Опубликовано 23 Январь, 2019 - 22:44

3 доллара

Доброго времени суток. Не смогла удержаться и пройти мимо Белитовской новинки - Маски - Трансформера!

Люблю покупать и пользоваться разными масочками, но часто они расходуются наполовину флакона - потом покупаю следующую новинку... Да и масок нужно как минимум несколько: лично мне всегда нужны противовоспалительная, увлажняющая или питательная ( по сезону), лифтинг-маска... И это минимум. Потому что у меня на текущий момент есть ещё и отбеливающая, выравнивающая тон лица... Вроде бы все. Больше на полке не уместилось Smile

И вот - покупаете одну новенькую масочку-трансформер, состав которой вы меняете сами - и у вас на полке минимум 7 разных масок!

Сама маска, стандартно для Белиты, запаяна фольгой, достаточно густая для обычной маски: консистенция больше похожа на пасту. Если нанести чуть-чуть маски на кожу - ощущение увлажнения и питания, но не как от крема, скорее - как эмульсия. Но в качестве крема лично для меня она не пригодна - чувствуется на лице даже после впитывания, поэтому использовала только как основу для масок.

Смотрим данные производителя:

Получи максимум с маской-транформером – чудо-средством нового поколения!

1. Экстраувлажнение

2. Суперпитание
3. Глубокое очищение
4. Омоложение
5. Отбеливание
6. Красивый цвет лица

7. Тонизирование

Благодаря легкой текстуре и сбалансированной формуле Вы можете использовать маску в качестве ежедневного крема, чтобы обеспечить коже полноценный уход – увлажнение, питание, восстановление и разглаживание. В зависимости от индивидуальных потребностей кожи Вы можете трансформировать формулу маски, дополнив и усилив ее действие высокоэффективными и вместе с тем доступными натуральными компонентами.

Итак, как предлагает производитель, добавление чайной ложки сахара превращает нашу масочку в очищающую, сока лимона - в отбеливающая, масла оливы - в питательную... Состав Трансформера таков:

Состав: вода, цетиловый спирт, глицерилстеарат, ПЭГ-75 стеарат, цетет-20, стеарет-20, гидрогенизированный полидецен, воск пчелиный синтетический, цетеариловый спирт, глицерилтрикаприлат/капрат, масло Cocos Nucifera (кокосовое), диметикон, этилгексилизононаноат, глицерин, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, лимонен, линалол, бензилсалицилат, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, гераниол, гексилциннамаль

Итак. Что на сегодняшний день пробовала я? Честно сказавший, прям очень понравилась мне идея одной маски для всего, поэтому честно экспериментировала и пользовалась этой маской, даже если были аналоги с одной функцией на полке Smile :) Smile

Эксперимент 1

Первой маской была очищающая. Смешала в мисочке немного маски с ложечкой сахара, дала постоять чуток, чтоб кристаллики сахара подрастворились - и нанесла на лицо. Это - маска-скраб. Потерла лицо, оставила на 10 минут ( до высыхания), ещё раз потерла и смыла.

Эффект: кожа мягкая, увлажненная. Черные точки не пропали, но стали не такими черными, цвет выровнялся.

Эксперимент 2

Вторую маску я придумала сама: у меня есть порошок жемчуга, который хорошо выравнивает цвет лица, тонизирует кожу, но наносить его в виде маски сложновато: в воде он не растворяется, а если смешивать с водой - подтекание при малейшей неосторожности. Итак, смешала порошок жемчуга с маской - и оставила до полного высыхания ( минут 10-15 получилось).

Итог: жемчужная пудра хорошо поработала: тон лица выровнялся, лицо - матовое, но не пересушенной за счёт самой маски. Зачёт.

Третий эксперимент.

Маска с соком лимона, отбеливающая. Выдавила в маску чайную ложку сока, нанесла на лицо. Эта маска оказалась менее густой, чем предыдущие, но из-за густоты маски - выдержала, не потекла, хотя и сохла дольше, минут 20, постоянно пощипывая.

Эффект понравился: кожа не только выровняла тон, но и подтянулась неплохо.

Пока больше не делала другие варианты, хотя хочу попробовать с добавлением кефира. Что хочу сказать по итогу:

1. В целом хорошо: такая ежедневная маска общего назначения, база, с которой можно сделать все, что угодно. Особенно хороша будет ( это я наперед продумала) на время отпуска, когда тыщу масок в чемодан не положишь.

2. Вау-эффекта нет. Тут я даже не ожидала и не расстраивалась, потому что невозможно сделать любой продукт, который бы был хорош во всем. Тут либо специализация и точечное действие определенного рода - либо универсальность. Но для универсального, повседневного ухода - вполне себе неплоха.

Вот такая новинка от Белиты. Мне ----- понравилась, поэтому - советую.

olsa24рекомендует
26.01.2019
Экспериментировать с такой маской интересно Smile
28.01.2019
Ну да, можно каждый день новую сочинять Smile