Бренд: Canon
Кол-во мегапикселей: 20
Оптическое увеличение (zoom): 18
Подробности
Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 18:09

Я очень долгое время мечтала о хорошем фотоаппарате. Ну нравиться мне фотографировать что нибудь, и все время приходилось обходиться телефоном, который фотографирует более менее только при ярком свете.

И вот вчера мой парень купил и подарил мне цифровичок. Я просто готова была на стенку улезть от радости.

Какова цена его - он скрывает, но это не особо важно. Я не просила что то навороченного, даже была согласна на "Зенит" за 1000. Да да.

И вот я дрожащими руками открыла коробочку... Боже он такой маленький квадратенький. Думала ну блин ерунда. Привыкла что тонкие маленькие цифровики - это хуже телефона. Всегда считала, что хороший фотоаппарат должен быть большим таким с выпирающем "дулом".

В комплекте шло зарядное устройство. Аккумулятор вынимается из цифровика и отдельно заряжается. Я думаю это довольно хорошо. Всякое бывает, аккумулятор может взорваться, расплавиться. А это он отдельно.

Цифровик имеет вай фай... Я правда не смогла его с компьютером соединить. Читала,что это для смартфонов или планшетов с какой то программой. То есть фото можно передать на телефон/планшет .Еще можно подключить камеру к телевизору (про вай фай не знаю, разьемы точно есть_)

Если макросъемка, видеосъемка. Можно ставить на автонастройку, можно в ручную.

Полностью описать не могу, я новичок и первый раз держу цифровик в руках.

Больше всего мне нравиться макро. Конечно песчинки он не видит, но по крайней мере не размывает то, что размывает мой телефон.

В общем то лучше покажу как он фотографирует. Я не профессионал, пока что учусь,тестирую, привыкаю. Так что возможно фото сделаны не на все качество из возможного

Обновление 04.07.2016

Я достаточно времени пользовалась данным цифрофиком. Однозначно - он стоит своих денег. Данный цифровик стал моим верным спутником, я теперь с ним всегда и везде. Как то фотографировала одноклассницу - она сказала, как на профик снято.

Что касается видео. Качество тоже замечательное, хоть фильм снимай. Но может не хватить памяти и зарядки)

Макро и режим творческое фото
Автофокус
Фото вдаль(режим бесконечность)

Режим макро
Обычный режим. +Вспышка.

Новые фото (10,10.2016)И обновленный отзыв

Фотографии летом.

Маруся. Дневной летний свет. Без вспышки

Дневной свет

По просьбам читательницы, сделала фотографию при плохом освещении и в движении. Чтобы было видно, насколько гадкий у меня свет, сфотографировала лампу. Бледная и желтая.

Единственный кого я могу снять в движении - это моя кошка Марусечка. Вспышки не было. Объект находится даже не под светом, а в стороне( в углу) от прямого его попадания. Объект двигался(пытался украсть рыбу), вспышку я не использовала. Использовался режим покадровой съемки (съемка в движении). Фотоаппарат будет фотографировать до тех пор пока вы не отпустите кнопку, после этого вы можете выбрать спокойно кадр, который не смазан.

Фотография сделала в полутемках

А эти фотографии сделаны на Куликовом поле, при плохой пасмурной погоде. Я прошу прощения, если где то были недочеты, смазы, лишние объекты. Дело в том, что я маленькая ростом и впереди меня стояла толпа высоких людей. Мне пришлось на носочках и с высоко поднятой рукой делать фотографии и у меня сильно дрожала рука. По сути фотографии сделаны наугад, я даже не видела, что фотографию. Фотографировала и все. (Я думаю, что фотографии получились не плохие, учитывая все проблемки)

\А эти фото уже сделаны практически без препятствий

(Если нужно, просите, я обязательно для вас опробую различные режимы, погодные условия. Мне не сложно. )

Я считаю, что для цифрового фотоаппарата это очень даже не плохое качество. А если уж совсем постараться, добавить свет, подобрать хороший фон, что-то отфотошопить, поиграть с настройками, то будет почти, как с зеркалкой

