Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 08:42

? Приветствую всех заглянувших ?

Сегодня я хочу поделиться своим мнением и опытом использования пилинга-скатки по смешной цене. И чтобы не лить лишнюю воду, приступим.

Полное название средства- Пилинг-скатка "Peeling Fruit Acid" Фруктовые кислоты.

Бренд- Sendo.

Объем- 50 мл.

Приобрести можно в магазине Fix Price.

Стоимость- 55 рублей.

Производитель- ООО " Парли" Россия, Республика Татарстан.

Подходит для всех типов кожи.

⚜ Внешний вид. Упаковка. ⚜

Упаковка пилинг-скатки представляет собой картонную коробку белого цвета с элементами желтых и зеленых вставок. Дизайн упаковки похоже на корейские средства, тут Вам и иероглифы, и милый котейка, и минимализм.

На коробочке имеется вся необходимая информация для покупателя: состав, способ применения, сроки годности и хранения, а также предоставлена информация о производителе.

Тюбик со средством повторяет дизайн коробки и также дублирует всю информацию. Тюбик выглядит, как обычный крем для рук: отвинчивающаяся крышка, под которой имеется защитная фольга.

Фруктовые кислоты оказывают смягчающее , увлажняющее, очищающее и тонизирующее действие, повышают эластичность кожи.

Применение пилинга-скатки делает кожу гладкой и свежей, а поры менее заметными.

​​​​​​

Консистенция пилинг-скатки - гелевая с пузырьками воздуха, форму держит хорошо, не растекается. Цвет прозрачный. Данное средство имеет легкий аромат. Точно сказать не могу, но отдушка очень тонкая, чуть с кислинкой, на коже после применения быстро улетучивается.

Состав содержит даже экстракт ромашки! Правда этот ингредиент на предпоследнем месте) А если серьезно, то состав средненький, но давайте не забывать о цене в 55 рублей.

Water, cetrimonium chloride, glycerin, carbomer, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol, lactic Acid, citric acid, malic acid, camellia sinensis leaf extract, parfum( fragrance)

⚜ Мои впечатления от использования пилинга-скатки Sendo. ⚜

Ну начнем с того, что моя кожа комбинированного типа. Иногда жирнится больше, чем обычно, а бывает и наоборот- пересушенна, как сейчас. спасибо мне и моим очумелым ручкам. Помимо этого, я счастливый обладатель черных дыр точек и следов от акне.

Чего я жду от средства? Ну в первую очередь- очищение. Хорошо бы если и черные точки стали меньше заметны, да и небольшие воспаления тоже. Ах да, забыла, сейчас еще актуально будет и устранение шелушений.

Подходит для бережного очищения кожи лица любого типа. Средство эффективно очищает поры, стимулирует естественное обновление клеток и выравнивает тон кожи.

Использовать этот пилинг просто и занимает совсем немного времени. Я использую немного иначе предлагаемого производителем способом. Сначала я умываюсь, протираю лицо и наношу немного средства точечно на зоны носа, лба, щек и подбородка.

И по одной зоне начинаю массировать кожу. Так мне гораздо удобнее, не надо выжидать время, а потом массировать. Нанесла на зону и эту же зону я очищаю.

Кстати, на нос я могу использовать этот пилинг дважды: нанесла, помассировать, умылась и повторяю снова.

Способ применения:

На сухую очищенную кожу лица нанести небольшое количество средства, избегая области вокруг глаз и губ.

Через 1-2 минуты помассировать кожу легкими круговыми движениями до появления комочков. Смыть теплой водой.

Рекомендуется повторять процедуру 1-2 раза в неделю в вечернее время.

Я стараюсь использовать этот пилинг через день- два.

Сразу после использования кожа на ощупь гладкая и мягкая. Стянутости я не ощущаю.

Еще отмечу, что нет какого-либо покраснения после использования этого средства. Кожа абсолютно в нормальном состоянии, без дискомфорта.

Что же касается черных точек, то дело обстоит так: черные точки на месте, но стали гораздо светлее.

⚜ Мой вердикт. ⚜

Пилинг-скатка Sendo мне понравилась. Пользоваться я ей продолжу. Но опять-таки есть одно НО. Этот пилинг можно и даже нужно использовать, но не стоит ждать чудес. Если у Вас реальные проблемы, то этот пилинг можно будет использовать дополнительно к хорошему пилинга-скатки, который действительно работает на улучшение качества кожи.

Для таких целей эта скатка не подойдёт, уж больно она деликатная и нежная. Но в это же время скатка подходит для регулярного применения, ее можно использовать и в летний период, когда солнце в активе.

➕Цена.

➕Подойдет и для самой чувствительной кожи.

➕ Очищение без раздражения и покраснение.

➕ Экономичный расход.

➕ Деликатный пилинг, который подойдет на летний период.

➖ Не решит проблем с пост-акне.

? До новых встреч ?

Kris.stalрекомендует