Опубликовано 7 Сентябрь, 2019 - 14:13

Странное дело, но бренд SENDO набирает популярность, и вот я уже вижу мицеллярную воду и пилинг скатку не в Фикс Прайсе, где цена на продукцию бренда держится ниже всех, а в Магнит Косметикс, и в других косметических магазинах города - но по далеко не бюджетной цене.

Пилинг-скатка Sendo "Peeling fruit acids"

С такой популярностью не далеко и до того, что начнут сотрудничество с блоггерами сайта. Ну а пока что я закупилась парочкой экземпляров в проверенном, самом дешевом месте, в Фикс Прайсе.

Цена за Пилинг - Скатку в Фикс Прайсе составила 77 рублей, в Магнит Косметикс по акции со скидкой, аж 90 рублей.

Бред конечно, но уверена что скоро цена вырастет в разы.

Пилинг-скатка SENDO "Peeling Fruit Acids" (PFA) приглянулась мне давно, а уже после того как у меня кончился тоник с кислотами от Елизавекки, а моя кожа только только привыкла и стала благоприятно реагировать на кислоты, я решила поискать что то по-бюджетнее и как альтернативу и на пробу, купила эту псевдо - корейскую киску Сёндо.

Я не отношу себя к бьюти богиням, и экспертам в мире ухода, и не ставлю цену товара на первое место, если товар может и умеет работать как мне надо и стоит при том копейки, то я буду снова и снова его покупать. Экономия должна быть экономной.

На официальном сайте бренда SENDO - есть описание продукта, как и всех товаров, которые выпускает "Парли"

Пилинг-скатка Sendo "Peeling fruit acids"

Вы вообще знали, что есть такой сайт?)) Я нет. И тем не менее.

Бренд: SENDO

Производство: Россия, Казань

Объем: 50 мл, но учитывая её конский расход, то хватит примерно на 10 - 12 применений, а лично с мне, с моей частотой использования, дай бог на месяц.

Цена: от 70 до 130 рублей в магазинах города. Дешевле всего пока что в Фикс Прайс.

Пилинг-скатка SENDO "Peeling Fruit Acids" (PFA) с фруктовыми кислотами, для всех типов кожи

Производитель пишет:

• Подходит для бережного и глубокого очищения кожи лица любого типа.
  • Средство эффективно очищает поры, стимулирует естественное обновление клеток и выравнивает тон кожи.
  • Фруктовые кислоты оказывают смягчающее, увлажняющее, очищающее и тонизирующее действие, повышают эластичность кожи.
  • Применение пилинга-скатки делает кожу гладкой и свежей, а поры - менее заметными.

Ну в общем то, один из вариантов скраба лично для меня, но с более мягким действием, что позволяет применять его чаще.

Состав тоже никто не скрывает, он есть как и на упаковке, вместе с другой важной инфой, так и на сайте:

Пилинг-скатка Sendo "Peeling fruit acids"

Состав: Water (Aqua), Cetrimonium Chloride, Glycerin, Carbomer, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Lactic Acid, Citric Acid, Malic Acid, Camelia Sinensis Leaf Extract, Parfum (Fragrance).

Даже есть какой то сертификат, но я не вдавалась в подробности.

Пилинг-скатка Sendo "Peeling fruit acids"

Есть прямые рекомендации к действию:

Пилинг-скатка Sendo "Peeling fruit acids"

Способ применения: На сухую очищенную кожу лица, нанести небольшое количество средства, избегая области вокруг глаз и губ. Через 1-2 минуты помассировать кожу легкими круговыми движениями до появления комочков. Смыть теплой водой. Рекомендуется повторять процедуру 1-2 раза в неделю в вечернее время.

МОЯ КОЖА: возрастная, уже склонная к увяданию, сухости, и землянистости оттенка. Жирная по Т зоне, склонна к забиваю пор и образованию черных точек.

Самое главное для нее: очень хорошее очищение и увлажнение.

