.

MOULINEX Vitapress PC302B10

Пользоваться соковыжималкой легко. На мой взгляд механизм очень надежный и хватит её на много-много лет. При этом производитель даёт гарантию 2 года.

Сок готовится очень легко и быстро, и что мне нравится нет необходимости чистить апельсины. Достаточно просто их разрезать пополам.

Благодаря прозрачному кувшину и делениям можно легко отследить получаемого сока.

Так как все насадки и механизмы съёмные, то после приготовления я просто все снимаю и не переливая в отдельную ёмкость сок, распределяю его по стаканам.

MOULINEX Vitapress PC302B10

Сок получается вкусным, без единого кусочка мякоти.

Соковыжималка моется в считаные минуты.

Поэтому процесс приготовления сока доставляет мне лишь удовольствие. Покупкой осталась довольна.

Спасибо за внимание.

T@ttyрекомендует
04.04.2021
Отличная вещь
Здравствуйте!
Спасибо вам за такой отличный и подробный отзыв. Так захотелось свежевыжатого сока Smile
Ждём вас за новыми покупками!
05.04.2021
Удобная соковыжималка, у меня пока только ручная, но конечно ей много апельсинов не выжмешь.