Опубликовано 25 Май, 2019 - 10:26

Привет всем!

Иногда я балуюсь белорусской косметикой. Чаще всего бывает так: выходит у Белиты какая-нибудь новинка - и я сразу решаю, что мне "надо". И покупаю, обычно несколько продуктов за один раз, поскольку цены у этого производителя очень приятные.

Серия Blue Therm - уже далеко не новинка, но и купила эту маску давно, в прошлом году. Решила продолжить знакомство с линейкой после весьма удачного опыта с термальной сывороткой и отшелушивающим кремом.

НЕМНОГО ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ.

Где купить: Интернет-магазин Beloris; корнеры и магазины белорусской косметики в вашем городе.

Цена: 150 рублей.

Объем: 100 мл.

Производитель: Белита-Витэкс, Республика Буларусь.

Линейка: Blue Therm.

Полное наименование продукта: НОЧНАЯ ТЕРМАЛЬНАЯ МАСКА-СОН с микросферами голубого ретинола для лица, шеи и декольте.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

КОРРЕКЦИЯ МОРЩИН, УВЛАЖНЕНИЕ, ЛИФТИНГ
Интенсивная ночная термальная маска-сон с микросферами голубого ретинола - восстановление ночью для удивительного преображения и сияния днем.

Сон - идеальное время для восстановления кожи. Активные компоненты непрерывно действуют в течение всей ночи, обеспечивая интенсивное питание и увлажнение, восстанавливая объем и упругость кожи, заполняя и разглаживая морщины, подтягивая контуры лица.
Подходит для всех типов кожи.
Гладкая, сияющая шелковая кожа каждое утро! Никакого волшебства! Вы выглядите на несколько лет моложе!

Нехило так, правда? Всего 150 рублей, всего одна ночь с этой маской на лице - и вы красотка. На самом деле, состав средства откровенно слабоват, и никаких чудес от термальной ночной маски ждать не стоит.

На что рассчитываю я? Прежде всего, на увлажнение и разглаживание кожи. Но упругость тоже не помешает, тем более, практически все ночные маски, которыми я пользовалась, работали в этом направлении (то есть, делали кожу более упругой и плотной).

СОСТАВ

в духе Белиты - компонентов, вроде бы, много, но толку мало в начале списка это, в основном, смягчающие компоненты, полимеры и силиконы. Консервантов тоже огромное количество, и благодаря им средство не имеет конкретного срока годности после вскрытия. Из хорошего – есть сквалан, масло зародышей пшеницы и абрикосовое масло.

Вода, термальная вода, глицерилтрикаприлат/капрат, циклопентасилоксан, кроссполимер диметикона, цетеариловый спирт, полисорбат-60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, этилгексилизононаноат, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, масло косточек Prunus Armeniaca (абрикоса), сквалан, гиалуронат натрия, глицерин, камедь биосахарида-1, экстракт пивных дрожжей, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, экстракт цветов Nelumbo Nucifera (лотоса), экстракт семян Nelumbo Nucifera (лотоса), изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, ксантановая камедь, гидрогенизированный гидролизат крахмала, экстракт Aphanizomenon Flos-aquae (сине-зеленых водорослей), 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, пропандиол, лецитин, CI 42090

УПАКОВКА.

Вытянутая туба объемом 100 мл, с приятным дизайном. Пластик мягкий, но форму держит хорошо. На обороте есть подробная информация о продукте, поэтому перед покупкой можно все изучить и сразу определиться, стоит покупать средство, или нет.

Дозатор прячется под откидной крышкой. Насчет защиты от вскрытия - не помню, была ли она, поскольку я приобрела маску около года назад.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, ОТДУШКА.

Ночная маска Blue Therm имеет однородную кремово-гелевую текстуру средней плотности. Тактильно продукт скользкий и гладкий. Консистенция густая.

Цвет - бледно-бирюзовый.

Аромат очень приятный, свеженький, с цветочно-морскими нотками. Отдушка легкая, ненавязчивая, в нос не бьет.

ПРИМЕНЕНИЕ МАСКИ.

Производитель рекомендует наносить средство на лицо, шею и область декольте.

