Опубликовано 18 Февраль, 2018 - 18:46

81 рубль

Всем пламенный привет!
У меня настала горячая пора и времени на уход за собой катастрофически не хватает. Вообще Sad
А быть ухоженной и красивой хочется всегда, да и запускать себя - ещё больше потом проблем с восстановлением.
В общем сейчас я в поиске действенных баночек и тюбиков и чтобы времени на нанесение, ожидание впитывания и прочих процессов было как можно меньше. Ища в интернете что-нибудь новое и бюджетное, я натолкнулась на вот эту новую маску-сон от Белиты.

Название

НОЧНАЯ ТЕРМАЛЬНАЯ МАСКА-СОН с микросферами голубого ретинола для лица, шеи и декольте

Звучит интригующе,не правда ли? Итак, что нам обещают?

Информация от производителя:

КОРРЕКЦИЯ МОРЩИН, УВЛАЖНЕНИЕ, ЛИФТИНГ
Интенсивная ночная термальная маска-сон с микросферами голубого ретинола – восстановление ночью для удивительного преображения и сияния днем.
Сон – идеальное время для восстановления кожи. Активные компоненты непрерывно действуют в течение всей ночи, обеспечивая интенсивное питание и увлажнение, восстанавливая объем и упругость кожи, заполняя и разглаживая морщины, подтягивая контуры лица.
Подходит для всех типов кожи.
Гладкая, сияющая шелковая кожа каждое утро! Никакого волшебства! Вы выглядите на несколько лет моложе!

Объем: 100 мл.

Тюбик у этой маски обычный классический, цвет маски - белый с легким оттенком бирюзового, а запах ненавязчивый и тонкий. Мне пахнет морской свежестью)

Маска легко наносится и быстро впитывается.

вода, термальная вода, глицерилтрикаприлат/капрат, циклопентасилоксан, кроссполимер диметикона, цетеариловый спирт, полисорбат-60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, этилгексилизононаноат, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, масло косточек Prunus Armeniaca (абрикоса), сквалан, гиалуронат натрия, глицерин, камедь биосахарида-1, экстракт пивных дрожжей, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, экстракт цветов Nelumbo Nucifera (лотоса), экстракт семян Nelumbo Nucifera (лотоса), изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, ксантановая камедь, гидрогенизированный гидролизат крахмала, экстракт Aphanizomenon Flos-aquae (сине-зеленых водорослей), 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, пропандиол, лецитин, CI 42090

В составе очень радует термальная вода и наличие растительных масел и экстрактов, но возможно отпугнет внимательных покупателей наличием парабенов, спирта и глицерина. На тему вреда и пользы этих веществ много споров, я отношусь к тем, кто считает их в меру полезными, поэтому меня от покупки маски их наличие в составе не остановило)
А ещё тут есть сквалан, благодаря которому эта маска действительно работает.

Свойства сквалана, применяемые в косметике:

Увлажняющее. Молекулы сквалана легко встраиваются в липидный слой кожи и укрепляют его, препятствуя испарению влаги.

Омолаживающее. Сквалан повышает эластичность кожи, ускоряет ее регенерацию, способствует разглаживанию мелких морщин, стимулирует антиоксидантные процессы.

Противовоспалительное. Сквалан усиливает клеточный иммунитет, стимулирует выработку антител, борющихся с бактериями, оказывает противогрибковое действие.

Заживляющее. Сквалан интенсивно восстанавливает роговой слой кожи, стимулирует клеточный рост, способствует глубокому проникновению в кожу витаминов и микроэлементов.

Я не умаляю его действием работу масел и термальной воды, на мой взгляд, в этой маске действительно хорошо подобраны активные компоненты.
Я покупала эту маску больше всего для увлажнения, чтобы утром просыпаться без чувства сухой и стянутой кожи. Коррекция морщин и лифтинг - я посчитала эти обещания маркетинговым ходом, но уже вечером, нанеся маску и посмотрев через 30 минут в зеркало, я заметила существенные изменения. Моя кожа была напитанной и посвежевшей, более подтянутой, да и вообще как будто я выспалась наконец-то Smile
До утра маска работала, улучшала, питала, увлажняла мою многострадальную кожу и радовала меня этим эффектом после пробуждения. Утром кожа была не обезвоженной и сухой, но дополнительное увлажнение ей не помешало бы. В отопительный сезон только этой маски будет недостаточно, а вот весной-летом будет в самый раз. Если у вас достаточно времени, сил и желания на полноценный уход за кожей, то эта маска станет приятным уходовым дополнением.

И ещё большой плюс, что эта маска не только для лица, но и для шеи и декольте, про которые я постоянно забываю, а уход этим частям тела нужен тоже регулярный.
Вывод: ставлю 4 балла за состав, а так вполне хорошая действенная новинка от Белиты, которую стоит попробовать.

Достоинства
  • Бюджетная
  • Для всех типов кожи
  • Легкость применения
  • Приятный запах
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Состав
Кудряшка Наярекомендует