Когда я начала думать, в какой этап своей корейской схемы ухода за лицом, включить эту скатку, я немного встала в тупик. Потому что пишут же, что надо наносить её на уже очищенную кожу лица, а значит зачем она нужна на этом шаге, ведь дальше у меня идет тоник или тонер.
А если использовать её как альтернативу всему шагу очищения после снятия мицеллярной воды? В общем разберемся, я протестировала на себе оба варианта, и теперь когда скатка УЖЕ КОНЧИЛАСЬ, готова поделится впечатлениями.

Сама скатка напоминает мне желе - она прозрачная, густая, дрыгается если подрыгать и не течет. Сидит плотной плюхой на коже.

Пилинг-скатка Sendo "Peeling fruit acids"

На свотче показано то количество геля, которое уходит у меня на одно применение, и чтобы вы понимали - почему то расход такой большой. При использовании меньшего количества, она просто не скатывается - а елозит по коже бледной молочной жижей.

Пилинг-скатка Sendo "Peeling fruit acids"

ПЕРВЫЙ СПОСОБ: рекомендованный, после этапа очищения, перед нанесением тонера/тоника или вместо него ( нет!)

Сразу хочу сказать - что как самостоятельное средство очищения она оказалась для меня слабой. Если использовать в качестве дополнительного этапа или эффекта усиления - то очень даже ничего. И да, я использовала её КАЖДЫЙ ДЕНЬ, из за того что для меня она слабенькая.

После пенки для умывания, и перед этапом нанесения тоника я вписала использование этой скатки.

Наношу на сухое лицо и начинаю массировать минутку две - начинают появляться вот такие катышки, которые в идеале должны скатать мне верхний слой кожи и загрязнения на ней.

Каких либо покалываний, чувства жжения или ну хоть что то от привычного эффекта кислоты на коже ( привет, Елизавекка и твой термоядерный тоник) я не ощутила.

Пилинг-скатка Sendo "Peeling fruit acids"

После смывания всего этого безумия с лица, на выходе я чувствую что кожа ровная, приятная на ощупь - чувствуется что очищение было. Но от нее ли?

В общем то дальше я наношу уход как и планировала, тоник ( к слову от этого же бренда, и он АРХИ хорош - очень рекомендую), сыворотку и крем/лосьон.

ВТОРОЙ СПОСОБ: альтернативный, как этап очищения после снятия декоративной косметики, перед умыванием и этот способ мне нравится даже больше. Во первых, катышки уже не белые, а меняют свой оттнок до грязного - хоть теперь видно, что она ну хоть что то скатывает. Пусть даже это разводы от теней или румян, или просто пыль и пот.

Уже потом я иду смывать его пенкой и тогда эффект очищения усиливается в разы, и я могу сказать что он работает.

По итогу месяца я могу сказать что кожа стала свежее, ровнее и приобрела более жизнеутверждающий оттенок, но это все успех от грамотно подобранного ухода и средств в нем, и я рада, что эта Пилинг-скатка Sendo "Peeling fruit acids" не сделала мне хуже и не обнулила уже достигнутый эффект на коже.

Но такие танцы с бубном не по мне, я не люблю - когда средство приходится заставлять работать так как мне надо, я люблю - когда открыл, нанес и получил ровно тот эффект который ожидаешь, а не вот это все вот все.

Честно, ожидала на своей коже бОльшего эффекта и хоть какое то покалывание от кислот, но теперь сомневаюсь - а они там вообще есть?

Но тем не менее, сам формат продукта, как скатка мне понравился и точно поняла, что куплю еще раз и не одну, но увы от другого бренда.

Рекомендовать Пилинг-скатку Sendo "Peeling fruit acids" могу лишь в качестве эксперимента, прикола ради что ли, за те деньги что она стоит можно себе позволить. Предположу, что на жирной коже она может сыграть как бумажка для снятия жирного блеска, не более того, а на реально сухой коже может и будет какой то толк.

Пилинг-скатка Sendo "Peeling fruit acids"

Я же рада, что она закончилась и что я успела её попробовать до того, как она стала стоить непомерно дорого.