Способ применения более подробно указан на упаковке:

Применение: нанесите маску за 30-40 минут до сна тонким слоем на чистую и сухую кожу лица, восходящими поглаживающими движениями, от шеи/декольте ко лбу, избегая попадания в глаза. Не смывайте! Рекомендуется использовать 1-3 раза в неделю.

Маска относится к типу несмываемых, то есть, по задумке производителя, ее нужно оставлять на лице в течение всей ночи.

Нанесение маски ничем не отличается от обычного крема. Вполне можно обойтись без кисточки, поскольку продукт прекрасно распределяется на коже просто руками. Толщину слоя можно легко варьировать, лично мне нравится наносить ночную маску Blue Therm более плотным слоем.

Впитываемость. Несмотря на то, что текстуру сложно назвать легкой, маска неплохо поглощается кожей и даже толстенький слой полностью впитывается в течение 20-30 минут. Поэтому, да, рекомендованный производителем интервал между нанесением и сном лучше соблюдать.

Расход экономичный. За год я почти добила тюбик, но использовала маску не каждую неделю, поскольку у меня много другого разного ухода.

РЕЗУЛЬТАТ.

Моя кожа.

Перед тем, как перейти к подробному описанию эффекта, стоит немного рассказать об исходных данных.

• Возраст - почти 30;

• Тип - сухой;

• Тонус - снижен;

• Цвет лица - ровный;

• Склонность к шелушениям, обезвоживанию.

Использование по прямому назначению.

Я пробовала наносить средство именно как ночную маску, но эффект меня не особенно впечатлил. Точнее, он ничем не отличается от обычного ночного ухода, а ведь маска, как мне кажется, должна действовать более интенсивно. Из достоинств такого способа применения могу назвать отсутствие липкости как перед сном (помним про рекомендацию производителя о 30-40 минутах между применением маски и сном), так и утром, после пробуждения. Еще маска не оставляет на коже жирного маслянистого налета.

Но вот в плане эффекта продукт ничем особенно не выделяется:

• Питание не ощущается;

• Увлажнение присутствует, но не более интенсивное, чем от термальной сыворотки от линейки Blue Therm;

• Кожа практически не разглаживается;

• Нет заметного улучшения тонуса кожи и повышения упругости;

• Понятное дело, ни о каком омолаживающем эффект также нет и речи.

Вывод: именно как ночная маска Белита Blue Therm слабовата. Да, легкий уход есть, но он именно что легкий, никакого намека на интенсивность. Единственное, где оправдано использование маски ночью - это шея и зона декольте, особенно, если вас смущает высокий расход вашего любимого ночного ухода.

Использование в качестве экспресс-маски.

Намного больше маска от Белиты мне понравилась в качестве смываемого экспресс-ухода. Не скажу, что эффект можно охарактеризовать как "вау", есть у меня масочки помощнее, но меня порадовало, как кожа восприняла эту кремовую текстуру.

Увлажняющий эффект достаточно выраженный. После смывания маска Blue Therm оставляет ощущение напитанной влагой кожи и мгновенно устраняет мелкие шелушения. Увлажнения хватает на весь день - спасибо силиконам в в составе, которые не дают испаряться влаге с кожи. Визуально, конечно, это сложно заметить, но результат ощущается, а это главное.

после смывания маски

Смягчение и разглаживание кожи. Этот эффект, опять же, не заметен визуально, но зато прекрасно ощущается тактильно. Кожа после маски более мягкая, гладкая, шелковистая, приятная наощупь.

Освежающий эффект. После того, как я смываю маску, на лице остается приятное ощущение свежести, легкости. Даже приятный аромат улетучивается не сразу. Можно сказать, что Blue Therm слегка тонизирует, хотя гелевые маски, конечно, работают в этом направлении более эффективно.

Использование под макияж. Благодаря неплохому увлажнению и разглаживанию рельефа кожи (за счет ударной дозы силиконов, разумеется), маска Белита Blue Therm может полностью заменить дневной уход. Сразу после нее можно спокойно наносить макияж: тональный крем ложится равномерно, не выделяя никаких недостатков кожи.

после маски кожа готова к нанесению макияжа

Негативных реакций со стороны кожи в течение года использования не наблюдалось. Маска не забивает поры даже при использовании в качестве ночной.

