Опубликовано 25 Июнь, 2017 - 18:58

К выбору электрочайника (как и всего - я больной фанат педантичного подбора любых покупок по форумам и отзывам:)), подходила очень основательно, в результате выбор сделала в пользу Tefal KI 230 Express II.

Мои критерии подбора были следующие:

- корпус из нержавейки (не хочется кипятить пластик / стекло более хрупкое и с нее сложнее убрать следы от накипи / керамика не вписывалась в мой бюджет на чайник);

- немаленький объем;

- наличие удобного окошка для наблюдения уровня воды;

- высокая скорость кипячения воды;

- качественная сборка.

Итак, чайник Tefal Express II занял свое место на моей кухне.

Что оправдало возложенные на него ожидания (в общем, плюсы):

- симпатичный, можно даже сказать стильный, дизайн корпуса из нержавеющей стали. От пальцев следы на корпусе не остаются, от капелек - остаются, но легко стираются;

- большой объем (1,7 литра);

- высокая скорость закипания, за счет увеличенной мощности 2400 Вт;

- удобные окошки (с каждой стороны), через которые хорошо виден уровень воды. Часто бывает что окошко находится под ручкой, что очень неудобно при наборе воды и если смотреть на чайник спереди, здесь же все отлично видно как в процессе набора воды, так и после кипячения - сколько осталось;

- мыть достаточно удобно - рука (моя, женская) входит с губкой без проблем и достает до дна;

- установка на подставку в любом положении и возможность захватить любой рукой - у чайника закрытый нагревательный элемент и сам чайник может крутиться во все стороны;

- некороткий шнур питания, который при этом частично скручен под подставкой - и не болтается и можно открутить на нужную длину.

Также дополнительные характеристики чайника:

- фильтр в носике для очищения выливающейся воды от накипи. Фильтр съемный, можно достать и ополоснуть, закреплен надежно, вставляется в пазики до щелчка и удерживается "ушками";

- подсветка рычажка включения (оранжевым цветом);

- можно наливать воду через носик, не открывая крышку;

- 2 цвета исполнения пластиковых частей для выбора под основные цвета кухни - серый или черный (у меня черный).

А теперь о минусе:

- единственный минус - чайник реально шумный, опять же за счет высокой мощности работы - из комнаты слышно его работу в кухне.

И, наконец, маленькие "придирки", совсем мелочи, но если уже описывать все-все-все, так описывать:)

- из-за установленного фильтра наливать воду через носик получается чуть медленнее, чем напрямую в чайник (можно сделать поток чуть меньше или просто заливать через чайник);

- мужу кажется:), что кнопка включения слишком "хлипкая", но пока за время пользования никаких проблем с ней не было, и если вы или ваши семейные жители не пользуется электроприборами как кинг-конги, то, думаю, что никаких проблем и не будет:);

- меня саму смущают точечки на внутренней стороне носика, если внутри и снаружи чайник идеально гладкий, то здесь присутствуют почти с самого начала пользования какие-то крапинки неизвестной природы. Но пока они опять же никаких проблем мне не доставили.

Чайник приобретен за 2500 здесь. Made in China, само собой.

Итог: удобный прибор для кухни, для меня - симпатичное, недорогое и полезное приобретение. Если звук при работе не является критичным для вас критерием выбора - можно смело поставить этому чайнику все 5 звездочек и рекомендовать для покупки!

Приятного чаепития!

25.06.2017
Должно быть, хороший чайник... За такую цену должен прослужить долго... Smile
Надеюсь! Срок эксплуатации - 3 месяца, пока полет нормальный Smile