Опубликовано 20 Октябрь, 2023 - 11:35

Я уже давно отказалась от ножниц для стрижки, в моем случае подравнивать ими кончики проблематично из-за густоты волос, но недавно пришло время заменить старую модель на новую, так как пользуются таким прибором с периодичностью все члены семьи.

И недавно у меня появилась машинка Polaris PHC 3017 Argan Therapy PRO для стрижки волос и бороды.

Где купить: DNS, на маркетплейсах или в других магазинах с мелкой бытовой техникой.

Цена: около 4000-4500 рублей.

Производство: Китай.

💦 Внешний вид упаковки

У меня это не первый прибор этого бренда и упакованы они всегда отлично, с защитой от вскрытия и с плотных упаковках, защищающих от повреждений.

На упаковке есть полная информация о технических характеристиках.

Внутри все сложено отлично, мне также понравилось, что все распределено в пластиковой форме, так удобнее хранить при использовании и защищает детали от механических повреждений.

💦 Комплектация

Внутри идет сама машинка, зарядное устройство, подставка, 5 насадок для стрижки, щеточка и масло для ухода. Также внутри была инструкция по эксплуатации и гарантийный талон.

Гарантия - 3 года. Талон гарантийный не заполнен.

Инструкцию я советую изучить, чтобы что-то не сломать. Тут интуитивно с прибором можно не разобраться, особенно в плане ухода за лезвием и зарядкой.

Корпус машинки выглядит очень стильно. Он выполнен из пластика с отражающими элементами и на ней есть прорезиненные части, для удобства использования.

Эта модель чуть тяжелее предыдущей, она тоже была этого бренда, но за счет формы рука с ней не устает и работать удобнее.

У нее есть кнопка включения на корпусе и дисплей с индикатором заряда батареи, очень удобно, по сравнению с предыдущей моделью можно отследить, когда пора подзарядить машинку, а не когда она у тебя просто отключилась в процессе работы.

К машинке также в комплекте идут 5 насадок-гребней от 3,6,9,12 до16 мм. Я ими не пользуюсь честно говоря, так как в семье муж стрижется на минимальной длине, а я подравниваю густые волосы тоже без насадки.

Но отмечу, что они все качественные, из плотного пластика с ровными, гладкими краями и легко крепятся к лезвиям.

На каждой насадке есть указание ее длины.

Мне больше понравилось то, что на самом корпусе машинки есть поворотный механизм, которые регулирует длину лезвия до 0,8 до 2мм. Не во всех машинках есть подобная функция.

Также мне понравилось, что у машинки есть подставка-станция. Она служит и в качестве подставки и как один из элементов зарядки.

У старой модели не было ее и она иногда перекатывалась по столу и была вероятность падения, тут же это исключено. Она устойчивая и хорошо удерживает машинку на столе.

Машинка работает от литиевого аккумулятора и может также использоваться от зарядки. Зарядный шнур 1,8 метра, что очень удобно.

Машинка держит заряд до трех часов и полностью заряжается за 2,5 часа.

Лезвия у машинки титаново-керамические.

Полотно оптимальное по ширине и длине, лезвия острые, справляются даже с густыми волосами на отлично.

Кожу головы они не травмируют и скользит машинка хорошо.

💦 Опыт применения

Я использую машинку и для подравнивая длинных и густых своих волос и для стрижки почти под ноль мужа.

Мне машинка понравилась в использовании. Вибрация у нее минимальная, в работе не мешает. При стрижке мужа на сухие волосы она хорошо скользит по голове, не пропускает волоски и не дергает их. На всю стрижку у меня уходит 5-7 минут. Стригу его без насадки. Волосы при стрижке не разлетаются.

И для подравнивания густых и длинных волос она подошла идеально. Я давно отказалась от ножниц, потому что с ними тяжело выровнять за раз длину, плюс срез от машинки всегда будет более ровным, чем от ножниц.

В моем случае я ее использую на мокрых волосах.

Я распределяю волосы на две половины и делаю срез. Волосы в итоге меньше секутся при такой стрижке и не приходится за счет выравнивания постоянного длины лишаться еще нескольких сантиметров волос. На густых волосах она работает отлично, тоже их не дергает и густота ей не помеха, срез я делаю с одного касания.

Точно также использую ее и для дочки. Маленькие дети довольно неусидчивы и с ножницами не удобно выравнивать срез, а с машинкой это занимает пару минут и дочка ее не боится.

💦 Уход

Для машинки стрижки волос очень важно ухаживать за чистотой лезвия. Поэтому после каждого применения нужно снимать лезвие и прочищать остатки волос и смазывать маслом лезвия. И шеточка и масло идет в комплекте.

Лезвие довольно плотно прилегает к машинке, поэтому нужно от себя с усилием на него плавно надавить и оно снимется. Я его прочищаю от волос, там их скапливается не мало и промываю в воде. Потом нужно его просушить и обработать маслом.

Обратно лезвие вставляется таким же прижимным движением, только в обратном направлении.

Уход не сложный и занимает всего пару минут после использования.

Машинка Polaris PHC 3017 Argan Therapy PRO для стрижки волос и бороды мне понравилась, она справляется даже с густыми волосами и дает идеально ровный срез. Также ее удобно держать в руках и довольно легкая в применении.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

Достоинства
  • Есть индикатор заряда
  • Плавная стрижка без травм
  • Подходит для густых и жестких волос
  • Промывка водой
  • Профессиональный прибор
  • Работа от аккумулятора до 180 минут
  • Титаново - керамические лезвия
  • Три часа работы от аккумулятора
  • Удобство
demidnasрекомендует