Опубликовано 23 Ноябрь, 2016 - 00:59

Markell cosmetics – Magic Duet Маска для лица и шеи восстанавливающая

Очень люблю пробовать разные маски для лица, нахожусь в постоянном поиске подходящих для моей кожи средств, она у меня комбинированная. Мое внимание привлекла маска от Markell для лица и шеи восстанавливающая. Из Markell (белорусский производитель) до этого пользовалась только скрабом для лица Coffee&Milk (из этой же серии Magic Duet), который мне понравился, до этого подходящий скраб не получалось найти.

Для меня эта маска была интересна тем, что она изготовлена не на основе глины (P.S. на основе глины масочку от Markell тоже прикупила и уже испробовала – напишу о ней позже).

Тюбик светло-салатового цвета, на лицевой стороне нарисованы яблочки и именно с зелеными сочными и хрустящими яблочками у меня ассоциируется эта маска Smile.

Markell cosmetics Magic Duet Маска для лица и шеи восстанавливающая

В ее состав, помимо экстракта яблока, также входит порошок зеленого чая и оливковое масло. Дизайн упаковки, на мой взгляд, привлекательный. Аромат маски конфетно-яблочный, не навязчивый. Консистенция маски – средней плотности, светло-бежевого цвета (напоминает тональный крем натурального светлого оттенка). При нанесении на кожу маска не растекается .

Консистенция маски

Что пишет производитель:

«Маска на основе натуральных компонентов способствует восстановлению тонуса и укреплению кожи лица и шеи. Порошок зеленого чая обладает антиоксидантным действием, улучшает микроциркуляцию в коже. Экстракт яблока защищает от неблагоприятных факторов внешней среды, питает и увлажняет. Оливковое масло разглаживает кожу, препятствует появлению морщин».

Можно было бы еще добавить информацию о том, для какого типа кожи подходит данная маска и как часто ее можно использовать.

Состав

Применение: небольшое количество маски необходимо нанести на очищенную кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз. Оставить на 15-20 минут. Смыть теплой водой. Маска смывается без проблем. Не оставляет после себя никаких следов и жирной пленки.

Маска мне понравилась, кожа после нее приятная. Исчезает ощущение сухости (осень дает о себе знать). Планирую попробовать другие варианты из этой же серии.

Однозначно рекомендую данную масочку! Smile

Достоинства
  • Кожа после маски мягкая и увлажненная
  • Не вызывает раздражения
  • Недорогая
  • Немаленький объем (115 г)
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Пока не обнаружила, пользуюсь недавно
umlautрекомендует