Достоинства
  • + легкий
  • +удобство использования
  • 1080p (Full HD)
  • Есть NFC
  • Прочный корпус
WeisseWolfinрекомендует
09.10.2016
Классные фотки, скажите а как в движении фоткает он? Особенно интересно дома вечером при среднем освещении и движущиеся предметы.
09.10.2016
У него есть режим, чтобы ловить движущиеся объекты. Получается что то вроде покадровой съемки, а из них уже можно выбрать лучшую. Плохое освещение ему не страшно, я даже ночью спокойно могу фоткать. У него очень мощная вспышка и подсветка, тобишь в темноте можно подержать кнопочку, цифровик подстветит объект и сфокусируется. Можно спокойно фоткать. А видео вообще замечательные, хоть фильм снимай
09.10.2016
У меня к примеру в телефоне самсунг с4 хорошая камера, на улице блеск. А дома вообще шум, плохо ловит движения итд. Есть зеркалка, но она на каждый день никак. Хочется что нибудь компактное такое и с хорошими кадрами в движении и при свете лампы. Ночью от вспышки хорошо снимать, проблемные места у техники это движения и сумерки.
09.10.2016
У меня как то проблем не возникло. Щелкаю когда хочу и где хочу. Все нравится вполне
10.10.2016
А нет у Вас фото снятое в помещении при слабом освещении без вспышки и желательно двигающегося объекта? Обычно такие кадры самое слабое место.
10.10.2016
Выложу позже. Но вы должны понимать, что это не зеркалка, а обычный цифровой фотоаппарат и многое от него не нужно требовать. Без вспышки думаю вряд ли кто будет в тьму щелкать. НО хочу сказать - видео например с фейрверком выходят очень вкусными. Я как то снимала вдали с балкона, а фейверк был в получасе ходьбы, получилось очень красиво. даже звук качественный.
10.10.2016
Я Вас понимаю, у меня есть зеркалка которую за 2 года я 1 раз вынесла на улицу, таскать тяжело. Да и фото конечно получаются чуть лучше того же старого canon 85ой серии которому 8 лет. Хочется верить что за эти годы лучше стали фотики такие. Мне очень понравилась модель тем что есть вай фай, я часто делаю фото для отзывов, планшетная камера не особо, а перекидывать из фотика лениво. Мне понравилось качество Ваших фото, достойные. Снимаете на авто или разных режимах?
11.10.2016
Часто на авто. Меня устраивает авто. Сам фокусируется, подбирает режим. Но иногда и в ручную, когда нужно побаловаться со светом
12.10.2016
Я тут поиграла с аппаратом старым кэнон 85 серии, посмотрела сделанные фото. Вот улица отлично, днем хорошо, с вспышкой тоже все хорошо дома вечером. Но вспышка для меня в крайних случаях, так как сильно бьет в глаза даже с дальнего расстояния. Если можете, покажите примеры буду Вам благодарна!
1)Комната, наполненная светом люстры в несколько лампочек, обьект к примеру кошка или мишка плюшевый с расстояния в 1-2 метра и близко типа портрета на авто режиме.
2) Торговый центр с того же расстояния при свете среднем, не ярком, опять же на авто и без вспышки.
12.10.2016
Вот на счет фото сделать при свете люстры в много ламп для меня затруднительно, у меня по всей квартире по 1 лампочке и то желтоваты. Я и сама плохо вижу при таком освещении, чего уж говорить про цифровик.
На счет торговых центров - не знаю даже где взять его. У нас в городе обычные мелкие магазины, невзрачные на вид. Я выкладывала фотографии на природе,куликово поле фоткалось в пасмурное время, без вспышки, на авто. Корова тоже в вечернее время летом. Авто, без вспышки. Домики со снегом, ближе к вечеру, сделаны зимой - это вообще зум и авто. Эти дома ой как далеко от меня.