Единственное, к чему я могу придраться - смывается маска небыстро. Особенно, если не использовать спонж. Текстура сама по себе гладкая, а если добавить воду, то маска превращается на лице в скользкую эмульсию, и для того, чтобы полностью смыть ее, требуется довольно большое количество воды.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

В целом, положительные. Blue Therm оказалась слабовата в качестве ночной маски, но вот экспресс-эффект у нее весьма неплохой. Она и смягчает, и увлажняет, и под макияж подходит. Также, за год применения я не столкнулась ни с какими неприятными побочными эффектами.

Достоинства маски-сон Белита-Витэкс Blue Therm:

• Приятная кремово-гелевая текстура;
  • Легкая отдушка;
  • Не течет во время нанесения, равномерно ложится на кожу;
  • Не засыхает в процессе использования;
  • Не раздражает кожу;
  • Хорошо увлажняет;
  • Делает кожу мягкой и гладкой;
  • Подходит под макияж;
  • Экономично расходуется;

Недостатки:

• Слабовата в качестве ночной маски: не делает кожу более подтянутой, упругой и плотной, не обладает накопительным эффектом;
  • Хотелось бы, чтобы маска легче смывалась.

ОЦЕНКА.

Лично меня маска ничем особенно не огорчила, поэтому не вижу смысла сильно снижать оценку. Пусть это будет "четверка". К покупке, тем не менее, не рекомендую: зачем оно вам надо? Сейчас столько разных ночных масок, причем, недорогих и эффективных. Да, Белита-Витэкс Blue Therm хорошо увлажняет и смягчает кожу, если наносить в качестве кремовой смываемой масочки, но с этим справляется любая тканевая за 50 рублей.

Достоинства
  • Аромат
  • Не забивает поры
  • Освежает
  • Разглаживает рельеф
  • Расход
  • Смягчает кожу
  • Текстура
  • Убирает шелушения
  • Увлажняет
Недостатки
  • Долго смывается
  • Как ночная маска слабовата
maximovaaне рекомендует
25.05.2019
Думаю, что мою комбинированную кожу маска особо не взбодрит. Да и кремовую текстуру я не особо люблю.
25.05.2019
Давно не покупала средства этой марки Smile
25.05.2019
у тебя кожа становится всё лучшее и лучше*_*
25.05.2019
Согласна, по-моему с каждым отзывом преображается))
какая-то она обычная) нечего даже добавить
25.05.2019
Эх, а на мою проблемную кожу что не намажь... Какое-то обострение прыщей сейчас Sad
Классный эффект от бюджетного средства! ?
25.05.2019
Обхожу стороной ночные маски. Постоянно кажется, что за ночь они забьют поры, или еще какую-нибудь гадость сотворят.
Эту маску я бы попробовала, но лишь в качестве обычной дневной. Возможно, держала бы подольше на лице.
25.05.2019
Интересная штука! Никак не попробую ночные маски. Мне кажется, я прилипну к подушке Big smile
25.05.2019
Почти год Big smile Вот я также планирую на улиточную сыворотку написать. Я ночные маски не делаю, моя кожа не перенесет этого и пойдет прыщами, даже такой не хочу рисковать. Smile А вот днем сделать и смыть - вполне себе.
25.05.2019
Ой тоже не люблю когда маски для лица плохо смываются.
25.05.2019
Хотелось бы, чтобы маска легче смывалась.
Согласна! Как я ненавижу такие маски Angry
25.05.2019
Э нет, если она для тебя слабовата, то мне и вовсе не нужна(
26.05.2019
Я очень люблю кремовые маски) Как показала практика, кожа лучше всего их воспринимает)
Надо попробовать эту, по описанию - не плохая)
Нейтральный товар.
Ну хоть цена у нее бюджетная) Если не подойдет, не так обидно)
26.05.2019
Да, пожалуй, тканевые маски получше работают.
27.05.2019
Согласна, что сейчас куча куда более эффективных ночных масок. Белита штампует продукты с какой-то астрономической скоростью, а вот удачные, как мне кажется, получаются все реже и реже.
27.05.2019
Единственное что меня смущает обычно в Белите - куча полимеров и силиконов в начале состава, и только потом уже всякие полезности. В том плане, что мне кажется, что лишь силиконы делают визуальный эффект. Но такую маску мне даже захотелось купить как основу под макияж)