Опубликовано 11 Октябрь, 2020 - 09:28

Я уже привыкла ухаживать за ногами в домашних условиях. Обычно я делаю процедуру шугаринг, на которую трачу 30-40 минут. Но иногда накатывает такая лень, что хочется за 5 минут избавиться от волос и ни о чем больше не думать. В такой ситуации отлично выручают восковые полоски.

Сегодня я хочу рассказать о Восковых полосках ЭЛЬФА Воск для эпиляции тела Клубничный Lady Caramel.

Восковые полоски ЭЛЬФА Воск для эпиляции тела Клубничный Lady Caramel - отзыв

Полоски я заказывала на wildberris, пришли они в раскрытой упаковке. Хорошо хоть были нормально запечатаны в пакет, иначе, все бы выпало из такой хлипкой коробки.

Для фото я постаралась и привела коробочку в соответствующий вид, то есть выглядеть изначально она должна была так:

Восковые полоски ЭЛЬФА Воск для эпиляции тела Клубничный Lady Caramel - отзыв

В коробочке находились сами полоски, небольшая брошюрка с рекламой

Восковые полоски ЭЛЬФА Воск для эпиляции тела Клубничный Lady Caramel - отзыв

И салфетки после депиляции. Их почему-то всегда кладут по 2 штуки. Наверное, подразумевается, что полосок хватит всего на 2 процедуры, поэтому, и салфеток надо всего две.

Восковые полоски ЭЛЬФА Воск для эпиляции тела Клубничный Lady Caramel - отзыв

Бумагу для полосок производитель почему-то выбрал очень тонкую, с ней надо быть аккуратнее, чтобы не порвать.

Восковые полоски ЭЛЬФА Воск для эпиляции тела Клубничный Lady Caramel - отзыв

Прилеплены друг к другу полоски не очень сильно, отлепить их друг от друга легко.

Восковые полоски ЭЛЬФА Воск для эпиляции тела Клубничный Lady Caramel - отзыв

Хотя воска нанесли на полоски достаточное количество, тут у меня претензий нет.

Способ применения.

Способ применения указан на обратной стороне упаковки. Есть как описание, так и картинки для наглядности.

Восковые полоски ЭЛЬФА Воск для эпиляции тела Клубничный Lady Caramel - отзыв

1. Перед тем, как приступить к процедуре, я обезжириваю с помощью талька депилируемую поверхность для лучшего сцепления воска с волосками. Наношу небольшое количество на ногу и распределяю по всей поверхности.

Восковые полоски ЭЛЬФА Воск для эпиляции тела Клубничный Lady Caramel - отзыв

2. Для подготовки воска производитель рекомендует подержать пластины между ладонями, разогревая их. Но у меня есть способ получше. Я оборачиваю двойную пластину вокруг батареи и так держу несколько секунд, воск становится теплым и тает. Именно после этого он более плотно прилегает к коже.

Восковые полоски ЭЛЬФА Воск для эпиляции тела Клубничный Lady Caramel - отзыв

3. После чего я медленно отделяю полоски друг от друга и приклеиваю их к коже по направлению роста волос. В течение нескольких секунд разглаживаю полоски для более плотного прилипания.

Восковые полоски ЭЛЬФА Воск для эпиляции тела Клубничный Lady Caramel - отзыв

4. И тут главное не перепутать, так как это процедура с воском, то удалять полоску надо по направлению ПРОТИВ роста волос. То есть дергаю я снизу вверх. Резким движением, стараясь отрывать ее параллельно коже.

Восковые полоски ЭЛЬФА Воск для эпиляции тела Клубничный Lady Caramel - отзыв

Так как воск разогрет сильно, то эту же полоску я использую повторно. Подобные полоски я частенько использую и третий раз, так как сцепление воска с кожей позволяет это сделать.

Как я уже говорила, полоски тут очень тонкие и их легко порвать. Поэтому, одно малейшее неаккуратное движение, и полоска может быть полностью порвана. С таким я столкнулась впервые, хотя перепробовала уже много разных восковых полосок.

Результат.

Несмотря на то, что полоски совсем не прочные, но результат все же есть. Полоски хорошо зацепляют волоски и выдергивают их прям полностью. Лучше всего удаляются волоски размером от 5мм, но и маленькие тоже захватываются.

Восковые полоски ЭЛЬФА Воск для эпиляции тела Клубничный Lady Caramel - отзыв

Если неправильно дергать полоску (не параллельно ноге), то волоски могут не выдернуться, а пообломаться. Конечно же, такого лучше не допускать, так как потом эти "пенечки" можно будет выдернуть только пинцетом.

Одну полоску я смогла использовать по 3-4 раза, волоски отлично прилипали к ней и с легкостью выдирались.

Восковые полоски ЭЛЬФА Воск для эпиляции тела Клубничный Lady Caramel - отзыв

Но так как я не люблю возиться потом с пинцетом, я проходила по одному и тому же месту по второму разу, поэтому, местами у меня оставался воск на коже.

Восковые полоски ЭЛЬФА Воск для эпиляции тела Клубничный Lady Caramel - отзыв

В комплекте прилагаются салфетки, но что-то они не очень хорошо удаляют воск. Приходится прям повозиться и как следует оттереть его.

Восковые полоски ЭЛЬФА Воск для эпиляции тела Клубничный Lady Caramel - отзыв

После этого следует обязательно нанести успокаивающий гель после депиляции. Я использую этот. Он хорошо охлаждает кожу и снимает болевые ощущения.

Что касается результата, то тут он точно есть. Волоски удалены, сделано это очень быстро. Производитель обещает гладкость до 4-х недель, но у меня уже через неделю виднеются новые волоски, поэтому, на меня это обещание не действует.

Восковые полоски ЭЛЬФА Воск для эпиляции тела Клубничный Lady Caramel - отзыв

Единственный момент, на второй день кожа вся покрыта в пятнышко. Поэтому, походить с голыми ногами не получится.

Вывод.

Обещания производителя о гладкости до 4-х недель, конечно же, сказочны, но результат от Восковых полосок ЭЛЬФА Воск для эпиляции тела Клубничный Lady Caramel мне понравился!

Приглашаю вас также посетить и другие мои отзывы по борьбе с лишними волосами на теле:

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Отлично выдергивает волосы
Недостатки
  • Полоски рвутся
MissKudrрекомендует
11.10.2020
никогда не пользовалась такими)
Не пользуюсь полосками
11.10.2020
Это искусство)Не могу себя замотивировать пользоваться воском
11.10.2020
Я хожу к мастеру на эпиляцию, но сама себе боюсь делать больно Laughing out loud я один раз купила такие полоски, один раз сделала, но второй раз не решилась Laughing out loud
11.10.2020
Никогда не пользовалась полосками и вообще воском.
11.10.2020
раньше частенько пользовалась полосками, а в итоге мне проще побрить ноги и все Laughing out loud
Ну такие(
Это вещь, я совсем про них забыла.
12.10.2020
Не пользовалась подобными полосками...
12.10.2020
Не привыкну к таким полоскам
13.10.2020
Не пробовала полоски, интересно было почитать.
16.10.2020
Если бы не рвались, были бы идеальными.
09.12.2020
Не плохо удаляют волосы) но жалко что эффект не долгий(